Vorfahren von Lotte Pohlabeln

nach Kekulé-Nummerierung

Farbe: Matthias‘ Vorfahren väterlicherseits   Farbe: Matthias‘ Vorfahren mütterlicherseits

Farbe: Martje‘s Vorfahren väterlicherseits   Farbe: Martje‘s Vorfahren mütterlicherseits

 

1 Lotte Pohlabeln * 2020 in Oldenburg

Eltern

2 Matthias Schütte * 1985 in Wildeshausen
3 Martje Pohlabeln * 1985 in Oldenburg

Großeltern

4 Friedhelm Schütte * 1953 in Beckeln
5 Antje Engelmann * 02.09.1949 † 31.05.2009 in Beckeln
6 Manfred Diers * 1956 in Oldenburg
7 Margaretha Pohlabeln * 1955 in Lorup

Urgroßeltern

8 Heinrich Dietrich Ludwig Schütte * 29.04.1906 in Hackfeld † 20.07.1995 in Wildeshausen
9 Minna Sophie Dannemann * 22.10.1913 in Bekeln † 12.02.1989 in Twistringen
10 Bernhard Heinrich (Bernd) Engelmann * 13.09.1911 in Ahlhorn † 25.11.1985 in Emstek
11 Leopoldine Augustine (Poldi) Buble * 20.10.1923 in Scheibbs, Niederösterreich † 26.07.2014 in Ahlhorn

12 Johann Alfred Diers * 29.10.1928 in Westerholtsfelde † 21.10.2017 in Oldenburg
13 Gerda Marie Süsens * 02.09.1931 in Aue † 01.01.2014 in Ofenerdiek
14 Johann Pohlabeln * 10.03.1927 in Lorup † 09.12.2015 in Oldenburg
15 Maria Korte * 11.04.1926 in Lorup † 05.08.2018 in Oldenburg


Ur(02)großeltern

16 Johann Heinrich Schütte * 06.02.1871 in Reckum † 25.06.1958 in Hackfeld
17 Anna Marie Helene Schütte * 07.01.1880 in Schweringhausen † 03.06.1951 in Hackfeld
18 Diedrich Heinrich Dannemann * um 1869 † 19.08.1938 in Beckeln
19 Gesine Aline Hillmann * 14.09.1881 in Annen † 18.03.1973 in Schleswig
20 Georg Johann Engelmann * 05.11.1884 in Großenkneten † 26.09.1951 in Ahlhorn
21 Anna Henriette Feye * 07.08.1869 in Ahlhorn † 24.08.1939 in Ahlhorn
22 ? Dinkelmüller * um 1885 in Österreich
23 Augustina Buble * 29.07.1890 in Randegg, Scheibbs, Niederösterreich † 02.01.1970 in Krumpendorf am Wörthersee, Österreich

24 Friedrich August Diers * 27.05.1900 in Neuenkruge † 12.03.1939 in Westerholtsfelde
25 Meta Mathilde Piepersjohanns * 02.05.1902 in Osternburg † 15.10.1965 in Oldenburg
26 Gerhard Diedrich Süsens * 02.02.1906 in Specken † 29.08.1988 in Specken
27 Anna Marie Bohemann * 22.12.1913 in Gristede † 17.08.1989 in Westerstede

28 Johannes Pohlabeln * 07.11.1901 in Lorup † 04.09.1978 in Lorup
29 Margaretha Meyer * 25.12.1888 in Lorup † 04.02.1950 in Papenburg
30 Heinrich Korte * 23.01.1883 in Lorup † 12.04.1966 in Lorup
31 Thecla Lückmann * 11.04.1891 in Lorup † 12.04.1981 in Sögel


Ur(03)großeltern

32 Hinrich Friedrich Christian Schütte * 14.03.1837 in Wesenstedt † 08.02.1918 in Hackfeld
33 Christine Wilhelmine Blumberg * 12.01.1842 in Düste † 02.04.1926 in Hackfeld
34 Christian Friedrich Schütte * um 1850
35 Maria Magdalene Wehrenberg * um 1855
36                                                                                                                                                      36–37
Eltern von 18 Diedrich Heinrich Dannemann

37

38 Johann Dietrich Hillmann * 18.09.1851 in Dünsen
39 Adelheid Meyer * 15.12.1856 in Groß Ippener
40 Johann Heinrich Engelmann * 29.07.1845 in Großenkneten † 1923
41 Caroline Wilhelmine Johannes * 14.10.1854 in Großenkneten † 29.08.1940 in Oldenburg
42 Johann Berend Feye * 04.06.1822 in Ahlhorn † 25.11.1901 in Ahlhorn
43 Marie Hedwig Henriette Höpken * 17.12.1823 in Esenshammergroden † 05.10.1899 in Ahlhorn
44                                                                                                                                                                            44–45
Eltern von 22 ? Dinkelmüller

45

46 Raimund Buble * 25.08.1844 in Randegg, Scheibbs, Niederösterreich
47 Franziska Preisinger * 18.12.1855 in Randegg, Scheibbs, Niederösterreich

48 Friedrich Diers * 05.10.1862 in Heidkamp † 26.07.1928 in Nadorst
49 Helene Büntemeyer * 16.12.1859 in Garnholterfeld † 30.08.1900 in Neuenkruge
50 Johann Piepersjohanns * 29.01.1869 in Torsholt † 28.10.1937 in Westerholtsfelde
51 Catharine Johanne Mathilde Diederike Suhr * 21.03.1871 in Paradies † 06.03.1963 in Westerholtsfelde
52 Johann Friedrich Süsens * 20.11.1866 in Specken † 02.03.1946 in Specken
53 Helene Carsten-Frerichs * 14.04.1880 in Westerscheps † 14.03.1957 in Wehnen
54 Carl Georg Bohemann * 09.08.1874 in Ohrwege † 07.01.1951 in Aue
55 Anna Arntjen * 05.04.1878 in Gristede † 13.02.1962 in Aue
56 Johann Pohlabeln * 19.01.1867 in Lorup † 09.03.1926 in Lorup
57 Margaretha Jansen * 02.02.1870 in Esterwegen † 06.09.1948 in Lorup
58 Johann Wilhelm Meyer * 15.08.1847 in Bockholte † 1925 in Lorup
59 Gesina Ficken * 21.11.1845 in Bockhorst † 02.01.1900 in Lorup
60 Henrich Robben * 14.12.1850 in Lorup
61 Ludmilla Corte * 14.10.1856 in Lorup † 23.02.1934 in Lorup
62 Johann Lückmann * 28.09.1857 in Lorup † um 1916
63 Walburgis Maria Steenken * 02.03.1862 in Lorup † 02.1902 in Lorup


Ur(04)großeltern

64 Johann Christoph Schütte * um 1807 in Wesenstedt
65 Marie Wilhelmine Tatje * um 1812 in Sulingen
66 Heinrich Ludwig Blumberg * um 1812
67 Margarete Sophie Büscher * um 1814
68                                                                                                                                                      68–69
Eltern von 34 Christian Friedrich Schütte

69

70                                                                                                                                                      70–71 Eltern von 35 Maria Magdalena Wehrenberg

71

72                                                                                                                                                      72–73 Eltern von 36 ?

73

74                                                                                                                                                      74–75 Eltern von 37 ?

75

76 Johann Heinrich Hillmann * 22.02.1818 in Dünsen † 14.12.1897 in Dünsen
77 Anne Margarethe Kracke * 11.05.1822 in Dünsen † 14.05.1868 in Dünsen
78 Johann Heinrich Meyer * 30.11.1808 in Groß Ippener † 21.04.1880 in Groß Ippener
79 Anne Adelheid Meyer * 06.09.1821 in Clues † 21.10.1893 in Groß Ippener
80 Gerd Hinrich Engelmann * 03.07.1801 in Großenkneten † 31.01.1848 in Großenkneten
81 Catharina Margaretha Kuhlmann * 13.09.1808 in Sage † 26.03.1887 in Großenkneten
82 Johann Gerd Johannes * 27.12.1821 in Döhlen † 09.01.1907 in Großenkneten
83 Catharine Marie Cording * 14.01.1829 in Großenkneten † 07.06.1875 in Großenkneten
84 Johann Berend Feye * 19.02.1795 in Ahlhorn † 24.08.1869 in Ahlhorn
85 Anna Maria Cording * 04.01.1799 in Sage † 24.02.1869 in Ahlhorn
86                                                                                                                                                      86–87
Eltern von 43 Marie H. H. Höpken

87

88                                                                                                                                                      88–89 Eltern von 44 ?

89

90                                                                                                                                                      90–91 Eltern von 45 ?

91

92 Laurens Buble * um 1822 in Randegg, Scheibbs, Niederösterreich

93 Elisabeth Gassner * um 1826 in Randegg, Scheibbs, Niederösterreich

94 Michael Preisinger * um 1830 in Kaplitz, Böhmen, Tschechische Republik
95 Katharina Muthspiel * um 1835 in Kaplitz, Böhmen, Tschechische Republik  
96 Alerd Diers * 24.02.1832 in Heidkamp † 18.03.1894 in Neuenkruge
97 Anne Sophie Elisabeth Behrens * 23.02.1829 in Ohrwege † 26.03.1907 in Borbeck
98 Gerhard Büntemeyer * 12.12.1822 in Obenstrohe † 11.02.1875 in Garnholterfeld
99 Anna Elisabeth Wilhelmine Engelbart * 23.07.1827 in Mollberg † 19.05.1868 in Garnholterfeld
100 Friedrich Pieperjohanns * 10.12.1835 in Torsholt † 16.12.1902 in Torsholt
101 Lena Catharina Siems * 21.11.1840 in Rostrup † 25.03.1876 in Rostrup
102 Diedrich Georg Suhr * 24.01.1843 in Osternburg † 08.03.1921 in Osternburg
103 Metta Catharine Diekmann * 23.07.1837 in Bäke, Neuenhuntorf † 23.12.1920 in Osternburg                  
(unehelich)
104 Friedrich Wilhelm Süsens * 24.01.1837 in Zwischenahn † 01.04.1902 in Specken
105 Anna Margarete Marie Ehlers * 03.03.1837 in Südedewecht † 15.09.1875 in Specken
106 Hinrich Gerhard Carsten-Frerichs * 11.09.1852 in Godensholt † 04.01.1929 in Ohrwege
107 Anna Elisabeth Behrens * 06.05.1861 in Nord-Edewecht † 28.01.1933 in Ohrwege
108 Johann Friedrich Bohemann * um 1835 in nicht Zwischenahn † nach 1900
109 Helene Deeken * 12.01.1840 in Edewecht † nach 1900
110 Johann Arntjen * 12.10.1844 in Langebrügge † 12.06.1933 in Aue
111 Anne Helene Catharine Bruns * 30.03.1854 in Gristede † 11.12.1924 in Zwischenahn

112 Johann Wilhelm Pohlabeln * 18.08.1846 in Lorup † 28.04.1913 in Lorup
113 Maria Gesina Reiners * 19.06.1838 in Neuarenberg † vor 1903 in Lorup
114 Wilhelm Jansen * 02.04.1831 in Esterwegen † 16.10.1873 in Esterwegen
115 Thecla Lindemann * 31.12.1835 in Esterwegen
116 Wilhelm Meyer * um 1820 in Bockholte
117 Hermine Catharina* Untiedt * um 1825 in Bockholte
118 Hermannus Ficken * 19.01.1794 in Bockhorst † 13.11.1865 in Bockhorst
119 Gesina Lindemann * um 1800 in Burlage
120 Heinrich Robben * 02.11.1807 in Lorup † 19.05.1893 in Lorup
121 Anna Margaretha Book * 24.04.1821 in Lorup † 14.05.1857 in Lorup
122 Joann Bernard* Corte * 15.04.1820 in Kreyenborg † 13.10.1889 in Lorup
123 Wobke Santen * 06.05.1831 in Lorup
124 Joann Gerd Lückmann * um 1820 in Lindern
125 Anna Olliges * 02.09.1824 in Lorup † 27.03.1899 in Lorup
126 Gerhard Steenken * 05.09.1818 in Lorup † 04.02.1878 in Lorup
127 Thecla Plüster * 25.05.1822 in Neuarenburg

Ur(05)großeltern

128 - 151

152 Johann Heinrich Hillmann * 25.12.1787 in Lehmkuhl † 16.02.1853 in Dünsen
153 Anne Marie Louise Margarethe Krüder * 18.04.1787 in Harpstedt † 16.05.1844 in Dünsen
154 Conrad Diedrich Kracke * 14.04.1787 in Dünsen † 25.04.1848 in Dünsen
155 Anne Marie Schlüter * 06.05.1786 in Groß Henstedt † 27.01.1840 in Dünsen
156 Johann Christian Dieterich Meyer * 10.06.1782 in Harpstedt † 10.12.1848 in Groß Ippener
157 Anne Adelheid Nordbruch * 18.03.1790 in Groß Ippener † 11.03.1857 in Groß Ippener
158 Albert Meyer * um 1790 in Clues
159 Anne Margarethe Gerken * um 1795
160 Johann Gerhard Engelmann * um 1771 in Großenkneten
161 Anna Elisabeth Stüven * um 1775
162 Johann Berend Kuhlmann * um 1778 in Sage
163 Anna Cathrina Hanken * um 1782
164 Johann Gerd Johannes * 21.08.1787 in Döhlen † 01.05.1855 in Döhlen
165 Catharine Margarete Cording * 01.11.1792 in Sage † 05.03.1860 in Döhlen
166 Johann Berend Cording * 30.08.1807 in Sage † 27.12.1841 in Großenkneten
167 Catharine Margarethe Borchers * 07.12.1807 in Großenkneten † 06.02.1829 in Großenkneten
168 Johann Hinrich Feye * 09.10.1756 in Ahlhorn † 17.10.1804 in Ahlhorn
169 Gesche Catharine Otte * 23.10.1765 in Thölstedt † 06.05.1826 in Ahlhorn
170 Johann Behrend Cording * um 1769 in Ahlhorn
171 Catharina Margaretha Schütte * um 1772
172 - 191

192 Friedrich Diers * 02.04.1801 in Heidkamp † 31.08.1883 in Heidkamp
193 Wübke Bremer * 04.02.1804 in Borbeck † 05.07.1845 in Heidkamp
194 Gerd Hinrich Behrens * 24.02.1782 in Haast † 05.05.1854 in Ohrwege
195 Thalke Margarete Janßen-Gruben * 06.09.1801 in Edewecht † 10.09.1872 in Ohrwegerfeld
196 Nicolaus Diedrich Büntemeyer * 27.10.1795 in Obenstrohe † 03.02.1845 in Garnholterfeld
197 Anna Margarete Kruse * 31.01.1795 in Garnholterfeld † 09.09.1861 in Garnholterfeld
198 Johann Hinrich Engelbart * 25.03.1789 in Hellermoor † 25.01.1871 in Hellermoor
199 Anna Catharine Barre * 07.12.1794 in Bekhausen † 09.01.1864 in Hollen
200 Ötje Pieperjohanns * 22.02.1798 in Westerstede † 30.12.1847 in Torsholt
201 Wübke (He)Lene Eilers * 23.02.1795 in Dänikhorst † 10.05.1870 in Torsholt
202 Brunke Siems * 16.08.1793 in Elmendorf † 09.10.1857 in Torsholt
203 Thalke (He)Lene Lohmeyer * 20.03.1808 in Zum Felde † 01.07.1874 in Westerstede
204 Johann Diedrich Suhr * 07.03.1812 in Nadorst † 13.08.1895 in Drielaker Moor
205 Gesine Wilhelmine Margarete Marks * 08.10.1811 in Osternburg † 30.06.1851 in Drielaker Moor
206 Johann Hinrich Pöpken * 28.03.1802 in Bäke, Neuenhuntorf † 15.06.1864 in Bäke, Neuenhuntorf   
Vaterschaft von 103 Metta Diekmann
207 Mette Diekmann * 15.10.1799 in Bäke, Neuenhuntorf † 28.01.1877 in Petersfehn                      
nicht anerkannt
208 Friedrich Süsens * 28.01.1809 in Westerstede † 11.04.1863 in Zwischenahn
209 Ernestine Friederike Margarete Ulrich * 19.08.1812 in Eyhausen † 26.05.1885 in Zwischenahn
210 Harm Ehlers * 31.03.1801 in Edewecht † 05.06.1865 in Süd-Edewecht
211 Thalke Lene Eilers * 08.04.1807 in Apen † 03.01.1870 in Edewecht
212 Diedrich Carsten-Frerichs * 18.10.1820 in Godensholt † 20.07.1881 in Godensholt
213 Helene Meyer * 10.11.1815 in Nordloh † 01.12.1870 in Godensholt
214 Heinrich Anton Behrens * 04.10.1836 in Edewecht † 18.12.1910 in Edewecht
215 Helene Sophie Böhlje * 04.09.1833 in Apen † 15.12.1872 in Nord-Edewecht
216                                                                                                                                                           
216-217 Bohemann-Herkunft/Quäker

217

218 Johann Friedrich Deeken * 18.12.1798 in Edewecht † 22.01.1864 in Edewecht
219 Helene Meiners * 18.11.1801 in Apen † 27.08.1869 in Edewecht
220 Friedrich Arntjen * 29.03.1804 in Elmendorf † 04.11.1846 in Elmendorf
221 Almuth Meyer * 15.08.1803 in Rostrup † 15.07.1877 in Elmendorf
222 Johann Diedrich Bruns * 07.02.1817 in Westerstede † 18.05.1874 in Gristede
223 Anne Catherine zur Windmühlen * 15.04.1820 in Bekhausen † 11.02.1873 in Gristede

224 Johann Wilhelm Pohlabeln * 04.06.1815 in Lorup † 10.06.1896 in Lorup
225 Thecla Jansen * 21.09.1822 in Lorup † 06.06.1864 in Lorup
226 Joann Reiners * 21.09.1806 in Neuscharrel † 12.01.1849 in Neuarenberg
227 Walburga (Wobke) Hömmen * um 1810 † 05.05.1879 in Neuarenberg
228 Johannes Henricus Jansen * 20.12.1796 in Esterwegen † 05.12.1875 in Esterwegen
229 Margaretha Kiep * 14.06.1786
230 Wilke Lindemann * 07.10.1809 in Esterwegen † 16.05.1884 in Esterwegen
231 Maria Memering * 14.02.1811 in Esterwegen † 1888 in Esterwegen
232

233

234

235

236 Hermannus Ficken * 26.12.1746 in Bockhorst † 01.02.1825 in Bockhorst
237 Gesina Schulte * 05.08.1754 in Papenburg † 21.02.1835 in Bockhorst
238

239

240 Bernard Robben * 05.05.1783 in Auen bei Lindern † 16.10.1859 in Lorup
241 Anna Margaretha* Meyer * 16.11.1775 in Lorup † 04.10.1858 in Lorup
242 Joan Book * 24.04.1779 in Lorup † 01.11.1859 in Lorup
243 Anna Margaretha Dirxen * 19.10.1787 in Lorup † 31.01.1838 in Lorup
244 Joseph Hermann Corte * 21.04.1765 in Kreyenborg † in Kreyenborg
245 Gabina Jaspers * um 1790 in Kreyenborg
246 Joan Santen * 16.08.1794 in Brual † 21.11.1853 in Lorup
247 Ludmilla(Lümme) Schwarte * 01.12.1801 in Lorup
248 Gerd Wenceslaus Lückmann * um 1790 in Liener
249 Gertrud Remmers * um 1795 in Liener
250 Christian Olliges * 05.12.1774 in Lorup † 16.11.1850 in Lorup
251 Angela (Engel) Book * 09.10.1780 in Lorup † 21.12.1855 in Lorup
252 Hermannus Steenken * 07.08.1782 in Lastrup † vor 1837 in Lastrup
253 Maria Thecla* Gerdes * 01.03.1793 in Börger † 07.03.1837 in Lorup
254 Ferdinand Johannes Plüster * 24.09.1779 in Börger † um 1850 in Neuarenberg
255 Walburgis (Wobke) Schnieders * 13.12.1786 in Lorup † in Neuarenberg

