0 Nele Mareike Friesen * 1982

1 Gabriele Sabine Friesen * 1955

Eltern

2 Wilhelm Arthur Alves * 28.11.1913 Wildeshausen † 15.03.1987 Oldenburg

3 Luzia Friesen * 08.11.1921 Bielszowice † 18.09.1995 Oldenburg

Großeltern

4 Gerhard Hermann Alves * 16.05.1881 Astrup † 10.12.1956 Wildeshausen

5 Alma Hedwig Wilhelmine Rodiek * 15.06.1883 Bettingbühren † 12.1961 Wildeshausen

6 Bronislaw Rollnik * 05.09.1875 Bielszowice † 04.01.1940 Bielszowice

7 Bronislawa Przybilla * 07.09.1880 Paulsdorf † 18.10.1944 Bielszowice

Urgroßeltern

8 Johann Hermann Hinrich Alves * 02.11.1843 Huntlosen † 12.02.1887 Höven

9 Anna Margarete Catharine Dähne * 24.02.1842 Sandhatten

10 Heinke Diedrich Rodiek * 01.08.1848 Neuenkoop

11 Anna Mathilde Rebecka Frese * 30.06.1850 Bettingbühren † 13.12.1889 Bettingbühren

12 Karl Rolnik * 24.01.1843 Bielszowice

13 Vincentia Copik * 04.04.1843 Bielszowice

14 Johann Przybilla * 27.12.1827 Ruda-Poremba

15 Florentine Studnik * 03.05.1839 Bielszowice

Urgroßeltern (2)

16 Johann Berend Alves * 29.12.1798 Huntlosen † 19.04.1865 Huntlosen

17 Catharine Margarethe Schröder * 25.01.1815 Huntlosen † 29.04.1845 Huntlosen

18 Gerhard Dähne * 23.10.1803 Sandhatten † 25.03.1869 Hatterwüsting

19 Anna Margarethe Charlotte Milber * 28.10.1804 Eschen † 29.06.1876 Hatterwüsting

20 Christian Friedrich Rodiek * 04.07.1802 Neuenkoop † 18.07.1866 Neuenkoop

21 Ahlke Margarethe Haverkamp * 05.02.1812 Köterende † 06.10.1886 Neuenkoop

22 Martin Hinrich Frese * 03.04.1824 Bettingbühren † 07.05.1879 Brake

23 Anna Catharine Wefer * 28.03.1819 Neumühlen † 18.04.1865 Bettingbühren

24 Franz Rolnik * 1808 † 03.03.1848 Bielszowice

25 Luzia Cop * um 1810 Bielszowice

26 Mathäus Copik * um 1811 Bielszowice

27 Johanna Bucryk * um 1814

28 Anton Przybilla * um 1800 Ruda-Poremba

29 Sabina Paschek * um 1805

30 Paul Studnik * 1816 Bielszowice † vor 1867 Bielszowice

31 Katharine Szczygiel * 1817

Urgroßeltern (3)