Ur(06)großeltern

256 - 303

304 Johann Heinrich Hillmann * um 1757 in Malsch
305 Gesche Margarete Schulenberg * um 1762
306

307

308 Johann Christian Günther Kracke * 04.04.1765 in Harpstedt † 19.06.1839 in Harpstedt
309 Gesche Margarethe Cordes * 15.08.1764 in Dünsen † 21.04.1837 in Harpstedt
310

311

312 Johann Philipp Wilhelm Meyer * 06.04.1755 in Loge † 26.10.1839 in Harpstedt
313 Gesche Margarethe Sparkuhl * 16.12.1755 in Sethe † 21.02.1832 in Harpstedt
314 Johann Hinrich Nordbruch * 18.08.1748 in Groß Ippener † 23.09.1827 in Groß Ippener
315 Anna Adelheid Kieselhorst * 28.11.1750 in Klein Ippener † 26.11.1811 in Groß Ippener
316 – 319

320 – 331

332 Johann Behrend Cording * 19.10.1758 in Sage † 20.07.1828 in Sage
333 Catharine Margarethe Schütte * 29.11.1770 in Sage † 12.10.1853 in Sage
334 Johann Berend Borchers * 15.09.1786 in Großenkneten † 25.10.1830 in Großenkneten
335 Catharina Margarete Alves * 25.01.1769 in Großenkneten † 28.12.1833 in Großenkneten
336 - 383

384 Friedrich Diers * 05.05.1776 in Heidkamp † 17.06.1843 in Heidkamp
385 Gesche Margarethe Buschmann * 20.05.1781 in Borbeck † 28.04.1839 in Heidkamp
386 Ahlerd Bremer * 18.09.1760 in Borbeck † 19.01.1826 in Borbeck
387 Anna Cathrine Hinrichs * 12.03.1766 in Wiefelstede † 28.04.1833 in Borbeck
388 Johann Gerd Behrens * 24.03.1732 in Amelhausen † 23.02.1815 in Sage
389 Gesche Margarete Speckmann * 01.11.1746 in Westerburg † 20.03.1820 in Hatterwüsting
390 Johann Oeljen * 18.02.1768 in Westerscheps † 25.08.1828 in Edewecht
391 Helene Janßen-Gruben * 23.05.1768 in Edewecht † 21.04.1804 in Edewecht
392 Johann (Geerd) Büntemeyer * um 1760 in Sörhausen † 09.06.1813 in Caen, Frankreich
393 Gebcke Margarete Ehsmann * 12.1762 in Henstedt, Barrien † 09.02.1809 in Obenstrohe
394 Gerd Kruse * 14.02.1767 in Linswege † 23.01.1830 in Garnholterfeld
395 Catharina Elisabeth Helmers * 25.03.1770 in Spohle † 06.12.1841 in Garnholterfeld
396 Adolf Hinrich Engelbart * 20.09.1757 in Huntlosen † 23.09.1834 in Bekhausen
397 Dorothea Müller * 25.01.1767 in Bekhausen † 14.02.1852 in Südende
398 Gerdt Barre * 04.03.1764 in Hahn † 27.02.1813 in Bekhausen
399 Almuth Oltmanns * 29.06.1768 in Bekhausen † 07.03.1829 in Bekhausen
400 Ötje Pieperjohanns * 07.11.1760 in Lindern † 24.12.1823 in Westerstede
401 Lene Hogen * 02.04.1765 in Torsholt † 18.08.1808 in Hüllstederdiele
402 Lüer Eilers * 07.10.1740 in Dänikhorst † 19.03.1806 in Dänikhorst
403 Wübke Janßen-Harms * 04.09.1757 in Westerscheps † 23.12.1839 in Dänikhorst
404 Brunke Siems * 25.11.1751 in Elmendorf † 08.06.1801 in Elmendorf
405 Anna Margaretha Oetken * 16.10.1757 in Apen † 02.01.1800 in Elmendorf
406 Johann Friedrich Lohmeyer * 24.08.1758 in Zetel † 13.10.1839 in Zum Felde
407 Anna Catharina Bohlen * 20.07.1769 in Westerstede † 01.05.1831 in Westerstede
408 Rudolph Conrad Suhr * 16.02.1785 in Brokdeich † 13.12.1857 in Neuenwege
409 Anna Catharine Willers * 04.08.1790 in Donnerschwee † 21.12.1860 in Donnerschwee
410 Johann Diedrich Christian Marks * 20.07.1783 in Osternburg † 20.08.1833 in Osternburg
411 Gesche Margarethe Wittholt * 01.11.1782 in Osternburg † 14.12.1853 in Osternburg
412 Johann Hinrich Pöpken * 05.02.1773 † 16.02.1838 in Bäke, Neuenhuntorf
413 Heilke Margarete Schelling * 21.03.1769 in Neuenhuntorf † 12.05.1836 in Bäke, Neuenhuntorf
414 Gerd Diekmann * 11.10.1757 in Bäke, Neuenhuntorf † 10.01.1841 in Bäke, Neuenhuntorf
415 Metje Koopmann * 28.09.1764 † 28.09.1814 in Bäke, Neuenhuntorf
416 Eilerd Friedrich Süsens * 25.06.1768 in Westerstede † 16.02.1826 in Westerstede
417 Gesche Helene Vogts * 21.02.1775 in Westerstede † 20.10.1837 in Westerstede
418 Johann Hinrich Wilhelm Ulrich * 30.05.1770 in Döllnitz, Sachsen † 27.06.1854 in Zwischenahn
419 Christine Elisabeth Vollers * 09.11.1786 in Oldenburg † 22.11.1855 in Zwischenahn
420 Johann Lütjen * 16.02.1766 in Edewecht † 01.09.1833 in Edewecht
421 Anne Margarethe Ehlers * 13.12.1766 in Edewecht † 13.09.1827 in Osterscheps
422 Diedrich Eilers * 31.07.1773 in Apen † 24.05.1840 in Apen
423 Anne Margarete Schmertmann * 27.08.1770 in Apen † 03.04.1808 in Apen
424 Gerd Carsten-Frerichs * 14.12.1793 in Godensholt † 09.05.1853 in Apen
425 Gesche Borgmann * 11.11.1786 in Edewecht † 23.11.1822 in Godensholt
426 Johann Hinrich Meyer * 10.1770 in Gleidingen, Hildesheim † 20.12.1854 in Godensholt
427 Thalke Margarethe Gerdes * 19.09.1777 in Holtgast † 10.03.1833 in Godensholt
428 Thomas Bruno Behrens * 04.10.1803 in Edewecht
429 Anna Maria Recke * um 1800 in Zwischenahn † 05.12.1866 in Edewecht
430 Johann Böhlje * 13.09.1803 in Westerstede † nach 1873
431 Anne Margarete Bunjes * 26.03.1812 in Edewecht † 02.03.1873 in Felde
432                                                                                                                                                                         
432-435 Bohemann-Herkunft/Quäker

433

434

435

436 Johann Deeken * 1773 in Edewecht
437 Margareta Sophia Kattau * 28.02.1774 in Mackenstedt, Syke
438 Harm Meiners * 21.05.1757 in Godensholt † 05.09.1827 in Godensholt
439 Gesche Albers Hinrichs * 08.09.1765 in Godensholt † 30.11.1825 in Godensholt
440 Johann Arntjen * 19.11.1760 in Elmendorf † 22.11.1818 in Elmendorf
441 Gesche Wilken * 30.10.1761 in Osterscheps † nach 11.1818 in Elmendorf
442 Oltmann Meyer * 11.08.1773 in Elmendorf † 28.09.1844 in Rostrup
443 Anna Sophia Lüers * 07.01.1781 in Eyhausen † 16.04.1815 in Rostrup
444 Johann Friedrich Bruns * 11.11.1791 in Gristede † 27.08.1850 in Gristede
445 Anna Elisabeth Stamer-Eilers * 13.04.1793 in Torsholt † 09.12.1818 in Gristede
446 Johann Friedrich* zur Windmühlen * 17.10.1777 in Meyen-Hofe † 08.09.1862 in Rastede
447 Thalke Margarete Spiekermann * 21.07.1777 in Jaderberg † 19.12.1826 in Nuttel
448 Joan Wilhelm Pohlabeln * 20.05.1783 in Lorup † 20.01.1829 in Lorup
449 Maria Schnieders * 24.01.1784 in Lorup † 26.10.1854 in Lorup
450 Joannes Wilhelmus (Jan) Jansen * 20.10.1777 in Lorup
451 Gabina Jansen * 28.02.1784 in Lorup † 12.02.1842 in Lorup
452 Hermann Reiners * um 1778 in Neuscharrel
453 Maria Eilers * um 1782
454 Joan Hömmen * um 1780 in Neuscharrel
455 Walburga Berends * um 1785
456 Lucas Jansen * um 1756 in Esterwegen † 24.04.1817 in Esterwegen
457 Catharina Schulte * um 1759 in Lehrte, Bokelo † 12.09.1847 in Esterwegen
458 Wilhelmus Kiep * 31.05.1732 in Esterwegen † 02.10.1790 in Esterwegen
459 Gesina Hüntelmann * 05.04.1750 in Esterwegen † 08.11.1811 in Esterwegen
460 Jacobus Lindemann * 26.11.1772 in Esterwegen † 18.01.1839 in Esterwegen
461 Thecla Düttmann * 21.03.1773 in Esterwegen
462 Joannes Casparus (Caspar) Memering * 14.09.1783 in Esterwegen † 04.04.1825 in Esterwegen
463 Anna Maria Breer * 04.05.1786 in Esterwegen † 14.10.1854 in Esterwegen
464 - 471

472 Hermannus Ficken * 1715 in Burlage † 24.07.1796 in Bockhorst
473 Angela (Engel) Linnemann * um 1720 in Burlage? † 24.07.1783 in Bockhorst
474 Herm Jansen Schulte * 15.03.1701 in Papenburg
475 Gesina Jungeblout * 13.11.1717 in Papenburg
476

477

478

479

480 Hermann Robben * um 1750 in Holthaus
481 Helena Remmers * um 1752 in Auen
482 Henricus Meyer * 16.08.1743 in Lorup † 01.09.1818 in Lorup
483 Brigitte Catharina Theyken * 12.07.1747 in Ostenwalde † 14.09.1828 in Lorup
484 Wesselus (Wessel) Book * 30.08.1749 in Lorup † 24.10.1796 in Lorup
485 Anna Ubben * 11.07.1746 in Lorup † 19.02.1828 in Lorup
486 Wilhelmus Dirxen * 29.07.1748 in Lorup † 28.11.1814 in Lorup
487 Anna Meyer * 20.07.1751 in Lorup † 27.02.1810 in Lorup
488 Joes Hinrich Corte * um 1735 in Kreyenborg
489 Anna Többen * um 1740 in Esterwegen
490

491

492 Bernardus (Berend) Santen * 04.10.1746 in Brual † 11.05.1805 in Brual
493 Anna Adelheid Hüsen * um 1759 in Brual † 16.08.1794 in Brual
494 Herm Schwarte * 19.07.1764 in Lorup † 04.01.1829 in Lorup
495 Walburgis (Wobke) Schmits * 05.12.1780 in Lorup † 01.09.1864 in Lorup
496

497

498

499

500 Joan Wilm (Joannes) Olliges * 31.12.1741 in Lorup † 07.01.1818 in Lorup
501 Gesina (Geske) Stricker * 17.03.1743 in Esterwegen † 21.11.1785 in Lorup
502

503

504 Hermannus (Herm) Steenken * 10.02.1743 in Lorup
505 Thekla Phennen * 25.03.1754 in Lorup
506 Gerardus (Gerd) Gerdes * 20.11.1770 in Börger
507 Margaretha Rohde * um 1760 in Osterlindern
508 Johann Plüster * um 1744 in Börger † 22.10.1781 in Börger
509 Christina Geers * 10.10.1745 in Börger
510 Hermannus Einhaus * 24.03.1743 in Lorup † 23.06.1816 in Lorup
511 Margarethe Schmits * 19.11.1753 in Lorup † 10.12.1822 in Lorup


Ur(07)großeltern

512 - 615

616 Conrad Kracke * um 1731 in Harpstedt † 28.02.1798 in Harpstedt
617 Sophia Elisabeth Brockhorst * um 1728 in Harpstedt † 08.01.1794 in Harpstedt
624 Johann Heinrich Friedrich Meyer * um 1725 in Bassum
625 Magdalena Sophia Gerken * um 1730
626 Johann Christian Sparkuhl * um 1728 in Sethe † 22.01.1760 in Harpstedt
627 Margarete Tobecken * um 1719 † 17.03.1796 in Harpstedt
628 Lampe Nordbruch * um 1708 in Horstedt † 12.09.1778 in Groß Ippener
629 Margarethe Buschmann * um 1724 in Groß Ippener † 05.09.1757 in Groß Ippener
630 Heinrich Kieselhorst * um 1730 in Klein Ippener † 01.07.1798 in Klein Ippener
631 Adelheid Meyer * um 1719 in Klein Ippener
664 Harm Cording * 16.01.1726 in Sage † 26.07.1802 in Sage
665 Anna Brüning * 25.03.1717 in Hagel † 31.07.1760 in Sage
666 Johann Harm Schütte * 09.06.1725 in Sage † 20.04.1781 in Sage
667 Margarete Fischer * 06.1731 in Wildeshausen † 27.02.1796 in Sage
668 Johann Ernst Borchers, geb. Tabken * 04.01.1759 in Döhlen † 18.10.1820 in Großenkneten
669 Catharina Margareta Lübken * 22.10.1744 in Großenkneten † 08.01.1812 in Großenkneten
670 Johann Diedrich Alves * 04.12.1743 in Großenkneten † 20.04.1800 in Großenkneten
671 Anne Margarete Lueken * 1744 † 30.04.1807 in Großenkneten
768 Friedrich Diers * 13.12.1746 in Heidkamp † 23.07.1785 in Heidkamp
769 Grethe Meinardus * 24.06.1746 in Oldenbrok † 22.11.1829 in Heidkamp
770 Johann Christian Buschmann * 12.09.1744 in Hengsterholz † 15.03.1813 in Borbeck
771 Ahlke Margarethe Klattenhoff * 06.03.1746 in Hurrel † 21.12.1820 in Borbeck
772 Ahlerd Bremer * 31.12.1731 in Borbeck † 04.03.1802 in Borbeck
773 Anna Margarethe Erdmann * 26.05.1728 in Ahlhorn † 21.04.1805 in Borbeck
774 Gerd Hinrichs * 23.09.1738 in Wiefelstede † 23.10.1812 in Wiefelstede
775 Cathrin Tapken * 20.08.1746 in Kortebrügge † 30.04.1789 in Wiefelstede
776 Johann Hinrich Behrens * 1686 in Amelhausen † 10.10.1776 in Amelhausen
777 Maria Garms * 18.05.1695 in Thölstedt † 07.07.1772 in Amelhausen
778 Johann Hinrich Speckmann * 01.07.1719 in Astrup † 12.1788 in Westerburg
779 Gesche Sophia Menken * 01.06.1724 in Westerburg15 † 13.03.1804 in Westerburg
780 Johann Oeljen * 23.02.1735 in Westerscheps † 24.07.1807 in Westerscheps
781 Talke Oltmanns * 08.1739 in Osterscheps † 16.02.1820 in Westerscheps
782 Johann Janßen-Gruben * 17.01.1739 in Edewecht † 07.02.1792 in Edewecht
783 Anne Elisabeth Gruben * 18.10.1742 in Edewecht † 09.05.1819 in Edewecht
784 Daniel Büntemeyer * 25.08.1728 in Sörhausen † 25.05.1806 in Obenstrohe
785 Wöbke Cattau * 06.06.1726 in Barrien † 11.01.1807 in Obenstrohe
788 Gerd Kruse * 27.05.1717 in Linswege † 08.06.1787 in Linswege
789 Margarethe Meyer * 28.01.1725 in Halstrup † um 1782 in Linswege
790 Dirck Helmers * 23.09.1732 in Spohle † 04.02.1782 in Spohle
791 Gesche Margarethe Lüschen * 09.01.1742 in Huntlosen † 24.12.1819 in Spohle
792 Adolf Hinrich Engelbart * 1713 in Döhlen † 18.09.1774 in Bekhausen
793 Sophia Margareta Tintemann * 1722 in Döhlen † 09.08.1795 in Bekhausen
794 Gerd Müller * 30.11.1726 in Bokel † 27.02.1800 in Bekhausen
795 Anna Catharina Siemen * 03.07.1743 in Borbeck † 22.10.1814 in Bekhausen
796 Gerdt Barre * 26.01.1737 in Seefeld † 07.07.1773 in Hahn
797 Anna Catharina Müller * 25.09.1739 in Bekhausen † 18.08.1823 in Wapeldorf
798 Hinrich Oltmanns * 30.03.1729 in Bekhausen † 21.10.1792 in Bekhausen
799 Allmuth Lange * 06.05.1731 in Jaderberg † 13.03.1805 in Bekhausen
800 Siefke Roy * 1732 in Apen † 01.07.1782 in Westerloy
801 Gesche Pieperjohanns * 14.12.1736 in Westerloy † 23.11.1804 in Westerloy
802 Johann Hogen * 09.07.1734 in Torsholt † 27.09.1791 in Torsholt
803 Almuth Elisabeth Lüers * 10.07.1734 in Ocholt † 18.04.1818 in Torsholt
804 Dirich Eilers * um 1705 in Dänikhorst
805 Trine Wandscher * um 1710
806 Johann Janßen-Harms * um 1715 in Westerscheps
807 Anna Röben-Johanns * um 1720 in Godensholt
808 Gerd Siems * 22.11.1714 in Elmendorf † 29.06.1761 in Elmendorf
809 Thriene Stamer-Johanns * 09.10.1715 in Helle † 05.03.1792 in Elmendorf
810 Oetje Oetken * 22.08.1724 in Westerloy
811 Anna Sophia Söhren * um 1732 in Apen † 21.05.1799 in Langebrügge
812 Johann Friedrich Lohmeyer * um 1731 † in Driefel, Zetel
813 Anne Margrethe Janßen * um 1735 † in Driefel, Zetel
814 Frerk Bohlen * 17.03.1743 in Westerloy
815 Gesche Frers * 02.07.1745 in Lindern
816 Johann Dierk Suhr * 15.03.1747 in Wüsting † 03.02.1803 in Wraggenort36
817 Gesche Freese * 22.06.1750 in Brokdeich † 07.03.1829 in Brokdeich
818 Gerd Willers * 25.02.1738 in Donnerschwee † 25.02.1812 in Donnerschwee
819 Wübke Gerdes * um 1750 in Ohmstede
820 Johann Hinrich Marks * 21.09.1752 in Osternburg † 23.06.1815 in Osternburg
821 Rebecka von Oven * 24.06.1749 in Osternburg † 24.10.1825 in Osternburg
822 Johann Hinrich Wilhelm Wittholt * 29.12.1744 in Osternburg † 29.03.1803 in Osternburg
823 Margareta Mumme * 19.11.1745 in Osternburg † 19.02.1814 in Osternburg
828 Gerd Diekmann * 16.03.1732 in Bäke † 20.03.1806 in Bäke, Neuenhuntorf
829 ? ? * um 1735 † vor 1800 in Bäke
832 Dierk Süsens * 13.09.1744 in Hollwege † 31.07.1780 in Westerstede
833 Marie Elisabeth Eilers-Johanns * 30.11.1745 † 22.02.1818 in Westerstede
834 Christian Vogts * 1749 in Westerstede † 26.01.1806 in Westerstede
835 Helene Gerdes * 05.11.1740 in Westerstede † 16.02.1806 in Westerstede
836 Carl Friedrich Ulrich * um 1745 in Döllnitz, Sachsen
837 Helene Carstens * um 1750
838 Hinrich Johann Vollers * 24.09.1756 in Oldenburg † 05.08.1810 in Oldenburg
839 Dorothea Lucia Stein * 26.07.1762 in Oldenburg † 13.11.1787 in Oldenburg
840 Gerhard Bunjes * 14.10.1738 in Edewecht † 26.06.1786 in Edewecht
841 Wübke Lütjen * 16.09.1733 in Edewecht † 25.10.1771 in Edewecht
842 Harm Ehlers * 11.03.1737 in Edewecht † 12.04.1783 in Edewecht
843 Gesche Rippen * 29.06.1736 in Westerscheps † 18.10.1809 in Edewecht
844 Eilert Eilers * 01.01.1739 in Apen † 18.05.1801 in Apen
845 Thalke Schmertmann * 02.10.1738 in Apen † 27.12.1812 in Apen
846 Oltmann Schmertmann * 22.06.1732 in Apen † 24.12.1812 in Apen
847 Helene Vögels * 05.03.1735 in Apen † 18.02.1801 in Apen
848 Diedrich Carsten-Frerichs * 10.09.1768 in Godensholt † 27.01.1836 in Godensholt
849 Gesine Marie Ahlers * 24.01.1771 in Barßel † 08.01.1835 in Godensholt
850 Gerd Eilert Borgmann * 01.10.1750 in Westerscheps † 05.05.1813 in Edewecht
851 Anna Elisabeth Bruns * 14.04.1744 in Edewecht † 28.02.1828 in Westerscheps
852 Johann Meyer * um 1740 in Gleidingen, Hildesheim
854 Johann Gerdes * 20.04.1745 in Holtgast † 17.02.1813 in Nordloh
855 Gesche Eilers * 05.06.1742 in Vreschen-Bokel † 16.07.1799 in Vreschen-Bokel
856 Renke Behrens * 15.05.1772 in Osterscheps † 11.01.1848 in Nord-Edewecht
857 Mette Rodiek * 30.06.1768 in Nordheide † 01.04.1837 in Nord-Edewecht
858 Berend Heinrich Recke * 21.11.1777 in Dreke † 11.12.1831 in Zwischenahn
859 Marie Elisabeth Helms * um 1780 † 29.07.1843 in Zwischenahn
860 Johann Hinrich Böhlje * 08.11.1768 in Westerstede † 22.08.1824 in Westerstede
861 Gesche Töpken * 31.01.1775 in Querenstede † 30.04.1854 in Westerstede
862 Johann Christian Bunjes * 11.02.1764 in Edewecht † 10.03.1837 in Edewecht
863 Anna Rohlje * um 1770 in Edewecht † nach 1850 in Edewecht

864 - 871                                                                                                                                                                 864-871 Bohemann-Herkunft/Quäker
872 Harm Hinrich Deeken * 1743 in Edewecht
874 Johann Friedrich Kattau * um 1742 in Mackenstedt
875 Anna Margarete Schulenberg * um 1748
876 Meinert Meiners * 16.06.1719 in Godensholt † 19.03.1789 in Godensholt
877 Margreta Lütjen * 19.05.1725 in Godensholt † 07.03.1806 in Godensholt
878 Albert Hinrichs * 24.07.1735 in Spohle † um 1777 in Holland
879 Geske Oltmanns * 23.11.1734 in Godensholt † 16.02.1785 in Godensholt
880 Dierck Arntjen * 05.04.1739 in Elmendorf † 12.11.1787 in Elmendorf
881 Helene Janßen * 10.06.1739 in Elmendorf † 26.06.1792 in Elmendorf
882 Brun Wilken * 06.11.1732 in Osterscheps † 02.01.1804 in Osterscheps
883 Almeth Helmerichs * 11.02.1732 in Osterscheps † 24.07.1771 in Osterscheps
884 Johann Meyer * um 1745 † 10.05.1787 in Elmendorf
885 Almuth Tapken * um 1750
886 Eylert Lüers * 13.12.1750 in Eyhausen † 05.07.1812 in Rostrup
887 Wübke Bruns * 13.12.1751 in Brockhof, Zwischenahn † 07.05.1809 in Altenkamp
888 Gerd Bruns * 03.11.1764 in Mansholt † 03.04.1820 in Gristede
889 Talcke Kuck * 25.09.1765 in Gristede † 15.02.1844 in Gristede
890 Dirk Stamer-Eilers * 09.07.1758 in Elmendorf † 23.02.1831 in Torsholt
891 Elisabeth Eilers * 09.10.1754 in Westerstede † 27.04.1832 in Torsholt
892 Gerd zur Windmühlen * 21.04.1745 in Brink † 07.04.1829 in Kleibrok
893 Sophia Knief * 1751 in Brink † 27.03.1802 in Rastede
894 Johann Spiekermann * 14.02.1746 in Jaderberg † 09.11.1787 in Jade
895 Anne Catrine Meyer * 23.04.1747 in Jaderkreuzmoor † 29.05.1823 in Jaderaußendeich

896 Joannes Wolbers gen. Pohlabeln * 06.01.1742 in Lorup † 20.06.1822 in Lorup
897 Anna Pohlabeln * 05.03.1753 in Lorup † 23.08.1805 in Lorup
900 Joannes Wilhelmus Jansen * um 1745 in Lorup
901 Angela Wesselen * um 1750 in Lorup † 29.12.1792 in Lorup
902 Joannes Theodorus Tholen * 04.07.1743 in Lorup † 03.03.1816 in Lorup
903 Thekla Hüntelmann * 13.10.1750 in Lorup † 12.10.1792 in Lorup
904 Johann Hermes * um 1738 in Neuscharrel
905 Maria Reiners * um 1742 in Neuscharrel
906 Eilard Eilers * um 1752 in Neuscharrel
907 Gesina Jansen * um 1758
912 Henricus Jansen * um 1726 in Esterwegen
913 Gesina Jansen * um 1730 in Esterwegen
914 Bern Schulte * um 1729 in Lehrte, Bokeloh
915 Gesina Jansen * um 1734 in Bokeloh
916 Arnoldus (Arndt) Kiep * um 1704 in Esterwegen † 02.01.1776 in Esterwegen
917 Talke Baalmann * um 1709 † 25.03.1786 in Esterwegen
918 Joannes Wilhelmus Hüntelmann * 25.01.1724 in Lorup
919 Taleke Wilekens * 22.09.1726 in Lorup
920 Joannes Linnemann * 07.07.1720 in Esterwegen † 18.09.1803 in Esterwegen
921 Anna Clara Eerath * um 1734 † 20.06.1819 in Esterwegen
922 Henrich Dütmann * 24.02.1732 in Esterwegen † 28.05.1788 in Esterwegen
923 Anna Margaretha* Kiep * 25.11.1748 in Esterwegen † 24.02.1818 in Esterwegen
924 Ferdinandus Wilhelmus Memering * 09.09.1731 in Esterwegen † 07.06.1812 in Esterwegen
925 Gesina Maria Phennen * 12.09.1750 in Lorup † 13.12.1806 in Esterwegen
926 Johannes Henricus Breer * 01.11.1759 in Esterwegen † 19.11.1808 in Esterwegen
927 Maria Olliges * 01.08.1765 in Esterwegen † 28.01.1842 in Esterwegen
944 Fieke Hinrichs * um 1680 in Burlage?
945 Gretje Bruensen * um 1681 in Burlage?
948 Johann Heinrich Schulte * um 1670 in Papenburg † 14.08.1730 in Papenburg
949 Genoveva Herms * um 1675 in Papenburg
950 Nicolaus Jungeblout * um 1685 in Papenburg
951 Hermina Sinnigen * 02.07.1690 in Papenburg † 07.02.1745 in Papenburg
964 Rudolphus Meyer * 25.03.1714 in Lorup † 17.11.1750 in Lorup
965 Margarethe (Grete) Voss * um 1718 in Börger † 03.02.1781 in Lorup
966 Johannes Holtermann * 15.11.1722 in Wieste
967 Anna Margaretha Theyken * 02.07.1724 in Ostenwalde
968 Wessel Book * 09.02.1716 in Lorup † 13.07.1781 in Lorup
969 Engel Wolbers * um 1711 † 08.02.1785 in Lorup
970 Joan Ubben * um 1706 in Lorup † 30.04.1777 in Lorup
971 Anna Brinkmann * um 1710 in Wehm † 31.03.1797 in Lorup
972 Joannes Gerhardus Dirxen * 18.08.1715 in Lorup † 04.11.1794 in Lorup
973 Tobe Hüntelmann * 19.09.1719 in Esterwegen † 17.01.1770 in Lorup
974 Hermannus Meyer * um 1709 in Lorup † 20.05.1782 in Lorup
975 Margaretha Brinkmann * um 1725 in Lorup † 22.11.1783 in Lorup
984 Joan Santen * um 1714 in Brual † 20.12.1765 in Brual
985 Thalia Feckers * um 1714 in Brual † nach 1756 in Brual
988 Joannes Schwarte * 07.02.1730 in Lorup † 25.01.1820 in Lorup
989 Columbina (Lümke) Borchmanns * 02.12.1736 in Lorup † 10.01.1777 in Lorup
990 Hermann Meyer (Schmits) * 31.03.1748 in Lorup † 10.08.1830 in Lorup
991 Tabitha Schwarte * 19.02.1761 in Lorup † vor 1795 in Lorup
1.000 Wilk Olliges * um 1713 in Lorup † 06.06.1790 in Lorup
1.001 Elske Book * um 1714 in Lorup † 15.11.1747 in Lorup
1.002 Wilke Stricker * um 1710 † 05.01.1744 in Lorup
1.003 Elisabeth Hanenkamp * um 1709 in Lorup
1.008 Herm Steenken * um 1710 in Lorup † 20.07.1772 in Lorup
1.009 Hermanna Christina Borgmann * 24.12.1719 in Lorup † 06.10.1782 in Lorup
1.010 Herm Phennen * um 1714 in Lorup † 26.06.1754 in Lorup
1.011 Margaretha Gerdkens * 06.08.1720 in Lorup † 12.12.1788 in Lorup
1.012 Gerardus Gerdes * um 1740 in Börger
1.013 Thecla Meyer * um 1745 in Börger
1.016 Bernhard Plüster * um 1692 in Waldhöfe
1.017 Gesina ? * um 1697
1.018 Gerhard Geers oder Stienken * um 1695 in Börger † 01.02.1751 in Börger
1.019 Gesina Jansen (Lucks) * um 1699 in Börger † 09.12.1753 in Börger
1.020 Wilhelm Einhaus (Schnieders) * um 1710 in Lorup † 06.05.1783 in Lorup
1.021 Anna Elisabeth Möring * um 1709 in Lorup † 07.08.1769 in Lorup
1.022 Wilhelmus Schmers * 03.08.1727 in Lorup
1.023 Anna Maria Wilekens * 01.05.1729 in Lorup † 25.03.1769 in Lorup

Ur(08)großeltern

1.024 – 1.231

1.232 Gerd Kracke * 1692 in Harpstedt † 28.03.1775 in Harpstedt
1.233 Gebke ? * um 1694
1.258 Alert Buschmann * um 1685 in Groß Ippener
1.259 Barbara Magareta Kunst * 01.12.1694 in Sethe
1.260 Hinrich Kieselhorst * 20.02.1701 in Annen † 20.08.1776 in Klein Ippener
1.261 Wöbcke Mahlstedt * um 1702 in Klein Ippener † 06.01.1749 in Klein Ippener
1.262 Johann Heinrich Meyer * 09.1682 in Groß Ippener † 18.06.1763 in Ippener
1.263 Thaile Frese * 02.07.1693 in Groß Ippener † vor 1724 in Groß Ippener
1.328 Hermann Cording * 12.12.1683 in Sage † 28.03.1752 in Sage
1.329 Anne Cathrine Schröder * 06.09.1691 in Littel † 22.03.1767 in Sage
1.332 Friedrich Hermann Schütte * um 1685 in Sage † 19.03.1770 in Sage
1.333 Wolbrecht Wilke * 1689 in Sage † 18.11.1730 in Sage
1.336 Gustav Tabken * 21.09.1713 in Döhlen † 14.03.1783 in Döhlen
1.337 Anna Maria Kempermann * 11.06.1730 in Großenkneten † 15.12.1781 in Döhlen
1.338 Johann Helmrich Lübken * 08.06.1703 in Haast † 02.04.1768 in Großenkneten
1.339 Anne Margarete Tempelmann * 12.09.1704 in Großenkneten † 10.02.1771 in Großenkneten
1.340 Dirck Alves * 04.09.1715 in Großenkneten † 12.02.1788 in Großenkneten
1.341 Anna Elisabeth Wittholt * 12.07.1713 in Großenkneten † 11.03.1796 in Großenkneten