32 Berend Hinrich Alves * 28.01.1754 Großenkneten † 04.03.1803 Großenkneten

33 Anna Margarethe Koch * 24.05.1760 Großenkneten † 09.01.1836 Großenkneten

34 Johann Hinrich Schröder * 16.02.1785 Achternholt † 04.01.1860 Huntlosen

35 Catharine Margarethe Lüning * 16.03.1790 Westrittrum † 16.03.1860 Huntlosen

36 Gerhard Dähne * 09.11.1770 Sandhatten † 06.06.1830 Sandhatten

37 Agneta Steenken * 06.08.1770 Sandhatten † 01.12.1841 Sandhatten

38 Gottfried Milber * um 1775 Mariendrebber † vor 1829 Mariendrebber

39 Sophia Margarete Beckmanns * um 1780 Mariendrebber

40 Wilke Rodiek * 06.11.1768 Neuenkoop † 31.01.1813 Neuenkoop21

41 Ahlke Margarete Rodiek * 03.03.1778 Vielstedt36 † 11.05.1837 Neuenkoop

42 Hinrich Haverkamp * um 1780 Wüsting

43 Catharina Schelling * 23.09.1786 Köterende01 † 06.03.1826 Köterende01

44 Diederich Frese * 01.10.1779 Schlüterdeich † 12.08.1844 Bettingbühren

45 Anna Cathrine Röver * 12.05.1788 Deichshausen † 18.01.1859 Bettingbühren

46 Dierk Wefer * 18.03.1790 Neuenkoop

47 Gesche Büsing * 25.09.1798 Neuenhuntorf † 13.07.1867 Neuenhuntorf

52 Anton Copik * 1772 Bielszowice † 15.03.1844 Bielszowice

53 Justina Cop * um 1785 Bielszowice

54 Joseph Bucryk * 1773 Bielszowice † 03.09.1833 Bielszowice

60 Paul Studnik * 1789 Bielszowice † 19.05.1867 Bielszowice

62 Damin Szczygiel * um 1790

Urgroßeltern (4)

64 Dirck Alves * 04.09.1715 Großenkneten † 12.02.1788 Großenkneten

65 Anna Elisabeth Wittholt * 12.07.1713 Großenkneten † 11.03.1796 Großenkneten

66 Johann Eberhard Koch * 20.03.1731 Munderloh † 16.01.1772 Großenkneten

67 Anna Gesche Bruns * 28.11.1725 Kirchhatten † 12.10.1807 Großenkneten

68 Gerd Hinrich Schröder * 01.1753 Beckstedt † 09.04.1808 Achternholt

69 Talke Margarete Drees * 29.08.1751 Oberlethe † 05.09.1831 Achternholt

70 Johann Lüning * 01.07.1751 Huntlosen † 24.02.1828 Westrittrum

71 Gesche Margareta Lueken * 19.04.1759 Westrittrum † 01.08.1840 Westrittrum

72 Adolph Gerhard Dähne * 1728 † 13.01.1793 Sandhatten

73 Gesche Hoiermann * 24.08.1745 Sandhatten † 22.01.1817 Sandhatten

74 Harmen Steenken * 24.09.1730 Sandhatten † 29.07.1802 Sandhatten

75 Trine Lisabeth Hespenbusch * 23.08.1733 Kirchhatten † 29.11.1801 Sandhatten

80 Christian Friedrich Rodiek * 03.01.1739 Vielstedt † 03.03.1819 Neuenkoop

81 Ahlke Margarethe Haye * 02.06.1744 Neuenkoop † 21.08.1772 Neuenkoop

82 Heinke Rodiek * 12.08.1742 Vielstedt38 † 12.04.1808 Vielstedt38

83 Heilke Schwarting * 19.03.1737 Bookhorn † 02.08.1815 Vielstedt38

86 Gerd Schelling * 01.08.1755 Köterende01 † 24.01.1808 Köterende01

87 Becke Margarete Kruse * 10.06.1761 Vielstedt24 † 02.10.1834 Köterende01

88 Diedrich Frese * 1749 Schlüterdeich † 18.03.1797 Schlüterdeich

89 Beke Goldenstedt * 23.09.1754 Huntebrück † 30.03.1813 Schlüterdeich

90 Claus Röver * um 1760 Deichshausen

91 Gretje Ackermann * 20.12.1751 Hekeln

92 Johann Wefer * 11.02.1767 Neuenkoop † 09.01.1815 Nordheide

93 Metje Schröder * 02.12.1761 Lintel07 † 02.05.1830 Bettingbühren

94 Christian Büsing * 27.09.1771 † 24.01.1833 Neuenhuntorf

95 Anne Katharine Pape * 25.05.1772 † 21.04.1839 Neuenhuntorf

104 Woitek Copik * 1755 Bielszowice † 19.05.1805 Bielszowice

106 Stanislaus Cop * 11.1742 Bielszowice † 11.04.1825 Bielszowice

107 Sophia ? * 1764 † 27.02.1820 Bielszowice

108 ? Bucryk * um 1740 Bielszowice

Urgroßeltern (5)