1.536 Friedrich Diers * 03.01.1709 in Heidkamp † 27.11.1786 in Heidkamp
1.537 Wübke Bruns * 1725 in Oldenburg † 14.05.1785 in Bockhorn
1.538 Heinrich Meinardus * 17.09.1715 in Niederort, Oldenbrok † 13.02.1781 in Niederort, Oldenbrok
1.539 Grete Addicks * 27.12.1723 in Süderfeld † 09.10.1803 in Niederort, Oldenbrok
1.540 Gerd Buschmann * 1710 in Hengsterholz † 09.01.1780 in Ofen
1.541 Anna Margarete Schröder * 09.11.1706 in Hengsterholz
1.542 Hinrich Klattenhoff * um 1715 in Hurrel30 † 1764 in Hurrel30
1.543 Gesche ? * um 1720
1.544 Ahlert Bremer * 24.04.1693 in Borbeck † 10.06.1766 in Borbeck
1.545 Hille Diers * 1690 † 23.10.1743 in Mansholt
1.546 Johann Hinrich Erdmann * 1680 in Ahlhorn † 10.03.1739 in Ahlhorn
1.547 Catharina Margarethe Lütjelüschen * 06.1686 in Sage † 25.09.1748 in Alhorn
1.548 Hinrich Hinrichs * 20.11.1702 in Wiefelstede † 29.12.1763 in Wiefelstede
1.549 Cathrine Bruns * 04.1710 in Borbeck? † 08.07.1780 in Wiefelstede
1.550 Oltmann Tapken * 05.1719 in Kortebrügge † 19.03.1789 in Kortebrügge
1.551 Anna Christina Erdmann * 18.05.1722 in Ahlhorn † 20.11.1804 in Kortebrügge
1.552 Hinrich Behrens * 1657 † 20.09.1738 in Amelhausen
1.553 Anna Catharina ? * 1661 † 01.10.1738 in Amelhausen
1.554 Gerd Garms * um 1654 in Thölstedt
1.555 Maria Theesfeld * 1665 in Holzhausen † 30.09.1757 in Thölstedt
1.556 Johann Hinrich Speckmann * 1689 in Mariendrebber † 08.10.1743 in Wardenburg
1.557 Anna Catharina Flehmer * um 1697 in Astrup
1.558 Johann Menken * 16.10.1682 in Westerburg15 † 1757
1.559 Gesche Strohmeyer * 30.11.1690 in Westerburg † 19.03.1749 in Westerburg
1.560 Harmen Oellien * 15.09.1713 in Westerscheps † 01.11.1781 in Westerscheps
1.561 Anne Heinje * 25.12.1707 in Edewecht † 21.07.1757 in Edewecht
1.562 Johann Oltmanns * 09.09.1686 in Osterscheps † 17.02.1755 in Osterscheps
1.563 Hille Hülsmann * 06.1692 in Westerscheps † 04.1779 in Westerscheps
1.564 Ahlert Janßen-Gruben * 30.05.1702 in Edewecht † 08.03.1766 in Edewecht
1.565 Hille Reil * 02.1703 in Edewecht † 07.1784 in Edewecht
1.566 Harmen Dierks * 05.02.1704 in Querenstede † 14.12.1753 in Edewecht
1.567 Wübke Gruben * 30.04.1717 in Edewecht † 05.05.1793 in Edewecht
1.568 Johann Warner Meinersen * um 1690 in Okel
1.569 Anne Margrete Büntemeyer * 1703 in Barrien
1.576 Tönnies Kruse * um 1680 in Westerstede
1.577 Gesche Hilbers * um 1685
1.578 Ötke Meyer * um 1695
1.579 Talke Claus * um 1700
1.580 Dierk Helmers * 07.01.1704 in Spohle † 01.05.1736 in Spohle
1.581 Gesche Helmers * 10.1699 in Spohle † 22.04.1793 in Spohle
1.582 Johann Lüschen * 28.08.1716 in Nethen † 08.12.1768 in Spohle
1.584 Hinrich Engelbart * 1673 in Döhlen † 12.09.1746 in Döhlen
1.585 Judith Dorothea Maria Kreye * 1679 in Haast † 15.04.1750 in Döhlen
1.586 Johann Tintemann * um 1695 † nach 1747
1.587 Angelika Catharina Stolle * um 1697 in Döhlen † 12.03.1749 in Döhlen
1.588 Johann Friedrich Müller * 10.1688 in Rastede † 26.11.1762 in Bokel
1.589 Almuth Müller * 21.12.1694 in Bokel † 09.02.1763 in Bokel
1.590 Gerdt Siemen * 07.08.1707 in Heidkamp † 05.04.1784 in Borbeck
1.591 Hille Stratmann * 29.11.1707 in Borbeck † 13.01.1767 in Borbeck
1.592 Helmerich Barre * 01.09.1701 in Seefeld † 05.02.1773 in Seefeld
1.593 Grete Bruhns * um 1708 † 01.05.1768 in Seefeld
1.594 Jürgen Müller * 1692 in Hahnermoor † 22.09.1770 in Bekhausen
1.595 Talke Böseleger * 03.12.1697 in Rastederberg † 31.05.1782 in Bekhausen
1.596 Johann Oltmanns * 15.07.1682 in Bekhausen † 01.1767 in Bekhausen
1.597 Grete Hobbie * 1701 in Rastederberg † 27.12.1788 in Bekhausen
1.598 Jürgen Lange * 08.05.1696 in Jaderberg † 19.02.1753 in Jaderberg
1.599 Anna Ahlers * 12.01.1695 in Jaderbollenhagen † 29.04.1744 in Jaderberg
1.600 Ötje Vögels * 1687 in Apen † 01.08.1768 in Lindern
1.601 Grete Roy * 18.04.1699 in Lindern † 26.07.1774 in Lindern
1.602 Frerich Lamken * 25.03.1707 in Moorburg † 23.02.1774 in Westerloy
1.603 Talke Renken * 28.11.1712 in Westerloy † 21.12.1778 in Westerloy
1.604 Eilerdt Hogen * um 1705 in Torsholt
1.606 Ötje Lüers * um 1705 in Ocholt
1.628 Johann Bohlen * um 1715 in Westerloy
1.630 Friedrich Frers * um 1715 in Lindern
1.632 Gerd Suhr * 20.08.1713 in Wraggenort36 † 28.05.1787 in Wraggenort36
1.633 Ahlke Frese * 27.10.1714 in Oberhausen † 23.07.1794 in Wraggenort36
1.634 Johann Dierk Frese * 08.09.1707 in Brokdeich † 01.03.1777 in Brokdeich
1.635 Grete Munderloh * 17.05.1714 in Oberhausen03 † 04.03.1778 in Brokdeich
1.636 Dirk Willers * um 1710 in Donnerschwee
1.637 Anna Catharina Brand * um 1715
1.640 Johann Hinrich Marks * um 1725 in Osternburg
1.641 Margarete Arens * um 1730
1.642 Carl von Oven * um 1710 in Osternburg
1.643 Maria Dorothea ? * um 1713
1.664 Frerk Süsens * 27.02.1703 in Hollwege † 27.11.1790 in Hollwege
1.665 Talke Siemens * um 1705 in Hollwege
1.668 Johann Hermann Conrad Vogts * um 1720
1.669 Anna Catharina ? * um 1723 † 06.05.1761 in Westerstede
1.670 Johann Friedrich Gerdes * 10.1705 in Ekern † 06.11.1744 in Westerstede
1.671 Gesche Willms * 07.1702 † 20.11.1780 in Ekern
1.676 Hinrich Johann Vollers * 22.03.1719 in Oldenburg † 24.11.1780 in Oldenburg
1.677 Christina Mariager * um 1730 in Seeland, Dänemark † vor 1760 in Oldenburg
1.678 Johann Lorenz Stein * 1735 in Oldenburg † vor 1785 in Oldenburg
1.679 Adelheit Elsabe Stuckenberg * 1740 in Oldenburg † vor 1765 in Oldenburg
1.680 Johann Bunjes * 02.1705 in Edewecht † 02.1745 in Edewecht
1.681 Wübke Schumacher * 12.1704 in Burgfelde † 28.06.1790 in Edewecht
1.682 Frerich Lütjens * 01.1701 in Edewecht † 10.1763 in Edewecht
1.683 Talke Deye * 05.1701 in Edewecht † 09.1771 in Edewecht
1.684 Eilert Ehlers * 20.06.1694 in Edewecht † 03.06.1772 in Edewecht
1.685 Anne Dierks * 12.08.1711 in Westerloy † 24.02.1785 in Edewecht
1.688 Neels Anderßen * 1678 in Dänemark † 22.11.1750 in Apen
1.689 Trine Fuhrmann * 1703 in Apen † 01.09.1785 in Apen
1.690 Dierk Schmertmann * 15.12.1706 in Apen † 07.03.1777 in Apen
1.691 Margreta Schliep * 20.06.1700 in Apen † 04.11.1775 in Apen
1.694 Wilcke Vögels * 18.06.1686 in Apen † 12.01.1767 in Apen
1.695 Wübke Renken * 04.04.1694 in Apen † 02.07.1750 in Apen
1.696 Carsten Gerdes-Frerichs * 1720 in Dänikhorst † 15.04.1800 in Godensholt
1.697 Hille Dierks * 14.12.1738 in Godensholt † 14.12.1818 in Godensholt
1.698 Alerd Ahlers * um 1740 in Barßel † vor 1793 in Barßel
1.708 Gerd Gerdes * 1713 in Detern † 04.12.1782 in Holtgast
1.709 Elsche Margrete Harms * 10.04.1711 in Detern † 16.02.1785 in Nordloh
1.710 Oltmann Wedeken * 25.02.1710 in Godensholt † 04.12.1784 in Vreschen-Bokel
1.711 Talke Eilers * 17.10.1712 in Vreschen-Bokel † 21.10.1769 in Vreschen-Bokel
1.712 Brun Behrens * 20.01.1735 in Osterscheps † 15.09.1781 in Osterscheps
1.713 Gebke Haukje * 30.12.1729 in Osterscheps † 30.03.1806 in Osterscheps
1.714 Anton Rodiek * 27.04.1728 in Sandersfeld † 1779 in Nordheide11
1.715 Metje Höpker * um 1730 in Hurrel21 † um 1797 in Nordheide11
1.720 Gerd Böhlje * 28.12.1734 in Westerstede † 21.08.1785 in Westerstede
1.721 Helena Ehlers * 21.09.1740 in Linswege † 15.06.1791 in Westerstede
1.722 Johann Töpken * 17.02.1743 in Querenstede † 26.12.1805 in Querenstede
1.723 Almut Harms * 29.01.1753 in Jader Vorwerk
1.724 Johann Reiners * 27.10.1726 in Edewecht † 15.02.1811 in Edewecht
1.725 Anna Elisabeth Ahlers * um 1730 in Aschhausen
1.726 Gerd Rohlje * um 1740 in Edewecht
1.744 Harmen Tobias Deeken * 1708 † 1750
1.748 Johann Friedrich Kattau * 02.1704 in Mackenstedt † 08.04.1753 in Mackenstedt
1.749 Anna Klencken * 04.1704 in Mackenstedt † 25.10.1756 in Mackenstedt
1.752 Hellmrich Ahlers * 25.03.1670 in Godensholt † 19.09.1753 in Godensholt
1.753 Mette Meiners * 1693 in Godensholt † 18.10.1764 in Godensholt
1.754 Harm Hinrichs * 1699 in Münsterland † 30.09.1750 in Godensholt
1.755 Gesche Lütjen * 23.10.1700 in Godensholt † 30.01.1754 in Godensholt
1.756 Johann Hinrichs * 20.10.1687 in Spohle
1.757 Almeth Frerichs * 12.01.1695 in Dringenburg † 14.12.1773 in Spohle
1.758 Oltmann Janßen-Rüter * 24.04.1696 in Godensholt † 19.06.1758 in Godensholt
1.759 Hille Johanssen * 13.07.1705 in Edewecht † 26.05.1762 in Godensholt
1.760 Gerd Arntjen * um 1705 in Elmendorf
1.764 Wilke Wilken * 02.02.1700 in Osterscheps † 13.11.1793 in Osterscheps
1.765 Gesche Marten-Johanns * 30.05.1704 in Osterscheps † 02.1775 in Osterscheps
1.766 Renke Helmerichs * 09.1690 in Osterscheps † 02.1783 in Osterscheps
1.767 Trine Hinrichs-Röben * 08.1712 in Osterscheps † 06.1791 in Osterscheps
1.772 Eylert Lüers * um 1717 in Auf dem Felde † 06.08.1777 in Zwischenahn
1.773 Trine Lamken * 16.06.1710 in Kayhausen † 23.04.1790 in Elmendorf
1.774 Eylerd Bruns * 27.12.1719 in Eyhausen † 29.10.1786 in Eyhausen
1.775 Anne Emken * 22.01.1724 in Zwischenahn † 04.11.1786 in Zwischenahn
1.776 Johann Friedrich Bruns * 27.11.1729 in Borbeck † 09.11.1786 in Borbeck
1.777 Anna Helmers * 27.06.1740 in Borbeck † 17.07.1789 in Mansholt
1.778 Ahlerd Kuck * 29.08.1728 in Gristede † 24.02.1808 in Gristede
1.779 Anna Thien * 06.01.1729 in Wiefelstede † 05.10.1805 in Gristede
1.780 Eilert Stamer-Eilers * 01.04.1712 in Helle † 21.07.1766 in Elmendorf
1.781 Anna zur Horst * 17.07.1714 in Elmendorf
1.782 Eilerd Clauß * um 1725
1.784 Gerdt zur Windmühlen * 19.06.1712 in Brink † 14.03.1776 in Rastede
1.785 Hille Maria Meyer * 19.05.1721 in Brink
1.786 Barthelt Knief * 30.09.1697 in Rastede † 14.12.1772 in Brink
1.787 Maria ? * 1712 † 16.03.1787 in Brink
1.788 Johann Spiekermann * 11.10.1705 in Rastederberg † 30.01.1746 in Jaderberg
1.789 Hille Westing * 12.02.1706 in Heubült † 31.10.1767 in Jaderberg
1.790 Alert Meyer * 25.05.1709 in Jaderkreuzmoor † 11.05.1774 in Jaderkreuzmoor
1.791 Talke Hurrelmann * 15.02.1711 in Jaderkreuzmoor † 11.05.1781 in Jaderkreuzmoor

1.792 Wessel Wolbers * 09.02.1716 in Lorup † 13.07.1781 in Lorup
1.793 Angela Tholen * 15.10.1713 † 08.02.1785 in Lorup
1.794 Johannes Wesselen oder Pohlgeerts * um 1724 † 28.09.1769 in Lorup
1.795 Natalia Wileken * um 1727 in Lorup
1.804 Theodorus (Dirk) Tholen * um 1715 in Lorup
1.805 Genovefa (Gebke) Doctors * um 1720 in Lorup
1.806 Joan Hüntelmann * um 1711 in Lorup † 20.12.1770 in Lorup
1.807 Teleke Crusmann * um 1722 in Lorup † 03.10.1783 in Lorup
1.834 Wille Baalmann * um 1675 in Esterwegen
1.835 Margaretha Willeken * um 1680 in Esterwegen
1.836 Wilekinus Hüntelmann * um 1692 in Lorup † 07.05.1771 in Lorup
1.837 Anna Wileken * um 1695 † 23.08.1744 in Lorup
1.838 Wilk Ibelink (Wilekens) * um 1698 in Lorup † 11.01.1765 in Lorup
1.839 Wobke Klasen * um 1701 in Lorup † 18.01.1787 in Lorup
1.840 Joannes Linnemann * um 1690 in Esterwegen
1.841 Susanna Rackers * um 1692
1.842 Ferdinand Eerath * um 1704 in Börger
1.843 Ludovica Lints * um 1707 in Börger † 03.03.1777 in Börger
1.844 Wilhelm Dütmann * um 1701 in Esterwegen † 04.07.1766 in Esterwegen
1.845 Gesina Brake * um 1703 in Esterwegen † 26.07.1763 in Esterwegen
1.848 Casparus Memerink * um 1700 in Holte, Lastrup † 21.08.1775 in Esterwegen
1.849 Maria Meehsen * um 1705 in Peheim † 26.08.1772 in Esterwegen
1.852 Nicolaus Breer * um 1730 in Esterwegen † 04.06.1761 in Esterwegen
1.853 Anna Maria Glandorff * um 1733 † 05.10.1801 in Esterwegen
1.854 Uldaricus Henricus Olliges * um 1735
1.855 Walburgis Brake * um 1740
1.896 Johan Schulte * um 1640 in Papenburg
1.897 Anneke Herms * um 1645 in Papenburg † 11.04.1692 in Papenburg
1.902 Hermann Herms Sinnigen * um 1660 in Papenburg
1.903 Veronica Jansen Schnieders * um 1665 in Papenburg † 18.10.1731 in Papenburg
1.928 Rudolph Meyer * um 1665 in Lorup † 01.04.1741 in Lorup
1.929 Anna Margaretha Rhoters * um 1670 in Thüle † 25.11.1729 in Lorup
1.932 Hermannus Holtermann * 08.04.1692 in Wieste
1.933 Helena Dabeler * um 1697 in Wehm
1.934 Henricus Theyken * um 1698 in Ostenwalde
1.935 Brigitta Catharina Lehmhaus * 24.06.1697 in Gut Lehmhaus, Waldhöfe
1.936 Wilm Book * um 1679 in Lorup † 10.11.1744 in Lorup
1.937 Columbina (Lümmeke) Wessels * um 1684 † 05.10.1748 in Lorup
1.940 Gerlacus Ubben * um 1676 in Lorup † 01.01.1752 in Lorup
1.941 Natalie Wolbers * um 1680
1.944 Jodocus Hermann (Jobst) Dirxen * 08.08.1684 in Dörpen † 07.02.1757 in Lorup
1.945 Hempe Garries Janssen * um 1690 in Lorup † 29.12.1721 in Lorup
1.946 Johann Hüntelmann * um 1690 in Esterwegen
1.947 Anna Hermes * um 1695
1.949 Margaretha Haskamp * 16.05.1666 in Wippingen † um 1710 in Lorup
1.950 Herm Brinkmann * um 1680 in Lorup † 12.02.1774 in Lorup
1.951 Margaretha Thoms * um 1690 † 15.04.1763 in Lorup
1.968 Hermannus Santen * um 1685 in Brual
1.969 Gebbina ? * um 1690
1.970 ? Feckers * um 1685
1.971 Helena ? * um 1690
1.976 Hermann Schwarte * um 1690 in Lorup † 01.02.1746 in Lorup
1.977 Lümke Nihe * um 1696 in Bockholte † 13.06.1755 in Lorup
1.978 Lambertus Borgmann * um 1688 in Lorup † 26.01.1757 in Lorup
1.979 Tobia Immeken * 03.02.1701 in Lorup † 30.08.1773 in Lorup
1.982 Uldaricus Schwarte * 24.06.1702 in Lorup † 09.08.1773 in Lorup
1.983 Walburgis Einhaus * 01.11.1736 in Lorup † 16.06.1771 in Lorup
2.000 Hermann Olliges * um 1683 in Lorup † 26.11.1747 in Lorup
2.001 Clara Clären * um 1688 † 24.08.1739 in Lorup
2.016 Hermannus Stineken * um 1686 in Lorup † 04.09.1771 in Lorup
2.017 Gebke ? * um 1690 † 09.05.1757 in Lorup
2.020 Johan Poel * um 1684 in Lorup † 13.01.1741 in Lorup
2.021 Vehenna Phennen * um 1690
2.022 Casparus Herm Gerdkens * um 1681 in Ahmsen † 20.01.1751 in Lorup
2.023 Margaretha Hömmen * um 1690 in Lorup † 24.12.1765 in Lorup
2.036 Gerardus Stenken * um 1660 in Börger
2.038 Lucas Jansen * um 1669 in Börger
2.040 Hinrich Schnieders * um 1680 † 08.06.1740 in Lorup
2.041 Wobke Jahnsen * um 1685 † 01.04.1742 in Lorup
2.042 Joannis Möring * um 1672 in Lorup † 14.05.1757 in Lorup
2.043 Anna Hermans * um 1677 † 29.04.1733 in Lorup
2.044 Wileke Schmers * um 1697 in Lorup † 30.09.1767 in Lorup
2.045 Gesina Eylers * um 1691 in Lorup † 20.04.1734 in Lorup