128 Dirck Alves * 1672 Großenkneten † 09.02.1725 Großenkneten

129 Elisabeth Hagedorn * 1679 Sage † 15.12.1735 Großenkneten

130 Gerhard Wittholt * 1654 Großenkneten † 23.06.1738 Großenkneten

131 Fenke Lüschen * 1673 Sage † 12.12.1743 Großenkneten

132 Johann Dirk Koch * 1698 Großenkneten † 12.12.1771 Großenkneten

133 Anna Elisabeth Thole * 18.12.1707 Großenkneten † 07.08.1745 Großenkneten

134 Hinrich Bruns * 24.12.1693 Kirchhatten † 12.03.1768 Kirchhatten

135 Anna Margareta Schröder * 15.07.1695 Kirchhatten † 21.06.1737 Kirchhatten

140 Hinrich Lüning * 19.08.1709 Westrittrum † 18.01.1787 Huntlosen

141 Anna Margareta Frerichs * 16.06.1715 Huntlosen † 10.06.1777 Huntlosen

142 Hinrich Erdwin Lueken * 1732 Wardenburg † 04.01.1782 Wardenburg

143 Grete Elisabeth Meyer * 15.09.1725 Wardenburg † 17.10.1805 Wardenburg

144 Johann Hinrich Dähne * um 1695 † vor 1763

145 Anna Catharina Schnitker * 18.04.1697 Sandhatten † 22.01.1763 Sandhatten

146 Harmen Hoiermann * 28.08.1718 Sandhatten † 25.04.1754 Sandhatten

147 Anna Hoiermann * 01.05.1718 Sandhatten † 04.06.1777 Sandhatten

148 Gerd Steenken * 09.04.1698 Sandhatten Sandhatten

149 Gesche Mencke * 09.10.1704 Sandhatten † 19.09.1776 Sandhatten

150 Gerd Hespenbusch * 09.10.1700 Dingstede † 07.02.1736 Kirchhatten

151 Clara Mette Fortmann * 29.03.1699 Falkenburg † 14.03.1772 Kirchhatten

160 Hinrich Rodiek * 13.02.1706 Kirchkimmen02 † 12.06.1748 Vielstedt39

161 Gesche Ötken * um 1715 Vielstedt39 Vielstedt39

162 Goske Haye * 04.1696 Neuenkoop † 05.04.1764 Neuenkoop

163 Wübke Osterloh * 1697 Nordenholz15 † 04.03.1771 Nordenholz15

164 Heinke Rodiek * 04.04.1705 Kirchkimmen † nach 1763 Vielstedt38

165 ? Ötken * um 1707 Vielstedt38

166 Hinrich Schwarting * 06.08.1691 Bookhorn † 03.10.1742 Bookhorn

167 Anna Hemmelskamp * 07.09.1701 Westerloge † 20.01.1788 Bookhorn

172 Harm Schelling * um 1720 Köterende01 Köterende01

174 Johann Hinrich Kruse * um 1730 Vielstedt24 Vielstedt24

175 Grete Wichmann * 1731 Vielstedt24

176 Hinrich Frese * 03.11.1712 Schlüterdeich † 17.10.1767 Schlüterdeich

177 Metje Mönnich * 06.09.1725 Schlüterdeich † 24.01.1761 Schlüterdeich

178 Johann Goldenstedt * 06.11.1722 Schlüterdeich † 04.10.1781 Schlüterdeich

179 Anne Klockgether * 06.04.1722 Schlüterdeich † 24.03.1796 Schlüterdeich

182 Dirck Ackermann * 10.04.1723 † 10.04.1766 Harmenhausen

183 Anne Schumacher * 06.12.1722 † 06.12.1798 Harmenhausen

184 Dierk Wefer * um 1740 Neuenkoop

186 Berend Schröder * um 1720 Lintel07 Lintel07

187 Ahlke Wefer * um 1725 Lintel24 Lintel07

Urgroßeltern (6)