Ur(09)großeltern

2.048 - 2.463

2.464 Diedrich Kracke * 24.06.1667 in Harpstedt
2.465 Gebbike Schlüter * 1667 in Harpstedt † 01.12.1740 in Harpstedt
2.516 Dietrich Buschmann * um 1647 in Groß Ippener
2.517 Anna Uhlhorn * um 1650 in Annen
2.518 Johann Kunst * um 1663 in Delmenhorst † 19.04.1710 in Sethe
2.519 Margarete Sophia Ahrens * um 1665 in Sethe
2.520 Christoffer Kieselhorst * 10.11.1672 in Annen
2.521 Anna Bruns * 25.06.1671 in Klein Ippener
2.522 Heinrich Mahlstedt * um 1647 in Klein Ippener † 16.03.1721 in Klein Ippener
2.523 Medchen Meyer * um 1659 in Groß Ippener
2.524 Heinrich Meyer * um 1647 in Groß Ippener † um 1738 in Groß Ippener
2.525 Tibbiken Curts * um 1652 in Hengsterholz
2.526 Gerd Frese * 01.03.1665 in Groß Ippener
2.527 Anna Rüssen * um 1660 in Wohlde
2.656 Johann Cording * 1655 in Sage † 10.05.1740 in Sage
2.657 Gertrud ? * 1652 † 31.01.1723 in Sage
2.658 Carsten Schröder gnt Tebbe * 11.11.1659 in Littel † 04.01.1724 in Littel
2.659 Gesche Ebben * 1663 in Garrel † 09.11.1692 in Littel
2.664 Hinrich Schütte * 1652 in Sage † 27.06.1699 in Sage
2.665 Anna Dorothea ? * 1656 † 18.09.1726 in Sage
2.666 Hermann Wilke * 1650 in Sage † 04.08.1708 in Sage
2.667 Anna Werneken * 1653 in Huntlosen † 05.09.1741 in Sage
2.672 Tobias Dirk Tabke * 01.03.1685 in Döhlen † 19.02.1728 in Döhlen
2.673 Anna Christina Bock * um 1686 in Großenkneten † 03.04.1764 in Döhlen
2.674 Behrend Kempermann * 15.10.1702 in Sage † 11.01.1764 in Großenkneten
2.675 Anna Catharina Borgelmann * 05.05.1702 in Großenkneten † 24.01.1770 in Großenkneten
2.676 Wilhelm Lübken * 1655 in Haast † 25.06.1721 in Haast
2.677 Anna Margareta Ribken * 1667 in Sage † 18.10.1747 in Haast
2.678 Hinrich Tempelmann (Rohe) * 1655 in Großenkneten † 22.02.1727 in Großenkneten
2.679 Talke Lücken * um 1671 in Großenkneten † 26.02.1758 in Großenkneten
2.680 Dirck Alves * 1672 in Großenkneten † 09.02.1725 in Großenkneten
2.681 Elisabeth Hagedorn * 1679 in Sage † 15.12.1735 in Großenkneten
2.682 Gerhard Wittholt * 1654 in Großenkneten † 23.06.1737 in Großenkneten
2.683 Fenke Lüschen * 1673 in Sage † 12.12.1743 in Großenkneten
3.072 Jürgen Öltjen * 30.07.1684 in Wechloy † in Heidkamp
3.073 Talke Diers * 13.08.1691 in Heidkamp † 17.09.1714 in Heidkamp
3.076 Hinrich Meinardus * um 1680 in Niederort † um 1746 in Niederort
3.077 Greta Eilers * 27.08.1691 in Barghorn † 06.04.1765 in Niederort
3.078 Jürgen Addicks * 1665 in Süderfeld † 11.1749 in Süderfeld
3.079 Grete Addicks * 10.1682 in Oberhammelwarden † 12.1752 in Süderfeld
3.080 Dirk Buschmann * 12.04.1686 in Grüppenbühren † 16.05.1725 in Hengsterholz
3.081 Grete Reinberg * 05.1681 in Hockensberg † 30.04.1745 in Hengsterholz
3.082 Johann Schröder * 10.02.1678 in Hengsterholz † 24.02.1721 in Hengsterholz
3.083 Wübke Wieting * 19.05.1665 in Ganderkesee † 09.06.1737 in Hengsterholz
3.088 Dirck Bremer * um 1665 in Borbeck † vor 09.1744 in Borbeck
3.089 Anne Hilmer * 1668 in Borbeck † 07.09.1744 in Borbeck
3.092 Hinrich Erdmann * 1627 in Ahlhorn † vor 1699 in Ahlhorn
3.093 Talke ? * um 1650
3.094 Hinrich Lütjelüschen * 1652 in Sage † 19.06.1702 in Sage
3.095 Wübke Walburgis Garms * 1662 in Thölstedt † 17.03.1725 in Sage
3.096 Gerdt Hinrichs * 1669 in Wiefelstede † 23.12.1744 in Wiefelstede
3.097 Grete Ovie * 30.11.1680 in Wiefelstede † 30.07.1718 in Wiefelstede
3.100 Gerdt Tapken * 23.10.1683 in Nuttel09 † 08.05.1770 in Kortebrügge
3.101 Triene Hülsmann * 19.09.1682 in Wiefelstede † 19.04.1759 in Kortebrügge
3.104 Balthasar Heinefeld * 1624 in Amelhausen † 05.05.1709 in Amelhausen
3.105 ? Behrens * um 1637 in Amelhausen † nach 1700
3.108 Johann Garms * um 1620 in Thölstedt † 1685 in Thölstedt
3.112 Johann Speckmann * um 1638 in Streek † 11.1723 in Astrup
3.113 Anna Sophia Meiners * um 1650
3.114 Hinrich Flehmer * 1670 in Mariendrebber † 1706
3.115 Catharina ? * 1664 in Astrup † 28.02.1732 in Astrup
3.116 Hermann Lücken gen. Menken * 1651 in Lüerte † 27.03.1704 in Westerburg
3.117 Anna Sophia Schröder * 1638 in Westerburg † 30.10.1714 in Westerburg
3.118 Hinrich Strohmeyer * 1656 in Westerburg08 † 03.09.1743 in Westerburg08
3.119 Anna Catharina Böckmann * 09.1664 in Westerburg08 † 10.09.1750 in Westerburg08
3.120 Brun Oellien * 05.1682 in Westerscheps † 09.1729 in Westerscheps
3.121 Almeth Draker * 1685 in Moorhausen † 06.1719 in Westerscheps
3.122 Johann Heinje * 27.03.1678 in Edewecht † 29.08.1719 in Edewecht
3.123 Künke Henken * 1684 in Ofen † 07.08.1724 in Edewecht
3.124 Johann Oltmanns * 04.1644 in Osterscheps † 02.1701 in Osterscheps
3.125 Wübke Braje * 05.1655 in Osterscheps † 09.1686 in Osterscheps
3.126 Gerd Hülsmann * 12.1661 in Westerscheps † 08.1730 in Westerscheps
3.127 Gesche Eilers * 05.1667 in Godensholt † 02.1708 in Westerscheps
3.128 Johann Janßen-Gruben * 16.05.1664 in Edewecht † 12.09.1727 in Edewecht
3.129 Grete Harmen-Reil * 17.01.1671 in Edewecht † 30.09.1738 in Edewecht
3.130 Gerd Klaus * 29.12.1667 in Torsholt † 25.02.1744 in Edewecht
3.131 Anne Reil * 21.03.1671 in Edewecht † 10.03.1740 in Edewecht
3.132 Gerd Dierks * 28.02.1652 in Querenstede † 21.10.1717 in Querenstede
3.133 Wübke Eiting * 16.03.1661 in Gristede † 08.10.1739 in Querenstede
3.134 Johann Gruben * 01.09.1686 in Edewecht † 30.04.1735 in Edewecht
3.135 Talke Tatje * 10.04.1690 in Edewecht † 25.03.1725 in Edewecht
3.160 Dierk Helmers * 09.12.1676 in Spohle † 10.09.1727 in Spohle
3.161 Hille Krumsteg * 23.12.1677 in Spohle † 28.02.1726 in Spohle
3.164 Johann Harm Lüken * 1676 in Großenkneten † 15.03.1771 in Mollberg
3.165 Grete Hinrichs * 1675 in Nethen † 26.09.1729 in Spohle
3.168 ? Engelbart * um 1640 in Döhlen † vor 1693 in Döhlen
3.169 Gebke ? * 1653 † 09.12.1716 in Döhlen
3.170 Gerhard Kreye gnt. Smeers * 1646 in Haast † 01.06.1716 in Haast
3.171 Gesche Steinkamp * 1646 in Haast † 07.12.1730 in Haast
3.176 Johan Müller * 23.12.1651 in Hankhausen † 11.06.1718 in Kleinenfelde
3.177 Sophie Cathrina Wegmann * 30.04.1650 in Brink † 22.12.1712 in Kleinenfelde
3.178 Oltmann Müller * 1669 in Bokel † 02.10.1713 in Bokel
3.179 Talcke Meinen * um 1665 in Nuttel † 16.11.1709 in Bokel
3.180 Hinrich Siemen * 14.05.1671 in Borbeck † 15.12.1746 in Heidkamp
3.181 Almeth Helmers * 09.07.1671 in Borbeck † 31.12.1712 in Borbeck
3.182 Johann Stratmann * 1686 in Bokelerburg † 17.01.1711 in Bokelerberg
3.183 Wübke Emken * um 1685 in Etzhorn
3.184 Berendt Barre * 17.01.1674 in Schwei
3.185 Gesche Steenhus * 15.07.1674 in Schwei † 17.03.1739 in Schwei
3.186 Gerd Bruhns * um 1680
3.187 Ahlke ? * um 1685
3.188 Gerd Müller * 07.01.1658 in Lehmden † 16.10.1716 in Hahnermoor
3.189 Wübbeke Rehorn * 16.08.1653 in Rehorn † 13.12.1737 in Lehmden
3.190 Jürgen Spiekermann * 15.09.1671 in Rastederberg † 23.10.1733 in Rastederberg
3.191 Anna Ammermann * 22.05.1679 in Hakenweg07 † 29.03.1763 in Rastederberg
3.192 Heinrich Oltmanns * 22.01.1645 in Heubült † 25.03.1725 in Bekhausen
3.193 Grete Küpker * um 1651 in Jaderberg † 20.12.1682 in Bekhausen
3.194 Johann Hobbie * um 1660 in Rastederberg
3.195 Hille ? * 1659 in Rastederberg † 02.11.1714 in Rastederberg
3.196 Otto Lange * um 1660 in Jaderkreuzmoor † 18.03.1730 in Jaderberg
3.197 Metke Lübben * 23.09.1671 in Jaderberg † 02.02.1707 in Jaderberg
3.198 Gerd Ahlers * 28.12.1667 in Jaderbollenhagen † 21.08.1727 in Jaderbollenhagen13
3.199 Gesche Hurrelmann * 08.05.1669 in Jaderbollenhagen † 22.03.1749 in Jaderbollenhagen
3.200 Wilke Vögels * um 1650 in Apen † 01.09.1710 in Westerstede
3.201 Anna ? * um 1655 in Apen † um 1694 in Westerstede
3.202 Siefke Roy * 1663 † 1719
3.203 Gebke Fahrenholtz * 1667 † 1701
3.204 Friedrich Heidkroß * 1676 in Westerstede † 1729 in Westerstede
3.205 Grete Lamken * 1682 in Zwischenahn † 1754 in Westerstede
3.264 Gerd Suhr * 21.07.1684 in Wüsting-Wraggenort36 † 08.07.1745 in Wüsting-Wraggenort36
3.265 Margarete Wessels * 17.04.1680 in Holle † 22.11.1748 in Wüsting-Wraggenort36
3.266 Rudolf Conrad Frese * 08.06.1683 in Brokdeich † in Brokdeich
3.267 Ahlke Suhr * 20.11.1676 in Wüsting † 05.01.1736 in Brokdeich
3.270 Hinrich Munderloh * 02.11.1680 in Oberhausen03 † 13.09.1763 in Oberhausen03
3.271 Almuth Clauhsen * 12.02.1689 in Holle † 05.09.1720 in Oberhausen03
3.272 Dirk Willers * um 1680 in Donnerschwee
3.274 Gerd Brand * um 1685
3.328 Meine Süsens * 12.04.1672 in Hollwege
3.329 Anna Meinen * 1677 † 21.02.1746 in Hollwege
3.340 Gerd Gerdes * um 1675
3.352 Anton Günther Vollers * um 1680 in Oldenburg † um 1721 in Oldenburg
3.353 Anna Catharina Oetken * 1687 in Oldenburg † nach 1743 in Oldenburg
3.354 Lauritz Mariager * um 1705 in Seeland, Dänemark † 14.09.1751 in Seeland, Dänemark
3.356 Johann Lorenz Steen * 1713 † nach 1758 in Hamburg
3.358 Henrich Gerhard Stuckenberg * 1704 in Oldenburg † 1749 in Oldenburg
3.359 Lucia Meyer * um 1710 in Bremen † 1742 in Oldenburg
3.360 Johann Bunjes * 06.02.1674 in Edewecht † 08.1740 in Edewecht
3.361 Gebke Gruben * 06.1671 in Edewecht † 09.1721 in Edewecht
3.362 Gerd Schumacher * um 1680 in Burgfelde
3.363 Gebke Brumund * um 1680 in Ohrwege
3.364 Lütke Wilken * 04.1668 in Edewecht † 12.1739 in Edewecht
3.365 Wübke Ficken * 12.1667 in Edewecht † 01.1739 in Edewecht
3.366 Gerd Deye * 04.1663 in Edewecht † 06.1722 in Oldenburg
3.367 Wübke Bohlen * 1674 in Donnerschwee † 12.1707 in Edewecht
3.368 Harmen Kruse * 07.03.1650 in Edewecht † 23.10.1716 in Edewecht
3.369 Anna Lübben * 20.01.1655 in Edewecht † 25.07.1731 in Edewecht
3.370 Siefke Ebken gen. Dierks * 06.1683 in Edewecht † 1731 in Westerloy
3.371 Anna Adelheid Tikens * 1678 in Beckstedt † 01.1779 in Westerloy
3.378 Anton Wedemeyer * 21.04.1676 in Apen † vor 1738
3.379 Talcke Fuhrmann * 30.04.1668 in Apen † 17.10.1727 in Apen
3.380 Gerdt Schmertmann * 21.01.1673 in Vreschen-Bokel † 28.06.1731 in Apen
3.381 Anna Margarete Tien * 01.07.1678 in Apen † 20.12.1718 in Apen
3.382 Oltman Schliep * 08.07.1659 in Westerende † 06.10.1731 in Apen
3.383 Grehta Wilken * 06.01.1669 in Apen † 13.10.1742 in Apen
3.390 Renke Renken * um 1665 in Apen † 18.12.1726 in Apen
3.391 Anna Siefken * um 1670 in Apen
3.394 Dirck Dierks * 1702 in Godensholt † 07.02.1747 in Godensholt
3.395 Anna Elisabeth Ehlers * 1700 in Edewecht † 19.03.1775 in Godensholt
3.416 Johann Gerdes * 22.11.1680 in Barge † 27.10.1771 in Holtgast
3.417 Anna Margaretha Starss * 01.09.1682 in Stickhausen † 27.11.1762 in Holtgast
3.418 Gerdt Harms * 24.04.1680 in Scharrel † 13.11.1750 in Scharrel
3.419 Anna Cordes * 27.08.1685 in Nordloh
3.420 Frerich Wedeken * 27.09.1668 in Godensholt † 15.09.1753 in Godensholt
3.421 Gesche Röben * 22.10.1677 in Godensholt † 25.10.1762 in Godensholt
3.422 Eilert Eilers * 10.07.1685 in Vreschen-Bokel † 04.03.1752 in Vreschen-Bokel
3.423 Hille Schlüter * 1688 in Vreschen-Bokel † 14.10.1730 in Vreschen-Bokel
3.424 Gerd Behrens * 04.09.1698 in Osterscheps † 23.01.1761 in Osterscheps
3.425 Wübke Martens * 09.07.1712 in Edewecht † 14.10.1754 in Osterscheps
3.426 Oltmann Haukje * 01.1702 in Osterscheps † 07.1772 in Osterscheps
3.427 Trine Braje * 07.1705 in Osterscheps † 05.1790 in Osterscheps
3.428 Heinke Rodiek * 04.04.1690 in Sandersfeld † 24.07.1760 in Sandersfeld
3.429 Margrete Wragge * 1692 in Lintel10 † 17.04.1750 in Sandersfeld
3.430 Henrich Höpker * um 1705 in Hurrel21 † nach 1757 in Hurrel21
3.440 Anton Günther Böhlje * 20.03.1695 in Westerstede † 24.04.1770 in Westerstede
3.441 Gesche Hemmje * 12.11.1714 in Linswege † 19.02.1791 in Westerstede
3.442 Hinrich Ehlers * 29.12.1693 in Linswege † 26.10.1748 in Linswege
3.443 Helena Elisabeth Bohlken * 10.08.1703 in Wehnen † 03.01.1787 in Linswege
3.444 Harm Töpken * 11.05.1719 in Lehmden † 24.10.1781 in Querenstede
3.445 Hille Schwarting * 11.02.1722 in Gristede † 18.01.1799 in Querenstede
3.446 Gerd Harms * 1728 in Jade † 01.10.1806 in Jaderkreuzmoor
3.447 Gesche Wulf * 13.02.1733 in Jaderkreuzmoor † 10.06.1810 in Jaderkreuzmoor
3.448 Johann Stulken * 13.11.1693 in Edewecht † 30.08.1732 in Edewecht
3.449 Anna Ahlers * 1694 in Aschhausen † 19.06.1772 in Edewecht
3.450 Lüer Ahlers * um 1700 in Aschhausen
3.504 Ahlert Warntjen * um 1640 in Godensholt
3.505 Ditte ? * um 1645 † in Godensholt
3.506 Meinert Janßen * 09.09.1665 in Godensholt † 27.08.1739 in Godensholt
3.507 Allmuth Rencken * 29.11.1661 in Apen † 02.06.1737 in Godensholt
3.510 Lüetge Lütjen * 16.08.1667 in Godensholt † 18.10.1747 in Godensholt
3.511 Hille Lüers * 18.06.1669 in Godensholt † 15.04.1743 in Godensholt
3.512 Dierk Hinrichs * 29.11.1657 in Spohle08 † 16.02.1733 in Spohle08
3.513 Hille Reiners * 1663 in Wemkendorf † 26.11.1691 in Spohle08
3.516 Dirck Dircks * 20.02.1670 in Godensholt † 17.03.1730 in Godensholt
3.517 Talcke Janßen * 10.10.1664 in Godensholt † 29.11.1738 in Godensholt
3.518 Gerd Johanssen * 1658 in Ekern † 31.08.1727 in Edewecht
3.519 Barber Eilers * 1662 in Edewecht † 19.09.1728 in Edewecht
3.528 Oltmann Wilken * 05.1671 in Osterscheps † 04.1702 in Osterscheps
3.529 Almeth Braje * 09.1676 in Osterscheps † 01.1725 in Osterscheps
3.530 Brun Janßen * 12.1675 in Edewecht † 06.1747 in Osterscheps
3.531 Talke Martens * 02.1676 in Edewecht
3.532 Helmerich Helmerichs * 10.1647 in Osterscheps † 02.1726 in Osterscheps
3.533 Almeth Ströje * 08.1660 in Osterscheps † 11.1739 in Osterscheps
3.534 Renke Hinrichs-Röben * 10.1681 in Ohrwege † 02.1754 in Osterscheps
3.535 Gebke ? * 1679 † 05.1742 in Osterscheps
3.546 Meine Lamken * um 1680 in Zwischenahn
3.547 Talcke ? * um 1685
3.548 Eilert Bruns * um 1685 in Zwischenahn
3.549 Wübke ? * um 1690
3.550 Johann Emken * 1695 in Zwischenahn
3.551 Gebcke ? * um 1700
3.552 Gerd Bruns * 06.07.1687 in Borbeck † 14.07.1758 in Neuenkruge
3.553 Almet Funke * 07.09.1694 in Borbeck † 15.11.1757 in Neuenkruge
3.554 Eylerdt Helmers * 03.09.1706 in Borbeck † 01.02.1760 in Borbeck
3.555 Alcke Margrethe Hilmer * 02.02.1707 in Borbeck † 28.11.1752 in Borbeck
3.556 Gerd Kuck * 03.1704 in Kortebrügge † 21.10.1757 in Gristede
3.557 Talcke Hanken * 1702 in Wiefelstede † 24.10.1771 in Gristede
3.558 Johann Thien * 20.12.1693 in Wiefelstede † vor 04.1771 in Gristede
3.559 Talke Bruns * 10.1704 in Wiefelstede † 12.04.1771 in Gristede
3.560 Brun Stamer-Eilers * 02.04.1676 in Helle † 12.1743 in Elmendorf
3.561 Wübke Roggemann * 1680 † 10.1747 in Elmendorf
3.562 Gerd zur Horst * 04.10.1678 in Elmendorf
3.563 Talke Thien * 14.06.1678 in Aue
3.568 Johann zur Windmühlen * um 1673 in Brink † 05.11.1750 in Brink
3.569 Wübke ? * um 1685 in Rastede
3.570 Johann Meyer * um 1686 in Brink † 24.03.1731 in Brink
3.571 Hille Rehorn * um 1689 in Rehorn † 01.02.1745 in Rehorn
3.576 Eilert Spiekermann * 1672 in Hakenweg † 11.04.1730 in Jaderberg
3.577 Hille Lübben * 06.10.1678 in Jaderberg † 15.02.1741 in Jaderberg
3.578 Gerd Westing * um 1680 in Heubült † nach 1710
3.579 Hille ? * um 1680 in Heubült
3.580 Ahlert Meyer * um 1683 in Jaderkreuzmoor † 07.04.1763 in Jaderkreuzmoor
3.581 Hille Albers * 14.10.1681 in Jaderberg † 18.03.1757 in Jaderkreuzmoor
3.582 Jürgen Hurrelmann * 1673 in Jaderbollenhagen
3.583 Anna Röben * 1683 † 09.03.1758 in Jaderkreuzmoor

3.612 Johann Volke Hüntelmann * um 1681 in Lorup † 09.10.1733 in Lorup
3.613 Lümmeke Heermann * um 1685 in Lindern † vor 1718 in Lorup
3.614 Johann Crusmann * 1676 in Lorup † 25.02.1769 in Lorup
3.615 Stienke Rieken * um 1680 † vor 1749 in Lorup
3.672 Johann Hüntel * um 1655 in Lorup
3.673 Gesina Lammers * um 1660 † 08.02.1722 in Lorup
3.684 Hermannus Eerath * um 1674 in Börger
3.685 Maria Veronica Wilhelmina ? * um 1679 in Börger † 04.1742 in Börger
3.696 Casparus Memerink * um 1660 in Holte
3.792 Heinrich Schulte * um 1610 in Papenburg
3.793 Margaretha ? * um 1615
3.804 Hermann Sinnigen * um 1630 in Papenburg
3.805 ? ? * um 1635 in Papenburg
3.806 Johann Schnieders * um 1635 in Papenburg
3.856 Hermann Meyer * um 1638 in Lorup
3.857 Hempe Cordts * um 1640 in Esterwegen † 02.02.1713 in Lorup
3.864 Hermann Holtermann * um 1671 in Wieste † 30.08.1724 in Wieste
3.865 Hille ? * um 1671 † 24.04.1719 in Werlte
3.868 Johannes Theyken * um 1665 in Ostenwalde
3.869 Anna ? * um 1670 in Ostenwalde
3.870 Nicolaus Lehmhaus * um 1660 in Gut Lehmhaus, Waldhöfe † 12.12.1700 in Gut Lehmhaus, Waldhöfe
3.871 Anna Margaretha von Gronen * 30.12.1664 in Cloppenburg † in Gut Lehmhaus, Waldhöfe
3.888 Werner Dirxen * 17.05.1648 in Steinbild † nach 1703 in Dörpen
3.889 Catharina Lüken * 1652 in Heede † nach 1703 in Dörpen
3.890 Garlaci (Garriet) Janssen * um 1663 in Lorup † 13.11.1715 in Lorup
3.891 Christina Meyers * um 1668 † vor 1713 in Lorup
3.898 Hermannus zum Haskamp * um 1632 in Wippingen † 15.11.1689 in Wippingen
3.899 Hille Schmidt * um 1637 in Dörpen † 16.09.1685 in Wippingen
3.956 Lambert Borgmann * um 1658 in Lorup
3.958 Joanis Imbken * um 1680 in Lorup
3.959 Walburgis Ostermann * um 1681
3.964 Wilekinus Schwarte * um 1672 in Lorup
3.965 Tobe Imbken * um 1677 in Lorup † 20.02.1729 in Lorup
4.032 Herm Stenaker * um 1656 in Lorup
4.040 Gerardi (Gerdt) Poel * um 1654 in Lorup † 03.10.1727 in Lorup
4.041 Natalia (Telke) Wilekens * um 1659 in Lorup † 08.06.1724 in Lorup