256 Behrend Alves * um 1637 Großenkneten † um 1690 Großenkneten

257 Margareta ? * 1640 † 29.10.1719 Großenkneten

258 Heinrich Hagedorn * 1647 † 02.01.1728 Sage

259 Gesche Garrelmann * 1649 † 04.05.1724 Sage

260 Johann Wittholt * 1606 Großenkneten † 25.07.1683 Großenkneten

264 Eberhard Koch * 1662 Großenkneten † 31.05.1732 Großenkneten

265 Anna ? * 1671 Großenkneten † 01.08.1743 Großenkneten

266 Johann Hinrich Thole * 18.07.1682 Großenkneten † 04.10.1754 Großenkneten

267 Catharina Lueken * 1682 Westrittrum † 17.10.1735 Großenkneten

268 Lüdeke Rüsselmann * 02.05.1658 Brettorf † 22.01.1738 Kirchhatten

269 Anna Bruns * 30.11.1673 Kirchhatten † 11.02.1733 Kirchhatten

270 Johann Schröder * 21.05.1654 Kirchhatten † 11.05.1729 Kirchhatten

271 Gesche Oltmann * 1661 Schmede † 03.10.1730 Kirchhatten

280 Johann Hinrich Lüning * um 1669 Westrittrum † 28.03.1747 Westrittrum

281 Gesche Stüve * 1676 † 09.10.1743 Westrittrum

282 Johann Frerichs * um 1682 Huntlosen † 22.01.1724 Huntlosen

283 Margareta Ahlers * 1685 Amelhausen † 28.05.1731 Huntlosen

286 Harm Hinrich Meyer * 1687 Schlutter † 18.09.1730 Husum, Huntlosen

287 Margareta Elisabeth Behrens * 1690 Westrittrum † 15.01.1782 Westrittrum

290 Johann Schnitker * 03.02.1670 Sandhatten † nach 1739

291 Anna Barkemeyer * 01.03.1665 Sandhatten † 18.06.1738 Sandhatten

292 Christian Friedrich Hoiermann * 1682 Sandhatten † 26.09.1727 Sandhatten

293 Gesche Mencke * 10.10.1697 Sandhatten † 31.05.1737 Sandhatten

294 Marten Hoiermann * 06.04.1673 Sandhatten † 28.05.1747 Sandhatten

295 Anna Barkemeyer * 08.02.1673 Barkenbusch † 14.02.1726 Sandhatten

296 Marten Steenken * 06.03.1669 Sandhatten † 10.08.1739 Sandhatten

297 Greta Albers * 16.04.1669 Dingstede † 16.05.1731 Sandhatten

298 Harmen Mencke * um 1670 Sandhatten

299 Anna Hoiermann * 1663 † 27.12.1706 Sandhatten

300 Johann Hespenbusch * 02.06.1661 Dingstede † 01.04.1717 Dingstede

301 Lisabeth Margarete Twiestmeyer * 08.1667 Twiest † 06.02.1741

302 Johann Fortmann * 18.10.1667 Bergedorf † 03.06.1699 Bergedorf

303 Wöbcke Margarete Hagestedt * 19.04.1673 Falkenburg † 30.12.1746 Falkenburg

320 Hinrich Rodiek * 22.02.1677 Kirchkimmen02 † 09.12.1716 Kirchkimmen09

321 Anna Petermann * 04.08.1686 Kirchkimmen09 † 28.12.1763 Kirchkimmen09

322 Christian Ötken * um 1685 Hude Vielstedt39

326 Wilken Osterloh * 1672 Nordenholz15

327 Ahlke Haverkamp * 09.1665 Moorhausen07

328 Heinke Rodiek * 04.02.1655 Zum Rodiek † 27.01.1719 Steinkimmen

329 Heilcke Spinning * 1662 Hurrel12 † 31.03.1738 Steinkimmen

330 Johann Ötken * um 1670 Vielstedt38

332 Marten Schwarting * 14.02.1651 Bergedorf-Ohe † 01.09.1719 Bookhorn

333 Grete Nehls * 19.04.1657 Bookhorn † 09.06.1737 Bookhorn

334 Claus Hemmelskamp * 1647 Westerloge † 03.11.1733 Westerloge

335 Anna Lindemann * 21.06.1664 Grüppenbühren † 23.06.1738 Westerloge

344 Hinrich Schelling * um 1690 Köterende01 Köterende01

348 Johann Hinrich Kruse * um 1695 Dwoberg Vielstedt24

349 ? Labohm * um 1700 Vielstedt24 Vielstedt24

352 Gert Frese * 25.07.1679 Schlüte † vor 1732 Schlüte

353 Elsche Schwarting * 13.08.1679 Berne † 03.03.1732 Schlüterdeich

354 Gerdt Mönnich * um 1695

355 Mette Margrethe Bücking * 12.11.1707 Huntebrück † 11.09.1741 Schlüterdeich

356 Dierich Goldenstedt * um 1695

357 Anne Kohlmann * 08.09.1687 † 08.11.1752 Huntebrück

358 Hans Heinrich Klockgether * 29.01.1693 Schlüte † 08.04.1738 Schlüterdeich

359 Beke Sosath * 22.07.1694 Neuenkoop † 11.01.1748 Schlüte

372 Hinrich Schröder * 25.02.1678 Lintel07 † 10.09.1744 Lintel07

374 Lüer Wefer * um 1695 Lintel24

375 Anna ? * um 1700 Lintel24

Urgroßeltern (7)