4.042 – 4.095

Ur(10)großeltern

4.096 – 4.927

4.928 Dietrich Kracke * um 1632 † 03.12.1686 in Harpstedt
4.929 Greta Huntemann * um 1626 † 1706 in Harpstedt
5.032 Jost Buschmann * um 1610 in Groß Ippener
5.033 Lisa Pralle * um 1617 † 10.03.1667 in Groß Ippener
5.034 Berend Uhlhorn * um 1627 in Annen † 30.07.1697 in Annen
5.035 Wibke Steffen * um 1619 in Stiftenhöfte † 04.08.1669 in Annen
5.038 Carsten Ahrens * um 1640 in Schönemoor † vor 1681
5.039 Barbara Gerken * um 1632 † 15.05.1691 in Sethe
5.040 Dietrich Kieselhorst * um 1640 in Annen † 25.08.1676 in Annen
5.041 Wommel Strodthoff * um 1642 in Horstedt
5.042 Heinrich Bruns * um 1622 in Klein Ippener † 02.08.1684 in Klein Ippener
5.043 Fenneke Menke * um 1629 in Groß Henstedt † 12.03.1672 in Klein Ippener
5.044 Hermann Mahlstedt * um 1610 in Klein Ippener † vor 1659 in Klein Ippener
5.045 Hille Cordes * um 1617 in Klein Köhren † 03.03.1683 in Klein Ippener
5.046 Heinrich Meyer * um 1599 † 12.12.1669 in Groß Ippener
5.047 Heilcke Wittenberg * um 1611 in Groß Ippener † 06.02.1689 in Groß Ippener
5.050 Wilken Curts * um 1622 in Hengsterholz
5.052 Helmke Frese * um 1632 in Groß Ippener † 23.10.1704 in Groß Ippener
5.053 Metje Wittenberg * um 1633 † 01.03.1686 in Groß Ippener
5.054 Alert Rüssen * um 1611 in Wohlde † 12.09.1671 in Wohlde
5.055 Theile ? * um 1616 in Wohlde
5.312 Hermann Cording * um 1622 in Sage † vor 1676 in Sage
5.316 Johann Schröder gnt Tebbe * 1624 in Littel † 20.01.1711 in Littel
5.317 Catharina Tietjen * 1633 in Oberlethe † 30.11.1714 in Littel
5.328 Hermann Schütte * um 1626 in Sage † vor 1668 in Sage
5.332 Hinrich Wilke * um 1618 in Sage † nach 1662 in Sage
5.344 Gustav Tabke * 1653 in Döhlen † 03.07.1727 in Döhlen
5.345 Gesche Rehling * 1650 † 02.03.1700 in Döhlen
5.346 Eberhard Conrad Bock * 1646 in Hilter? † 08.01.1723 in Großenkneten
5.347 Gebbeke Künnemann * um 1652 in Huntlosen † 27.12.1696 in Großenkneten
5.348 Berend Kempermann, geb. Behrens * 1664 in Sage † 21.01.1734 in Sage
5.349 Heilke (=Helene) Kempermann * um 1656 in Sage † 01.03.1732 in Sage
5.350 Johann Hinrich Borgelmann * 1678 in Großenkneten † 03.01.1717 in Großenkneten
5.351 Catharine Kröger * 12.02.1674 in Ahlhorn † 05.06.1758 in Großenkneten
5.352 Wilhelm Lübken * um 1620 in Haast † um 1701 in Haast
5.353 Künke ? * 1623 † 05.12.1708 in Haast
5.354 Helmrich Ribken * um 1640 in Sage † 11.04.1714 in Sage
5.355 Christina Hoffhenke * 1645 in Haast † 12.06.1711 in Sage
5.356 Dirk Tempelmann (Rohe) * 1625 in Großenkneten † 23.09.1705 in Großenkneten
5.358 Gerdt Lueken geb. Erdmann * 1629 in Ahlhorn † 04.03.1715 in Großenkneten
5.360 Behrend Alves * um 1637 in Großenkneten † um 1690 in Großenkneten
5.361 Margareta ? * 1640 † 29.10.1719 in Großenkneten
5.362 Heinrich Hagedorn * 1647 † 02.01.1728 in Sage
5.363 Gesche Garrelmann * 1649 † 04.05.1724 in Sage
5.364 Johann Wittholt * 1606 in Großenkneten † 25.07.1683 in Großenkneten

6.144 Gerd Öltjen * um 1630 in Wehnen † nach 1722
6.145 Talke Otgen * um 1640
6.146 Frerk Schröder * 05.07.1662 in Borbeck † 18.11.1720 in Heidkamp
6.147 Anne Diers * 1668 in Borbeck † 29.12.1750 in Heidkamp
6.152 Hinrich Meinardus * 1641 in Niederort † 1680 in Niederort
6.153 Grete ? * um 1640 † 1685 in Niederort
6.154 Addick Eilers * 1655 in Niederort † 04.1724 in Barghorn
6.155 Hille Koopmann * 05.1670 in Barghorn † 1732 in Barghorn
6.156 Addick Addicks * 1633 in Süderfeld † 10.1699 in Süderfeld
6.157 Hemke Bunnings * um 1635 † 10.1719 in Süderfeld
6.158 Claus Addicks * 1647 in Oberhammelwarden † 12.1720 in Oberhammelwarden
6.159 Gesche Menke * 1650 in Elsfleth † 12.1736 in Oberhammelwarden
6.160 Gerd Buschmann * 1656 in Grüppenbühren † 24.05.1715 in Grüppenbühren
6.161 Hille ? * 1649 † 28.03.1729 in Grüppenbühren
6.162 Gerd Reinberg * um 1650 in Thölstedt † 03.1720 in Uhlhorn
6.163 Gesche Ohmes * 03.1650 in Hockensberg † 19.01.1729 in Hengsterholz
6.164 Dirk Schröder * um 1637 in Hengsterholz † 08.04.1718 in Hengsterholz
6.165 Wendel Würdemann * 1641 in Hengsterholz † 10.03.1721 in Hengsterholz
6.166 Hinrich Wieting * 1627 in Ganderkesee † 29.04.1697 in Ganderkesee
6.167 Gesche Ahlers * 1628 in Ganderkesee † 10.05.1693 in Ganderkesee
6.176 Dierk (Dietrich) Bremer * 1639 in Borbeck † 13.04.1725 in Borbeck
6.177 Almuth ? * um 1640
6.178 Gerdt Hilmer * um 1636 in Borbeck
6.179 Grete ? * um 1635
6.184 ? Erdmann * um 1595 in Ahlhorn
6.188 Dirk Bakenhus * um 1620 in Bakenhus † 15.11.1691 in Sage
6.189 Grete Lütjelüschen * um 1625 in Sage † nach 1652
6.192 Hinrich Hinrichs * um 1645 in Wiefelstede † 28.08.1722 in Wiefelstede
6.193 Almeth ? * um 1650
6.194 Johann Ovie * 1630 in Gristede † 30.03.1690 in Wiefelstede
6.195 Gesche Hemmje * 1653 in Linswege † 14.03.1726 in Nuttel
6.200 Gerdt Bruns * 04.08.1655 in Bokel † 24.10.1735 in Nuttel09
6.201 Anna Hillie * 13.03.1663 in Gristede † 16.06.1742 in Nuttel
6.202 Jürgen Hülsmann * 1648 in Wiefelstede † 21.03.1695 in Wiefelstede
6.203 Trine Krumland * 1650 in Etzhorn † 15.08.1738 in Wiefelstede
6.210 Hermann Behrens * um 1590 in Amelhausen
6.224 Johann Speckmann * um 1610 in Streek † um 1664 in Streek
6.225 Gesche ? * um 1615
6.236 Hermann Pörtner * 1625 in Westerburg † 1684 in Westerburg08
6.237 Gesche Strohmeyer * 1632 in Westerburg08 † 1711 in Westerburg08
6.240 Harmen Oellien * 03.05.1657 in Detern † 13.08.1714 in Westerscheps
6.241 Almuth Tatje * 09.10.1659 in Edewecht † 13.05.1702 in Westerscheps
6.242 Lüder Draker * 1645 in Moorhausen † 1693 in Moorhausen
6.244 Dirich Heinje * 24.01.1648 in Edewecht † 08.05.1706 in Edewecht
6.245 Anna Eiting * 04.04.1655 in Gristede † 05.01.1737 in Edewecht
6.246 Gerd Jürgen Henken * 28.12.1655 in Ofen † 1717 in Ofen
6.247 Catharina Ovie * 1664 in Gristede † 1695 in Ofen
6.248 Oltmann Oltmanns * 1613 in Osterscheps † 11.1677 in Osterscheps
6.249 Wübke Reiners * 1616 in Edewecht † 31.10.1694 in Osterscheps
6.250 Johann Braje * 1614 in Osterscheps † 03.1697 in Osterscheps
6.251 Almuth Oellien * 1626 in Westerscheps † 08.1712 in Osterscheps
6.252 Frerich Hülsmann * 1631 in Westerscheps † 04.11.1699 in Westerscheps
6.253 Grete Heinje * 24.05.1641 in Edewecht † 28.06.1725 in Westerscheps
6.254 Lüder Eilers * 1635 in Godensholt † 1667 in Godensholt
6.258 Alerd Reil * 09.05.1640 in Edewecht † 04.10.1710 in Edewecht
6.259 Gesche Martens * 09.07.1649 in Edewecht † 20.01.1721 in Edewecht
6.260 Johann Claus * 12.1623 in Torsholt † 01.1698 in Westerstede
6.261 Hille Reil * 1635 in Westerstede † in Torsholt
6.262 Gerd Reil * 1646 in Edewecht † 1717 in Edewecht
6.263 Almuth Kruse * 16.02.1642 in Edewecht † 28.10.1694 in Edewecht
6.264 Heinrich Dierks * 22.09.1628 in Querenstede † 14.12.1674 in Querenstede
6.265 Anna Ovie * 02.05.1627 in Gristede † 01.10.1697 in Zwischenahn
6.266 Johann Eyting * 01.07.1617 in Gristede † 23.09.1698 in Gristede
6.267 Anna ? * 1623 † 05.03.1702 in Gristede
6.268 Johann Elschen * 03.02.1653 in Edewecht † 01.07.1715 in Edewecht
6.269 Wübke Gruben * 1661 in Edewecht † um 1690 in Edewecht
6.320 Dierk Helmers * 1648 in Spohle † 12.01.1697 in Spohle
6.321 Gesche Hassmann * 1649 in Spohle † 31.08.1691 in Spohle
6.322 Eilert Krumsteg * 1642 in Spohle † 29.04.1710 in Spohle
6.323 Gesche Schumacher * 1635 in Obenstrohe † 25.05.1703 in Spohle
6.330 Johann Hinrichs * 1621 in Vechta † 08.01.1733 in Mollberg
6.336 Heinrich Engelbart * um 1600 in Döhlen † nach 1659 in Döhlen
6.337 Anna ? * um 1604 † 08.02.1689 in Döhlen
6.340 Hermann Kreye gnt. Schmidt * um 1616 in Haast † 18.06.1681 in Haast
6.342 Hinrich Steinkamp * 1603 in Sage † 12.09.1703 in Sage
6.343 Margarete ? * 1612 † nach 1698 in Sage
6.352 Alert Müller * 1613 in Neuenfelde † 05.10.1665 in Auf dem Felde
6.353 Anna Hespen * 1625 in Wildeshausen
6.354 Frederich zur Brügge * 1611 in Zwischenahn † 22.04.1663 in Rastede
6.355 Almeth Wegmann * um 1625 in Südende
6.356 Hinrich Müller * um 1650 in Bokel † vor 10.1694 in Bokel
6.357 Lücke ? * um 1645
6.358 Gerd Meinen * 1628 in Nuttel † 15.04.1710 in Nuttel
6.359 Almeth ? * 1641 † 21.03.1701 in Nuttel
6.360 Johann Siemen * 1631 in Borbeck † 03.05.1679 in Heidkamp
6.361 Talke ? * 1627 † 28.10.1698 in Borbeck
6.362 Johann Helmers * um 1635 in Borbeck
6.363 Almeth ? * um 1640
6.364 Gerdt Stratmann * 08.1656 in Auf dem Felde
6.365 Hille Feldtange * um 1660
6.368 Helmerich Barre * 06.10.1648 in Schwei † 18.12.1708 in Schwei
6.369 Marike Schweermann * 15.05.1639 in Schwei † 26.11.1679 in Schwei
6.376 Johann Müller * 12.1627 in Hahn † nach 02.1681
6.377 Hille ? * um 1630
6.378 Johann Tietjen * 07.1610 in Rehorn † 25.06.1673 in Rehorn
6.379 Gesche zu Rehorn * um 1618 in Rehorn † 11.10.1703 in Rehorn
6.380 Cord Spiekermann * 30.01.1638 in Jaderberg † 10.04.1675 in Rastederberg
6.381 Talke Böseleger * 27.10.1641 in Rastederberg
6.382 Johann Ammermann * 02.05.1657 in Jade † 02.05.1737 in Hakenweg07
6.383 Anna Kloppenburg * 11.05.1639 in Hakenweg † 12.04.1682 in Hakenweg
6.384 Johann Oltmanns * um 1600 in Heubült † 03.02.1649 in Heubült
6.385 Wübbecke ? * um 1610 † 15.10.1652 in Heubült
6.386 Oltmann Küpker * um 1613 † 30.10.1688 in Jaderberg
6.387 Grete Wessels * um 1610 in Jaderberg † 07.06.1695 in Jaderberg
6.388 Eilert Hobbie * 17.10.1631 in Rastederberg
6.389 Trine Wegmann * um 1630
6.392 Jürgen Lange * um 1620 in Jaderkreuzmoor † 12.02.1669
6.393 Anna Siefken * 04.02.1631 in Jaderbollenhagen † 1701 in Jade
6.394 Eylert Lübben * um 1650 † vor 1686
6.395 Gertraud Warners * um 1650 in Jaderberg
6.396 Gerd Ahlers * 23.02.1638 in Jaderbollenhagen † 15.04.1681 in Jaderbollenhagen13
6.397 Hille Lange * 28.06.1643 in Jaderkreuzmoor † 15.03.1707 in Jaderbollenhagen
6.398 Eilerd Hurrelmann * 10.04.1634 in Jaderbollenhagen † 19.07.1697 in Jaderbollenhagen
6.399 Talke Warners * 16.09.1632 in Jaderberg † 18.07.1713 in Jaderbollenhagen
6.400 Öttke Vögels * um 1620 in Apen † vor 1659 in Apen
6.401 Wübbecke ? * um 1625 in Apen † 11.06.1659 in Apen
6.528 Hinrich Suhr * 10.07.1653 in Wüsting-Wraggenort36 † 02.01.1692 in Wüsting-Wraggenort36
6.529 Anna Suhr * 23.12.1655 in Wüsting-Wraggenort31 † 22.12.1723 in Wüsting-Wraggenort36
6.530 Johann Wessels * 1648 in Berne † 28.01.1728 in Holle
6.531 Anna Claußen * 12.02.1653 in Holle † 08.09.1726 in Holle
6.532 Johann Frese * 23.04.1641 in Brokdeich † 25.06.1716 in Brok-Tief
6.533 Gesche Suhr * 06.08.1643 in Oberhausen03 † 07.01.1709 in Brokdeich
6.534 Johann Suhr * 21.12.1637 in Wüsting † 05.04.1694 in Wüsting
6.535 Grete Wragge * 28.09.1647 in Wüsting † 16.03.1711 in Wüsting
6.540 Harmen Munderloh * 08.1646 in Oberhausen22 † 11.1729 in Oberhausen03
6.541 Grete Gode * 26.02.1636 in Holle13 † 08.11.1699 in Oberhausen03
6.542 Henrich Claußen * um 1660 in Holle07
6.543 Anna Meyer * 06.10.1663 in Holle08 † 26.02.1694 in Holle08
6.656 Frerk Süsens * 03.04.1642 in Hollwege † 18.02.1703 in Hollwege
6.657 Grete Wiemken * 1642 † 21.01.1701 in Hollwege
6.704 Anton Günther Vollers * 02.10.1644 in Oldenburg † 1722
6.705 Gesche Wabenhorst * um 1650
6.706 Lüder Oetken * um 1655 in Oldenburg
6.707 Sophia Momprow * um 1660
6.716 Johann Hermann Stuckenberg * um 1675 in Oldenburg † vor 1743 in Oldenburg
6.717 Catharina Harmß * um 1680 † nach 1743 in Oldenburg
6.718 Johann Meyer * um 1680 in Bremen
6.720 Johann Bunjes * 1628 in Edewecht † 04.1696 in Edewecht
6.721 Wübke Hollje * 11.1643 in Edewecht † 28.07.1681 in Edewecht
6.722 Harmen Gruben * um 1627 in Edewecht08 † 11.1674 in Edewecht
6.723 Grete zu Jeddeloh * 1635 in Jeddeloh † 04.1702 in Edewecht
6.726 Harmen Brumund * 03.1647 in Ohrwege † 05.1708 in Ohrwege
6.727 Wübke Brunken * 02.1659 in Ohrwege
6.728 Frerich Wilken * 1628 in Edewecht † 03.1710 in Edewecht
6.729 Talke Lüken * 1632 in Edewecht † 01.1698 in Edewecht
6.730 Eilert Ficken * 1614 in Edewecht † 06.1669 in Edewecht
6.731 Hille Oltmer * 1624 in Osterscheps † 10.1709 in Edewecht
6.732 Gerd Deye * 02.1638 in Edewecht † 03.1718 in Edewecht
6.733 Anne Oellien * 1634 in Westerscheps † 10.1714 in Westerscheps
6.734 Tönjes Bohlen * um 1640 in Borbeck † 1692 in Donnerschwee
6.735 Gesche Logemann * um 1640 in Donnerschwee
6.736 Johann Kruse * 1605 in Edewecht † 31.01.1680 in Edewecht
6.737 Beele Ehlers * 1611 in Edewecht † 13.01.1688 in Edewecht
6.738 Eilert Lübben * 1606 in Edewecht † 24.09.1680 in Edewecht
6.739 Hille Renken * 1618 in Edewecht † 05.1694 in Edewecht
6.740 Dirich Ebken * 07.07.1643 in Westerscheps † 13.01.1728 in Osterscheps
6.741 Anne Timmen * 05.1649 in Osterscheps † 03.1698 in Osterscheps
6.757 Liesebeth Wedemeyer * 1637 in Apen † 28.02.1698 in Apen