516 ? Hagedorn * um 1615 Sage

532 Hinrich Thole * um 1647 Großenkneten † 01.08.1683 Großenkneten

533 Catharina ? * um 1650 Großenkneten

534 Lürke Lueken * 1644 Westrittrum † 22.11.1714 Westrittrum

535 Becke Stolle * 20.06.1652 Aschenstedt † 07.10.1736 Westrittrum

536 Egbert Rüsselmann * um 1620 Brettorf

537 Hille Rogge * um 1625 Kirchhatten † 09.03.1709 Brettorf

538 Heinrich Bruns * 1637 Kirchhatten † 12.12.1698 Kirchhatten

539 Grete Kreye * 1639 Sandhatten † 29.01.1709 Kirchhatten

540 Harm Schröder * 1617 vorm Holze † 08.08.1677 Kirchhatten

541 Catharina Gloes * um 1625

542 Dierk Oltmann * 1612 Schmede † 08.07.1677 Schmede

543 Engel ? * 1617 † 13.11.1706 Schmede

560 Gerd Lüning * 1640 Westrittrum † 01.01.1715 Huntlosen

561 Gesche ? * 1641 † 27.01.1724 Westrittrum

564 Hinrich Frerichs * um 1664 Huntlosen † vor 1693 Huntlosen

565 Elisabeth Künnemann * um 1666 Huntlosen † 19.04.1742 Huntlosen

566 Renke Ahlers * 1647 Amelhausen † 09.09.1727 Amelhausen

567 Talke ? * 1652 † 01.11.1735 Amelhausen

572 Berend Meyer * 09.10.1653 Schlutter † 06.12.1726 Schlutter

573 Beke Meyer * 1650 Reckum † 02.02.1722 Schlutter

580 Johann Schnitker * 15.04.1641 Sandhatten † 19.07.1693 Sandhatten

581 Anna Gloss * 1630 † 20.12.1706 Sandhatten

582 Tapke Barkemeyer * 1625 Sandhatten † 12.10.1673 Sandhatten

583 Metke Suhrkamp * 1638 Sandhatten † 05.05.1708 Sandhatten

584 Harmen Hoiermann * 1643 † 18.11.1718 Sandhatten

585 Künneke Kreye * 08.1642 Sandhatten Sandhatten

586 Marten Menke * 1656 † 04.09.1699 Sandhatten

587 Heilke Mencke * 10.03.1667 Sandhatten † 06.1735 Sandhatten

588 Johann Suhrkamp * 22.04.1640 Sandhatten † 08.05.1683 Sandhatten

589 Catharine Hoiermann * 15.11.1641 Sandhatten † 13.10.1706 Sandhatten

590 Wilhelm Barkemeyer * 30.09.1638 Barkenbusch † 09.11.1714 Barkenbusch

591 Cathrin Harms * 27.11.1641 Munderloh † 14.08.1679 Barkenbusch

592 Diderich Suhrkamp * 1641 Sandhatten † 27.11.1693 Sandhatten

593 Trine Steenken * 1648 Sandhatten † 02.05.1711 Sandhatten

594 Gerd Albers * 1632 Dingstede † 05.02.1709 Dingstede

595 Christine Gode * 01.12.1639 Holler Siel † 21.05.1702 Dingstede

596 Harm Mencke * um 1635 Sandhatten † 07.01.1685 Sandhatten

597 Anna Klatte * 20.07.1645 Sandhatten † 21.09.1684 Sandhatten

600 Johann Hespenbusch * 1633 Dingstede † 12.07.1693 Dingstede

601 Grete Gramberg * 1631 Dingstede † 27.04.1708 Dingstede

602 Johann Twiestmeyer * 17.02.1638 Twiest

603 Greta Barkemeyer * 20.08.1643 Schmede

604 Johann Fortmann * 1637 Bergedorf † 10.06.1678 Bergedorf

605 Gesche zur Henstede * 1627 Hengsterholz Bergedorf

606 Gerd Hagestedt * 21.11.1646 Falkenburg † 24.09.1702 Falkenburg

607 Becke Menckens * 1644 Falkenburg † 20.01.1714 Falkenburg

640 Hinrich Rodiek * 1644 Zum Rodiek † 23.11.1701 Kirchkimmen20

641 Wendel Wiedau * 1629 Kirchkimmen † 23.12.1701 Kirchkimmen02

642 Hinrich Petermann * 29.09.1650 Kirchkimmen09 † 07.08.1716 Kirchkimmen09

643 Imke Windhusen * 05.04.1648 Steinkimmen † 11.05.1706 Kirchkimmen09

652 Wilke Osterloh * um 1645

654 Hinrich Haverkamp * um 1630 Lintel † nach 1703 Moorhausen07

655 Ahlke Wragge * um 1635 Hude † nach 1703 Moorhausen07

656 Hinrich Rodiek * um 1621 Zum Rodiek † vor 1685 Zum Rodiek

657 Alcke ? * 1623 Ganderkesee † 05.11.1704 Zum Rodiek

664 Hinrich Schwarting * um 1605 Bergedorf-Ohe † 06.02.1695 Bergedorf-Ohe

665 Katharina ? * 1608 † 10.03.1694 Bergedorf-Ohe

666 Gerd Nehls * 1605 Habbrügge † 05.04.1665 Habbrügge

667 Almet ? * 1612 † 02.05.1697 Habbrügge

670 Johann Lindemann * 10.06.1633 Bookhorn † 10.08.1686 Grüppenbühren

671 Heilcke Sparcke * 1637 Neuenkoop † 02.05.1713 Grüppenbühren

688 Gerd Schelling * um 1650 Köterende01 Köterende01

704 Frerich Frese * um 1645

705 Becke von Husen * 1649 Huntebrück † 10.12.1717 Berne

706 Robert Schwarting * 18.09.1650 Berne † 24.05.1721 Coldewei

707 Ilsebe Margrete Knickgen * um 1655 † 25.10.1679 Berne

710 Harmen Bücking * 11.05.1677 Hekeln † 13.04.1741 Schlüterdeich

711 Metje Frese * 27.12.1679 Berne † 09.12.1756 Schlüterdeich

716 Hinrich Klockgether * um 1665 Huntebrück

717 Sophia Catharina Wessels * 17.12.1665 Berne † 07.01.1724 Schlüterdeich

718 Gerd Sosath * 08.12.1657 † 08.06.1706 Neuenkoop

719 Anne Papenhausen * 07.09.1666 † 07.09.1720 Neuenkoop

744 Gert Schröder * 1643 Lintel07 Lintel07

745 Gesche Munderloh * um 1650 Wüstenland Lintel07

Urgroßeltern (8)