6.758 Johann Fuhrmann * um 1635 in Apen † vor 1679 in Apen
6.759 Talcke Marken * um 1635 in Apen † 17.01.1669 in Apen
6.760 Boicke Schmertmann * um 1630 in Apen † 29.11.1708 in Vreschen-Bokel
6.761 Talcke ? * 1634 † 15.02.1699 in Vreschen-Bokel
6.762 Dierk Tien * um 1645 † vor 1683 in Apen
6.763 Elscke ? * um 1650
6.764 Oltmann Schliep * um 1630 in Apen † 26.10.1664 in Apen
6.765 Anna Claußen * um 1635 in Torsholt
6.766 Gerd Wilken * um 1635 in Vreschen-Bokel † 10.03.1721 in Vreschen-Bokel
6.767 Anna Eilers * 1641 in Howiek † 08.02.1707 in Vreschen-Bokel
6.780 Sieffeke Renken * um 1635 in Apen
6.781 Wübbecke Gerdes * um 1640 in Howiek
6.788 Dirk Frerichs * 21.01.1676 in Nordloh † 21.06.1743 in Godensholt
6.789 Hille Dierks * um 1675 in Godensholt † 13.07.1707 in Godensholt
6.832 Gerd Jütting * um 1650 in Barge † 08.12.1692 in Barge
6.833 Reenste ? * um 1655
6.834 Eilerdt Starss * um 1650 in Wittmund
6.835 Fenneke Welow * um 1659 in Edewecht
6.836 Harmen Gerdes * um 1655
6.837 Elske Harmens * um 1655 in Scharrel
6.838 Oltmann Röben * 1630 in Nordloh † 07.11.1729 in Nordloh
6.839 Grete Cordes * 1637 in Nordloh † 17.10.1730 in Nordloh
6.840 Johann Ahlers gen. Wedeken * 1627 in Lohe † 31.03.1706 in Godensholt
6.841 Gebbcke Wedeken * um 1632 in Godensholt † 20.11.1721 in Godensholt
6.842 Johan Röben * um 1640 in Godensholt
6.843 Talecke Lammers * 16.07.1651 in Apen
6.844 Eylert Eilers * 1654 in Vreschen-Bokel † 23.11.1732 in Vreschen-Bokel
6.845 Anna Elisabeth Tien * 30.07.1652 in Apen † 10.05.1730 in Apen
6.846 Alerd Schlüter * um 1655 in Vreschen-Bokel
6.847 Gesche Janßen * um 1660 in Vreschen-Bokel † 13.02.1722 in Vreschen-Bokel
6.848 Renke Oltmer * 05.03.1667 in Osterscheps † 06.02.1728 in Osterscheps
6.849 Anne Rippen * 06.07.1671 in Westerscheps † 05.04.1738 in Osterscheps
6.850 Brun Martens * 29.07.1673 in Edewecht † 04.06.1740 in Edewecht
6.851 Gebke Röben * 10.1669 in Edewecht † nach 1712 in Edewecht
6.852 Johann Haukje * 09.1660 in Osterscheps † 03.1714 in Osterscheps
6.853 Gebke Meyer * 1665 in Dänikhorst † 07.1727 in Osterscheps
6.854 Johann Braje * 02.1682 in Osterscheps † 10.1766 in Osterscheps
6.855 Talke Harmjanssen * 11.1683 in Osterscheps † 01.1754 in Osterscheps
6.856 Hinrich Rodiek * 08.12.1644 in Zum Rodiek † 19.01.1700 in Sandersfeld
6.857 Grete Sandersfeld * 29.12.1649 in Sandersfeld † 25.08.1719 in Sandersfeld
6.858 Tönjes Hinrich Wragge * 19.03.1667 in Lintel10 † 1728 in Lintel10
6.859 Heidewig Wübbenhorst * um 1670 † um 1703 in Lintel10
6.860 Johann Harm Höpker * 06.05.1665 in Lintel11 † 12.12.1732 in Hurrel21
6.861 Alke Schütte * 19.04.1665 in Hurrel21 † in Hurrel21
6.880 Jasper Böhlje * 08.11.1669 in Westerstede † 14.02.1748 in Westerstede
6.881 Talke Theilen * 23.08.1665 in Linswege † 23.03.1709 in Westerstede
6.882 Gerd Hemmje * 23.07.1678 in Linswege † 25.08.1742 in Linswege
6.883 Margarethe Catharine von Busch * 11.04.1690 in Burgforde † 11.06.1778 in Linswege
6.884 Friedrich Ehlers * 02.02.1655 in Linswege † 08.03.1716 in Linswege
6.885 Maria Basenbrunken * 09.1665 in Linswege † 08.06.1698 in Linswege
6.886 Johann Bohlken * 25.02.1668 in Steinhausen † um 1728 in Wehnen
6.887 Anna Öltjen * um 1669 in Wehnen † nach 1753
6.888 Johann Töpken * 12.12.1697 in Querenstede † 22.06.1770 in Lehmden
6.889 Gebke Meyer * 03.12.1689 in Lehmden † 01.06.1771 in Lehmden
6.890 Johann Schwarting * 12.11.1672 in Gristede † 05.08.1745 in Gristede
6.891 Gesche Dierks * 1686 in Querenstede † 19.01.1749 in Gristede
6.894 Harmen Wulf * 10.02.1699 in Jade † 08.12.1771 in Jaderkreuzmoor
6.895 Almuth Lohse * 31.01.1698 in Jaderkreuzmoor † 07.03.1775 in Jaderkreuzmoor
6.896 Johann Stulken * 1661 in Edewecht † 28.04.1733 in Edewecht
6.897 Gesche Reiners * 05.1667 in Edewecht † 05.1733 in Edewecht
6.898 Christian Ahlers * 1652 in Aschhausen † 29.08.1726 in Aschhausen
6.899 Gebke Tien zur Aue * 29.03.1654 in Aue
7.008 Warneke Janßen * um 1610 in Godensholt
7.009 Grete ? * um 1615 † 12.06.1664 in Godensholt
7.012 Johann Meiners * um 1635 in Godensholt
7.013 Anna Ficken * um 1640 in Nordloh
7.014 Rencke Gerdes * um 1630 in Apen
7.015 Anna ? * um 1635
7.020 Lüetje Lütjen * um 1635 in Godensholt
7.021 Gesche Helmers * um 1640
7.022 Heinrich Lüers * um 1634 † 04.08.1700 in Godensholt
7.023 Talke Harms * 1635 in Godensholt † 15.01.1724 in Godensholt
7.032 Johan Dircks gen. Rüter * um 1628 in Godensholt
7.033 Talke Rüter * 1629 in Godensholt † 29.01.1719 in Godensholt
7.035 ? ? * um 1642 † um 1669 in Godensholt
7.056 Wilke Wilken * 1635 in Edewecht † 10.1694 in Osterscheps
7.057 Anne Oltmer * 07.1642 in Osterscheps † 10.1694 in Osterscheps
7.058 Gerd Braje * 08.1646 in Osterscheps † 02.1713 in Osterscheps
7.059 Catharine Oltmanns * 04.1654 in Querenstede † 08.1728 in Osterscheps
7.060 Johann Janßen * 12.1642 in Osterscheps † 05.1697 in Nortmoor, Leer
7.061 Grete Röben * 11.1639 in Osterscheps † 09.1709 in Osterscheps
7.062 Johann Martens * 10.1650 in Edewecht † 03.1691 in Edewecht
7.063 Talke Braje * 01.1651 in Osterscheps † 08.1727 in Edewecht
7.064 Lüer Helmerichs * 1617 in Edewecht † 09.1705 in Osterscheps
7.065 Talke Renken * um 1620 in Edewecht † 08.1653 in Osterscheps
7.066 Hinrich Ströje * 1617 in Osterscheps † 10.1698 in Osterscheps
7.067 Gesche zu Jeddeloh * 1633 in Jeddeloh † 10.1694 in Osterscheps
7.068 Hinrich Röben * 08.1652 in Ohrwege † 06.1754 in Westerscheps
7.069 Triene Gödens * 1656 in Wardenburg † 11.1724 in Osterscheps
7.104 Röbe Bruns * um 1665 in Borbeck
7.105 Bejate Röben * um 1660 in Borbeck † 21.09.1722 in Borbeck
7.106 Hinrich Funke * um 1665 in Wiefelstede
7.107 Wübke Dwets * um 1670
7.108 Johann Helmers * 1671 † 07.10.1748 in Borbeck
7.109 Gertrud Haase * 27.06.1680 in Heidkamp † 02.05.1742 in Bokel
7.110 Johann Gerhard Hilmer * 29.11.1670 in Borbeck † 25.05.1707 in Borbeck
7.111 Anne Wittje * 1665 in Borbeck † 08.03.1719 in Borbeck
7.112 Ahlert Kuck * 1664 in Kortebrügge † 16.12.1726 in Kortebrügge
7.113 Trina Dünne * 1665 in Wiefelstede † 14.12.1737 in Kortebrügge
7.114 Renke Hanken * 1665 † 15.04.1729 in Gristede
7.115 Talcke zu Horn * 1669 in Gristede † 05.01.1733 in Gristede
7.116 Dierk Thien * 1646 in Wiefelstede † 08.03.1700 in Wiefelstede
7.117 Anna Brockmann * 14.02.1663 in Gristede † 24.02.1733 in Gristede
7.120 Eilert Stamer * 10.11.1639 in Elmendorf † 29.03.1690 in Helle
7.121 Wübke Ficken * 30.05.1635 in Aschhausen † 28.06.1702 in Elmendorf
7.122 Hinrich Roggemann * 06.12.1648 in Rostrup
7.123 Gebke Schwartje * um 1650 in Vor dem Steege
7.124 Gerd zur Horst * um 1646 in Elmendorf † nach 1696 in Elmendorf
7.125 Anna Brumund * um 1650 in Ohrwege
7.126 Ahlert Willje * 1636 in Aue † 20.11.1684 in Aue
7.127 Anne Thien * 30.09.1644 in Aue
7.136 Johann zur Windmühlen * 08.07.1636 in Brink
7.137 Wübke ? * um 1640
7.140 ? Meyer * um 1650
7.142 Hermann Rehorn * 28.11.1660 in Rehorn † 01.03.1729 in Rehorn
7.143 Hille Müller * 11.10.1659 in Lehmden † 16.07.1712 in Rehorn
7.152 Gerd Spiekermann * 12.10.1635 in Jaderberg † 09.10.1694 in Jaderberg
7.153 Wübke Keilers * 02.09.1636 in Jade † 04.03.1680 in Jaderberg
7.154 Jürgen Lübben * um 1642 † 28.12.1705 in Jaderberg
7.155 Hille Öltjen * 28.10.1636 in Jaderlangstraße † 28.10.1720 in Jaderberg
7.156 Carsten Westing * 25.07.1632 in Heubült † 06.07.1705 in Heubült
7.157 Grete Ruseler * 15.04.1640 in Brink † 16.10.1709 in Heubült
7.160 Ahlert Meyer * um 1656 in Jaderkreuzmoor † 22.02.1718 in Jaderkreuzmoor
7.161 Hille ? * 24.05.1655 † 04.03.1730 in Jaderkreuzmoor
7.162 Eilert Lübben * 26.09.1641 in Hakenweg † 03.03.1714 in Hakenweg
7.163 Gesche Küpker * 10.01.1649 in Jade † 22.12.1712 in Hakenweg
7.166 Johann Röben * um 1655
7.344 Johan Hüntel * um 1620 in Lorup
7.712 Roloff Meyer * um 1605 in Lorup
7.713 Stinke ? * um 1610
7.714 Ibeling Cordts * um 1610 in Esterwegen
7.740 Henrich Lehmhaus * um 1625 in Waldhöfe † 05.03.1679 in Waldhöfe
7.741 Anna Margaretha Holtmann * um 1633 in Werlte † 16.05.1690 in Waldhöfe
7.742 Godefrei von Gronen * um 1634 in Cloppenburg † 15.01.1670 in Cloppenburg
7.743 Margarethe Stedings * 27.08.1631 in Cloppenburg † 30.03.1672 in Cloppenburg
7.776 Dietrich Kley * um 1610 in Dörpen † 01.07.1666 in Dörpen
7.777 Lucretia Bödige * 1608 in Dörpen † nach 1659 in Dörpen
7.780 Theodor Janssen * um 1639 in Lorup
7.796 Hermannus Reiners Haskamp * um 1602 in Wippingen † 27.02.1675 in Wippingen
7.797 Arneke ? * um 1607 in Wippingen † 03.09.1668 in Wippingen
7.912 Lambert Borgmann * um 1625 in Lorup
7.916 ? Imbken * um 1650 in Lorup
7.917 ? ? * um 1655
8.064 Herm Stenaker * um 1626 in Lorup