1.064 Hinrich Thole * um 1615 Großenkneten † 10.02.1679 Großenkneten

1.068 Renke Lueken * um 1595 Westrittrum

1.070 Bernd Stolle * um 1622 Iserloy † 23.04.1704 Aschenstedt

1.071 Catharine Aschenstedt * um 1618 Aschenstedt † 04.10.1665 Aschenstedt

1.076 Brun Bruns * um 1613 Kirchhatten

1.077 Grete ? * um 1616

1.078 Gerd Kreye * 1610 Sandhatten † 24.01.1670 Sandhatten

1.079 Kunneke Heitkamp * um 1615 † 30.06.1690 Sandhatten

1.120 ? ? * um 1603 Westrittrum † vor 1657 Westrittrum

1.121 ? Lüning * um 1610 Westrittrum † nach 1657 Westrittrum

1.128 Johann Frerichs * um 1635 Huntlosen

1.132 Ripke Ahlers * um 1613 Amelhausen † nach 1693 Amelhausen

1.160 Borchert Schnitker * um 1608 Sandhatten † 09.04.1685 Sandhatten

1.161 Talke Kreye * 1613 Sandhatten † 28.09.1697 Sandhatten

1.164 Tapke Barkemeyer * um 1595 Sandhatten † 01.1656 Sandhatten

1.165 Grete ? * um 1605 Sandhatten

1.168 Johann Hoiermann * um 1600 Sandhatten † 08.05.1683 Sandhatten

1.169 Göbke ? * um 1605 † 19.08.1665 Sandhatten

1.170 Gerd Kreye * 1610 Sandhatten † 24.01.1670 Sandhatten

1.171 Kunneke Heitkamp * um 1615 † 30.06.1690 Sandhatten

1.174 Johann Mencke * um 1630 Sandhatten † 21.11.1673 Sandhatten

1.175 Gesche Ripken * 07.01.1642 Kirchhatten † 19.01.1673 Sandhatten

1.176 Marten Suhrkamp * um 1595 Sandhatten † 08.09.1654 Sandhatten

1.177 Metke ? * 1601 † 03.1701 Sandhatten

1.178 Johann Hoiermann * um 1600 Sandhatten † 08.05.1683 Sandhatten

1.179 Göbke ? * um 1605 † 19.08.1665 Sandhatten

1.180 Tabicke Barkemeyer * 1598 Barkenbusch † 20.09.1678 Barkenbusch

1.181 Grete ? * 1618 † 08.03.1682 Barkenbusch

1.182 Johann Harms * um 1605 Munderloh † 20.01.1665 Munderloh

1.183 Wolbruch ? * um 1610 Munderloh

1.188 Johann Albers * 1577 Dingstede † 26.04.1667 Dingstede

1.189 Grete ? * 1601 † 04.03.1671 Dingstede

1.190 Eylert Gode * um 1605 Holle13 † 1652 Holler Siel, Mühlenhaus

1.191 Heilke Pape * um 1615 † 27.01.1685 Holler Siel, Mühlenhaus

1.194 Gerd Harmens * um 1615 Sandhatten Sandhatten

1.195 Catharine Klatte * um 1620 Sandhatten † 02.07.1683 Sandhatten

1.202 Johann Gramberg * um 1600 Dingstede

1.204 Alert Twiestmeyer * um 1600 Twiest † 03.04.1665 Twiest

1.205 Greta ? * 1604 † 19.07.1676 Twiest

1.206 Harm Barkemeyer * um 1615 Schmede Schmede

1.207 Greta Bürmann * um 1620 Kirchhatten † 22.07.1709 Schmede

1.208 Dierk Fortmann * 1599 Bergedorf † 1679 Bergedorf

1.209 Alske ? * 1604 Bergedorf † 1664 Bergedorf

1.212 Hinrich Hagestedt * um 1615 Falkenburg Falkenburg

1.213 Clara-Mette ? * um 1620 Falkenburg

1.214 Friedrich Menckens * um 1615

1.280 Hinrich Rodiek * um 1610 Zum Rodiek † 30.11.1686 Zum Rodiek

1.281 Aleke ? * um 1615 † 06.1696 Kirchkimmen

1.284 Hinrich Petermann * um 1630 Kirchkimmen08 Kirchkimmen09

1.285 Trine ? * um 1625

1.286 Hinrich Windhusen * um 1615 Steinkimmen

1.287 Heilcke ? * 1619 † 09.02.1698 Steinkimmen

1.312 Hinrich Rodiek * 1592 Zum Rodiek † 01.02.1662 Zum Rodiek

1.376 Johann Schelling * um 1610 Köterende01

1.377 Metke Drieling * um 1615

1.412 Cordt Schwarting * um 1620 † 17.12.1678 Berne

1.413 Hille ? * um 1625 † 17.12.1678 Berne

1.420 Carsten Bücking * um 1635 † 09.09.1677 Berne

1.421 Grete Flade * um 1633 † 20.02.1721 Hekeln

1.422 Hinrich Frese * 20.05.1649 Berne † 08.05.1697 Huntebrück

1.423 Metje Vollers * 12.10.1646 † 12.02.1694 Huntebrück

1.432 ? Klockgether * um 1640 Huntebrück

1.434 Hans Hinrich Wessels * 04.02.1628 † 04.07.1711 Berne

1.435 ? ? * um 1629 † 30.03.1699 Berne

Urgroßeltern (9)

2.142 Seving Aschenstedt * um 1587 Aschenstedt † vor 1644 Aschenstedt

2.152 Heinrich Bruns * um 1582 Kirchhatten

2.153 Wübke Ruseler * um 1591 Brink Kirchhatten

2.156 Gerd Kreye * um 1580 Sandhatten Sandhatten

2.157 Gesche ? * um 1585 † 03.05.1663 Sandhatten

2.158 Johann Heitkamp * um 1585 † 29.01.1657 Sandhatten

2.159 Teile ? * um 1590 † 27.03.1655 Sandhatten

2.264 Ahlert Ahlers * um 1582 Amelhausen † nach 1613

2.320 Borchert Schnitker * um 1580 Sandhatten † 19.12.1644 Sandhatten

2.340 Gerd Kreye * um 1580 Sandhatten Sandhatten

2.341 Gesche ? * um 1585 † 03.05.1663 Sandhatten

2.342 Johann Heitkamp * um 1585 † 29.01.1657 Sandhatten

2.343 Teile ? * um 1590 † 27.03.1655 Sandhatten

2.348 Johann Mencke * um 1590 Sandhatten † 27.02.1646 Sandhatten

2.349 Heilicke ? * 1593 † 21.02.1671 Sandhatten

2.350 Johann Ripken * um 1610 Kirchhatten Kirchhatten

2.351 Anna ? * 1608 † 23.03.1671 Kirchhatten

2.364 Johann Harmens * um 1575

2.365 Beke ? * um 1580 † 1650

2.380 Claus Gode * um 1560 Holle13 † 15.10.1629 Holle13

2.381 ? Pape * um 1565 Holle Holle13

2.416 Johann Fortmann * um 1570 Bergedorf

2.560 Hinrich Rodiek * um 1575 Zum Rodiek

2.568 Dierck Petermann * um 1609 Kirchkimmen08 † 06.08.1679 Kirchkimmen08

2.569 Gesche ? * um 1610 † 22.12.1680 Kirchkimmen08

2.624 Arend Rodiek * 1573 Zum Rodiek † 24.03.1658 Zum Rodiek

2.844 Hinrich Frese * um 1615 † 16.06.1675 Berne

2.845 Gesche Dreyer * um 1620

Urgroßeltern (10)

4.306 Gerd Ruseler * um 1565 Brink † 15.01.1634 Brink

4.307 Hille ? * um 1568 Brink † 12.08.1636 Brink

4.528 Alert Ahlers * um 1550 Amelhausen

4.760 Claus Gode * um 1530 Holle13

4.762 Johann Pape * um 1540 Holle13

5.120 Hinrich Rodiek * um 1545 Zum Rodiek † 1600 Kirchkimmen

5.136 Dirich Petermann * um 1570 Kirchkimmen08 † um 1630 Kirchkimmen08

5.248 Mencke Rodiek * um 1540 Zum Rodiek † 1598 Zum Rodiek

Urgroßeltern (11)

10.240 Mencke Rodiek * um 1515 Zum Rodiek † 1573 Zum Rodiek

10.272 Alert Petermann * um 1540 Kirchkimmen08 † um 1600 Kirchkimmen08

10.496 Mencke Rodiek * um 1515 Zum Rodiek † 1573 Zum Rodiek

Urgroßeltern (12)

20.480 Mencke Rodiek * um 1490 Kirchkimmen † 1542 Zum Rodiek

20.544 Alerth Petermann * um 1510 Kirchkimmen08 † um 1570 Kirchkimmen08

20.992 Mencke Rodiek * um 1490 Kirchkimmen † 1542 Zum Rodiek

Urgroßeltern (13)

40.960 Gerke Cordeß * um 1465 Kirchkimmen † um 1535 Zum Rodiek

41.088 Gert Petermann * um 1480 Kirchkimmen08 † um 1530 Kirchkimmen08

41.984 Gerke Cordeß * um 1465 Kirchkimmen † um 1535 Zum Rodiek

Urgroßeltern (14)

81.920 Hinrich Cordeß * um 1440 Kirchkimmen † um 1495 Kirchkimmen

83.968 Hinrich Cordeß * um 1440 Kirchkimmen † um 1495 Kirchkimmen