8.065 – 8.191

Ur(11)großeltern

8.092 – 9.855

9.856 Tönnies Kracke * um 1590 † vor 1659 in Harpstedt
9.857 Ilsche ? * um 1595 † 1660 in Harpstedt
10.066 Albert Pralle * um 1587 in Groß Ippener
10.067 Grete ? * um 1592
10.068 Hinrich Uhlhorn * um 1597 in Annen
10.069 Anna ? * um 1602
10.070 Evert (Johann) Steffen * um 1580 † 1659 in Stiftenhöfte
10.071 Gesche Meyer * um 1585
10.080 Christoph Kieselhorst * um 1592 in Annen † 19.09.1662 in Annen
10.081 Gesche Buschmann * um 1613 † 11.12.1673 in Annen
10.082 Christoph Strodthoff * um 1610 in Horstedt † 08.06.1670 in Horstedt
10.083 Grete Wübbenhorst * um 1613 † 14.11.1673 in Horstedt
10.084 Johann Bruns * um 1577 in Klein Ippener † 07.07.1667 in Klein Ippener
10.085 Heilike Martens * um 1585 in Wischmerhausen † 17.11.1675 in Klein Ippener
10.086 Johann Menke * um 1599 in Groß Henstedt
10.087 Fencke Schmidts * um 1604
10.090 Henrich Cordes * um 1596 in Klein Köhren † 08.02.1676 in Klein Köhren
10.091 Gesche Hohnholz * um 1596 † 19.11.1667 in Klein Köhren
10.092 Henrich Meyer * um 1569
10.093 Gebke ? * um 1574
10.104 Gerd Röhenbeck * 1600 in Kirchseelte † vor 1659 in Groß Ippener
10.105 Heileke Frese * um 1600 in Groß Ippener † 01.09.1685 in Groß Ippener
10.106 Johann Wittenberg * um 1599 in Groß Ippener † 06.12.1669 in Groß Ippener
10.108 Alert Rüssen * um 1581 in Wohlde
10.109 Greta Albers * 1586
10.624 Lücke Cording * um 1590 in Sage † nach 1664 in Sage
10.656 Hermann Schütte * um 1593 in Sage † nach 1664 in Sage
10.664 Hermann Wilke * um 1580 in Sage † um 1628 in Sage
10.692 Heinrich Bock (Lutterbock) * um 1615 in Hilter? † um 1678 in Großenkneten
10.693 ? ? * um 1618 in Hilter? † nach 1680 in Großenkneten
10.694 Helmerich Künnemann * um 1621 in Huntlosen † vor 1668 in Huntlosen
10.695 Helena Hospita Meyer * um 1632 † 16.05.1711 in Huntlosen
10.696 Johann Behrens * um 1617 in Sage † vor 1686 in Sage
10.700 Hermann Borgelmann * um 1645 † 1699 in Großenkneten
10.701 Catharina ? * 1649 † nach 1698
10.702 Gerd Kröger * 20.01.1643 in Ahlhorn † 17.02.1728 in Ahlhorn
10.703 Anna ? * 1649 † 12.02.1732 in Ahlhorn
10.704 ? Lübken * um 1580 in Haast
10.708 Heinrich Ribken * um 1595 in Sage † nach 1659 in Sage
10.710 Johann Hoffhenke * 1612 in Haast † nach 1661 in Haast
10.711 Rempe ? * um 1617 † 29.11.1702 in Haast
10.724 ? Hagedorn * um 1615 in Sage
12.288 Gerd Oltken * um 1584 in Wehnen † 1665 in Wehnen
12.289 Almuth ? * um 1585
12.292 Frerk Schröder * 1619 in Borbeck † 18.12.1694 in Borbeck
12.293 Hille Willje * 1632 in Borbeck † 11.11.1681 in Borbeck
12.294 Johann Recker-Diers * 1635 in Borbeck † vor 1689 in Heidkamp
12.295 ? Emje * um 1640 in Borbeck † vor 1689 in Heidkamp
12.304 Addick Meinardus * 1619 in Niederort † 1675 in Niederort
12.305 Geese ? * um 1610 † 1675 in Niederort
12.310 Berend Koopmann * 1616 in Barghorn † 03.1693 in Barghorn
12.311 Trine Hase * 1629 † 11.1714 in Barghorn
12.312 Addick Addicks * um 1595 in Süderfeld † 04.1669 in Süderfeld
12.313 Anna Boiken * um 1595 in Süderfeld †
12.316 Claus Addicks * um 1610 in Oberhammelwarden † 06.1677 in Oberhammelwarden
12.317 Grete ? * um 1615 † 06.1688 in Oberhammelwarden
12.318 Johann Menke * um 1610
12.320 Johann Buschmann * um 1618 in Ganderkesee
12.326 Hermann Ohmes * 1609 in Hockensberg † 04.1689 in Hockensberg
12.328 Johann Schröder * um 1605 in Hengsterholz † 1671 in Hengsterholz
12.330 Harm Würdemann * um 1605 in Hengsterholz † 1671 in Hengsterholz
12.332 Wilke Wieting * um 1600 in Ganderkesee † 18.05.1661 in Ganderkesee
12.333 Grete ? * 1603 † 24.04.1661 in Ganderkesee
12.334 Ahlert Ahlers * um 1600 in Ganderkesee † 1662 in Ganderkesee
12.335 Hasche ? * um 1605
12.356 Gert Hilmer * um 1590 in Borbeck † vor 11.1673 in Borbeck
12.357 Grete ? * 1599 † 03.01.1679 in Borbeck
12.378 Hinrich Lütjelüschen * 1595 in Sage † 08.1691 in Sage
12.384 Gerd Hinrichs * 1614 in Wiefelstede † 01.09.1691 in Wiefelstede
12.385 Hille ? * 30.09.1610 in Wiefelstede † 13.10.1680 in Wiefelstede
12.388 Gerd Ovie * 1601 in Gristede † 29.08.1680 in Gristede
12.389 Trine Stamer * 1603 in Elmendorf † 25.03.1675 in Gristede
12.390 Gerd Hemmje * um 1610 in Linswege † 30.05.1681 in Linswege
12.391 Gesche Ovie * um 1613 in Gristede † 28.03.1690 in Linswege
12.400 Johann Bruns * um 1625 in Bokel † nach 03.1680 in Bokel
12.401 Hille Meinen * um 1625 in Nuttel
12.402 Johann Hillie * 1635 in Gristede † 15.09.1696 in Gristede
12.403 Anna ? * 1631 in Wiefelstede † 12.07.1706 in Gristede
12.404 Hermann Hülsmann * um 1615 in Wiefelstede † vor 10.1673
12.405 Gertrut ? * 1618 † 26.03.1679 in Wiefelstede
12.406 Alerd Krumland * um 1615 in Etzhorn † vor 10.1673 in Etzhorn
12.420 Hermann Behrens * um 1550 in Amelhausen
12.448 Johann Speckmann * um 1580 in Streek † 15.01.1668 in Kirchhatten
12.474 Hinrich Strohmeyer * um 1595 in Westerburg08 † nach 1675 in Westerburg08
12.475 Taleke ? * um 1600
12.482 Eilert Hobben * um 1628 in Edewecht
12.483 Talke Tatje * um 1630 in Edewecht
12.488 Johann Heinje * 1605 in Edewecht † 08.06.1689 in Edewecht
12.489 Anne Reil * 1613 in Edewecht † 24.09.1689 in Edewecht
12.492 Jürgen Henken * um 1615 in Ofen † 1685 in Ofen
12.493 Almut Ovie * um 1624 in Gristede † nach 1688
12.494 Gerd Ovie * 1636 in Gristede † 26.10.1705 in Gristede
12.495 Anna Schwarting * 08.08.1644 in Mansholt † 23.02.1702 in Gristede
12.496 Johann Oltmanns * um 1585 in Osterscheps † nach 1627 in Osterscheps
12.497 Hille Marksen * um 1590 in Zwischenahn
12.500 Gerd Braje * 1583 in Osterscheps † 03.1653 in Osterscheps
12.501 ? Brumund * um 1590 in Ohrwege † um 1620 in Osterscheps
12.502 Dirich Oellien * um 1600 in Westerscheps † 05.1676 in Westerscheps
12.503 Wübke ? * 1602 † 04.1679 in Westerscheps
12.504 Gerd Hülsmann * 1599 in Westerscheps † 23.12.1678 in Westerscheps
12.505 Hille ? * 1600 † 04.1658 in Westerscheps
12.516 Harmen Reil * 1607 in Edewecht † 28.12.1675 in Edewecht
12.517 Grete Dirichs * um 1609 in Edewecht
12.520 Johann Claus * um 1590 in Torsholt † 15.12.1661 in Torsholt
12.521 Anna ? * um 1595 † 18.02.1668 in Torsholt
12.524 Ahlert Reil * um 1608 in Edewecht † 09.08.1674 in Edewecht
12.525 Anne Thien * um 1618 in Aue † 25.05.1670 in Edewecht
12.528 Diedrich Dierks * 1596 in Querenstede † 06.10.1638 in Querenstede
12.529 Margarethe Brader * um 1595 in Zwischenahn † 07.10.1638 in Zwischenahn
12.532 Frerich Eyting * um 1590 in Gristede † 24.07.1654 in Gristede
12.533 Elisabeth Henning * 1595 † 22.01.1667 in Gristede
12.536 Oltmann Elschen * 1622 † 31.10.1699
12.537 Anne Ficken * um 1620 in Edewecht † 16.01.1684 in Edewecht
12.538 Claus Gruben * 1614 in Edewecht08 † 1674 in Edewecht08
12.539 Talke zu Jeddeloh * 1624 in Jeddeloh † 1712 in Edewecht
12.640 Johann Helmers * 1604 in Spohle03 † 07.09.1678 in Spohle03
12.641 Talke ? * um 1610 in Spohle
12.642 Friedrich Hassmann * um 1605 in Spohle † 1664 in Spohle
12.643 Gesche ? * um 1605 in Spohle
12.644 Gerdt Krumsteg * 1611 in Spohle † 04.1682 in Spohle
12.645 Anna Thien * 1606 in Spohle † 29.11.1676 in Spohle
12.672 ? Engelbart * um 1570 in Döhlen
12.680 Diedrich Kreye gnt. Schmidt * um 1583 in Kirchhatten † nach 1650 in Haast
12.681 ? Schmidt * um 1586 in Haast
12.708 Eilert zur Brügge * um 1585 in Aschhausen † 21.03.1654 in Aschhausen
12.709 Gesche ? * um 1587 † 16.08.1612 in Aschhausen
12.710 Carsten Wegmann * um 1600 † 23.03.1647 in Brink
12.711 Catrine ? * um 1600 † 02.09.1652 in Brink
12.712 Oltmann Müller * 1621 in Bokel † 09.02.1705 in Bokel
12.713 Grete ? * 1620
12.716 Gerdt Meinen * um 1590 in Nuttel † nach 1645 in Nuttel
12.728 Gerdt Stratmann * um 1625
12.736 Henrich Barre * 10.01.1610 in Schwei † 22.01.1652 in Schwei
12.737 Almuth ? * um 1612 † 28.10.1673 in Schwei
12.752 Gert Müller * 1587 in Hahn † 09.12.1661 in Hahn
12.753 Hille ? * 1592 in Hahn † 12.02.1675 in Hahn
12.756 Hermann Tietjen * um 1575 in Hahn † 29.03.1640 in Rehorn
12.757 Anna ? * 1577 in Rehorn † 24.12.1665 in Rehorn
12.758 Eilerdt zu Rehorn * 01.1585 in Lehmden † 09.01.1652 in Rastede
12.759 Grete ? * um 1592 in Lehmden † 06.10.1669 in Lehmden
12.760 Lüer Lammers alias Spiekermann * 1584 in Jader Vorwerk † 03.11.1673 in Jaderberg
12.761 Beke Voss * um 1600 in Jaderberg † 17.09.1666
12.762 Jürgen Böseleger * um 1605 in Rastederberg † nach 1676 in Rastederberg
12.763 Geske ? * 1601 in Rastederberg † 26.06.1660 in Rastederberg
12.766 Hinrich Kloppenburg * um 1608 † 23.12.1665 in Hakenweg
12.767 Gesche Bollenhagen * um 1615 in Jaderbollenhagen † vor 1662 in Hakenweg
12.768 Johann Oltmanns * um 1570 † 02.1634 in Heubült
12.769 Anna ? * um 1580
12.772 Oltmann Küpker * um 1575 † vor 1621
12.773 Anna ? * um 1580 † 20.03.1662 in Jaderberg
12.774 Johann Wessels * um 1550 † 29.11.1623 in Jaderberg
12.775 Anna ? * um 1580 † 30.10.1629 in Jaderberg
12.776 Hilvert Hobbie * 1589 in Rastederberg † 21.11.1669 in Rastederberg05
12.777 Trine ? * um 1595 in Rastederberg † 12.12.1648 in Rastederberg
12.784 Jürgen Lange * um 1582 † 15.06.1641 in Jaderkreuzmoor09
12.785 Trine ? * um 1585 † vor 1623 in Jaderkreuzmoor
12.786 Berend Siefken * um 1590 in Jaderbollenhagen † um 1653 in Jaderbollenhagen
12.787 Wübbeke zur Mühlen * um 1594 in Hankhausen † 20.11.1676 in Jaderbollenhagen
12.788 Alert Lübben * um 1618 in Jaderberg † 24.05.1665 in Jaderberg
12.789 Metke Lübben * 04.05.1630 in Jaderberg † 30.04.1709 in Jaderberg
12.790 Johann Warners * um 1613 in Jaderberg † 30.07.1678 in Jaderberg03
12.791 Gebbeke Sibberns * um 1616 † 05.05.1668 in Jaderberg
12.792 Gerd Ahlers * um 1612 in Jaderbollenhagen † 17.01.1672 in Jaderbollenhagen
12.793 Wübbeke Deyn * um 1616 in Jader Vorwerk † 01.09.1680 in Jaderbollenhagen
12.794 Hermann Lange * um 1614 in Jaderkreuzmoor † 01.07.1681 in Jaderkreuzmoor09
12.795 Anna De Harde * um 1616 in Kuhlen † 17.05.1684 in Jaderkreuzmoor
12.796 Eilerd Hurrelmann * um 1602 in Jaderbollenhagen † 26.05.1662 in Jaderbollenhagen
12.797 Anna Rickels * um 1605 in Jaderbollenhagen † 23.04.1663 in Jaderbollenhagen
12.798 Johann Warners * um 1580 † 03.01.1640 in Jaderberg
12.799 Anna Lammers * um 1587 in Jader Vorwerk † vor 1660 in Jader Vorwerk
12.800 Wilke Vögels * um 1590 in Apen
12.801 Gesche ? * um 1595 † 02.11.1662 in Apen
13.056 Hinrich Suhr * um 1625 † in Wüsting
13.057 Anna ? * um 1630 † in Wüsting
13.058 Gerd Suhr * 13.01.1630 in Wüsting † 01.11.1699 in Wüsting-Wraggenort31
13.059 Beke Röver * 07.06.1625 in Wüsting † in Wüsting-Wraggenort31
13.062 Detmar Claußen * 25.03.1622 in Holle07 † 17.11.1683 in Holle07
13.063 Gesche ? * um 1625 † in Holle07
13.064 Johann Frese * um 1600 † 26.09.1679 in Brokdeich
13.065 Alcke Steenken * 1605 in Oberhausen15 † 07.12.1677 in Brokdeich
13.066 Harmen Suhr * um 1600 in Oberhausen03 † 07.04.1666 in Oberhausen03
13.067 Heilcke Gröne * um 1605 in Holle † 07.10.1679 in Oberhausen03
13.068 Johann Suhr * um 1599 in Wüsting † 03.02.1685 in Grummersort14
13.069 Gesche ? * um 1610 † 23.10.1679 in Grummersort14
13.070 Claus Wragge * 03.12.1620 in Wraggenort27 † 06.08.1678 in Wraggenort27
13.071 Greta Meyer * um 1625 in Holle † 20.07.1696 in Wraggenort27
13.080 Hinrich Munderloh * um 1600 in Oberhausen22 † 06.01.1653 in Oberhausen22
13.081 Anna von Reeken * um 1615 † 02.08.1680 in Oberhausen22
13.082 Claus Gode * um 1590 in Holle13 † 07.01.1653 in Holle13
13.083 Metke Kloppenburg * 1598 in Holle † 06.07.1675 in Holle13
13.086 Henrich Meyer * 30.10.1631 in Holle08 † 14.09.1711 in Holle08
13.087 Almet von Campen * 24.06.1634 in Holle09 † 05.09.1720 in Holle08
13.312 Frerk Süsens * um 1610 in Hollwege † vor 1653 in Hollwege
13.313 Grete Titjen * um 1620
13.408 Heinrich Vollers * 13.02.1613 in Berne † 1679 in Oldenburg
13.409 Anna Sophia Schmit * 1615 † 25.08.1691 in Rodenkirchen
13.412 Dietrich Oetken * 1618 in Bornhorst † nach 1681 in Bornhorst
13.413 Elisabeth Veldtsteinhus * um 1620 in Wehnen † in Bornhorst
13.432 Henrich Stuckenberg * um 1645 in Oldenburg
13.433 Catharina Mage * um 1650
13.434 Gerd Harmß * um 1650 in Oldenburg
13.440 Frerich Bunjes * 1593 in Edewecht † 08.1666 in Edewecht
13.441 Talke ? * um 1600 † 05.1667 in Edewecht
13.442 Ahlert Hobbeken * 1594 in Helle † 23.08.1674 in Edewecht09
13.443 Gesche Tatje * um 1615 in Edewecht † 15.06.1662 in Edewecht
13.444 Harmen Gruben * um 1592 in Edewecht † nach 1632 in Edewecht08
13.445 Talke Kruse * 1595 in Zetel † 04.08.1684 in Edewecht
13.446 Johann zu Jeddeloh * 1598 in Jeddeloh † 09.1682 in Jeddeloh
13.447 Gebke ? * 1597 † 12.1691 in Jeddeloh
13.452 Heinke Brumund * 12.03.1614 in Ohrwege † 23.12.1681 in Ohrwege
13.453 Wübke Graye * um 1620 in Jade † 01.12.1676 in Ohrwege
13.454 Oltmann Ovie * 14.02.1611 in Gristede † 24.02.1688 in Ohrwege
13.455 Almuth Brunken * 26.05.1631 in Ohrwege † 19.11.1696 in Ohrwege
13.456 Wilke Wilken * um 1590 in Edewecht † 1660 in Edewecht
13.457 Grete ? * um 1600 † 10.1683 in Edewecht
13.458 Lutke Lüken * 1598 in Edewecht † 01.1676 in Edewecht
13.459 Anne ? * um 1600 † 01.1681 in Edewecht
13.460 Johann Ficken * um 1585 in Edewecht † um 1627 in Edewecht
13.461 Anne ? * um 1595 † 01.1653 in Edewecht
13.462 Gerd Oltmer * um 1585 in Osterscheps † 21.07.1647 in Oldenburg
13.463 Wübke Hoting * um 1595 in Aschhausen † um 1635 in Osterscheps
13.464 Klaus Reil * 1602 in Edewecht † 02.1680 in Edewecht
13.465 Talke Deye * 1607 in Edewecht † 12.1675 in Edewecht
13.472 Eilert Kruse * um 1570 in Edewecht † 05.1650 in Edewecht
13.473 Heilcke Jüchter * 1575 in Moorriem † 1620 in Edewecht
13.474 Ehler von Aschwege * um 1560 in Edewecht † 01.1648 in Edewecht
13.475 Almuth ? * um 1570 † 12.1644 in Edewecht
13.476 Brun Lübben * um 1575 in Edewecht † 08.01.1654 in Edewecht
13.477 Gesche ? * um 1580 † um 1618 in Edewecht
13.478 Renke Renken * 1592 in Edewecht † 10.1686 in Edewecht
13.479 Gebke ? * 1597 † 02.1672 in Edewecht
13.480 Dirich Ebken * 1601 in Westerscheps † 10.1692 in Edewecht
13.481 Talke Frederichs * 1612 in Edewecht † 11.1690 in Westerscheps
13.482 Gerd Timmen * 1603 in Osterscheps † 09.1692 in Osterscheps
13.483 Hille Hülsmann * 1615 in Edewecht † 12.1691 in Osterscheps
13.516 Johann Fuhrmann * um 1603 in Apen † 23.02.1662 in Apen
13.517 ? ? * um 1605 † 11.03.1653 in Apen
13.518 Frerich Marken * um 1610 in Apen † vor 1653 in Apen
13.519 Gebbcke ? * um 1615 † nach 1664 in Apen
13.520 Dirich Schmertmann * um 1600 in Vreschen-Bokel † 12.01.1678 in Vreschen-Bokel
13.521 Allmuth ? * um 1605 † 08.08.1660 in Vreschen-Bokel
13.528 Oltman Schliep * um 1600 in Apen † 24.03.1670 in Apen
13.529 Hille ? * um 1605 † 24.08.1664 in Apen
13.530 Johann Claußen * 1590 in Torsholt † 15.12.1661 in Torsholt
13.531 Anna ? * 1595 † 18.02.1668 in Torsholt
13.532 Oltmann Wilken * um 1600 in Vreschen-Bokel † um 1685 in Vreschen-Bokel
13.534 Johann Eilers * um 1610 in Howiek † 31.10.1675 in Howiek
13.535 Gesche Pieper * um 1610 in Westerloy † 10.04.1677 in Howiek
13.560 Rencke Siefecken * um 1590 in Apen † 18.05.1659 in Apen
13.576 Rolef Frerichs * um 1630 in Bösel
13.577 Allmuth Cordes * 1632 in Nordloh † 14.02.1676 in Nordloh
13.670 Johann Welow * 05.1627 in Specken
13.671 Hilke Deeken * um 1635
13.672 Herman Gerdes * 1605 in Roggenberg
13.676 Gerdt Röben * um 1590 in Nordloh † 06.07.1663 in Nordloh
13.677 Grete Lüers * 1595 in Helle † 27.08.1667 in Nordloh
13.678 Brun Cordes * um 1602 in Nordloh † nach 1693 in Nordloh
13.679 Gesche ? * um 1605 in Nordloh
13.680 Johann Ahlers * um 1600 in Lohe
13.682 Frerich Wedeken * um 1605 in Godensholt † 26.02.1653 in Godensholt
13.683 Allmuth ? * um 1610
13.684 Johan Röben * um 1610 in Godensholt † 05.12.1654 in Godensholt
13.685 Wöbbeke Röben * um 1615 † 23.03.1674 in Godensholt
13.686 Carsten Lammers * 1620 in Apen † 08.12.1701 in Apen
13.687 Gerthrudt Hobben * 1617 in Apen † 19.11.1696 in Apen
13.688 Heinrich Eilers * um 1620 in Hengstforde
13.689 Hille ? * um 1625 † um 1665 in Vreschen-Bokel
13.690 Johan Tien * 1621 in Apen † 27.12.1707 in Apen
13.691 Grete Kockes * um 1625 in Neuenburg † 03.10.1658 in Apen
13.692 Heinrich Schlüter * um 1590 in Vreschen-Bokel † 02.07.1664 in Vreschen-Bokel
13.693 ? ? * um 1620 † 23.08.1665 in Vreschen-Bokel
13.696 Gerd Oltmer * 23.02.1638 in Osterscheps † 21.03.1718 in Osterscheps
13.697 Gesche Röben * 08.01.1636 in Ohrwege † 31.05.1714 in Osterscheps
13.698 Frerich Rippen * 1625 in Westerscheps † 15.01.1709 in Westerscheps
13.699 Wübke Oldemeinen * 07.10.1638 in Westerscheps † 13.12.1683 in Westerscheps
13.702 Hermann Röben * 1630 in Edewecht † 09.1676 in Edewecht
13.703 Talke Oellien * 1629 in Edewecht † 01.1712 in Edewecht
13.704 Dirich Haukje * 11.1634 in Osterscheps † 02.1677 in Osterscheps
13.705 Gesche Heinje * 09.06.1639 in Edewecht † 01.1716 in Edewecht
13.706 Dirich Brumund * 02.05.1628 in Ohrwege † 04.12.1680 in Dänikhorst
13.707 Anna Meyer * 23.01.1640 in Dänikhorst † 24.11.1710 in Dänikhorst
13.710 Ahlert Gehrels * 30.09.1652 in Osterscheps † 18.04.1725 in Osterscheps
13.711 Grete Harms * 09.1653 in Osterscheps † 05.1713 in Osterscheps
13.712 Hinrich Rodiek * um 1621 in Zum Rodiek † 01.12.1686 in Zum Rodiek
13.713 Alcke ? * 1623 in Ganderkesee † 05.11.1704 in Zum Rodiek
13.714 Jürgen Sandersfeld * 1623 in Sandersfeld † 01.04.1679 in Sandersfeld
13.715 Catharine ? * 1625 † 27.12.1690 in Sandersfeld
13.716 Hinrich Wragge * 1630 in Wüsting † 20.09.1685 in Lintel10
13.717 Jütte Horn * um 1635 † in Lintel10
13.720 Harm Höpker * 1634 in Lintel11 † 25.05.1667 in Lintel11
13.721 Wöbke Wragge * um 1635 in Lintel10 † in Lintel11
13.722 Harm Schütte * um 1638 † in Hurrel21
13.723 Grete Grashorn * um 1640 † in Hurrel21
13.760 Tönjes Böhlje * um 1644 in Westerstede † 18.12.1712 in Westerstede
13.761 Talke Hemmje * 26.02.1644 in Linswege † 12.09.1711 in Westerstede
13.762 Johann Theilen * 1627 in Linswege † 26.05.1697 in Linswege
13.763 Talke ? * 1637 † 27.08.1715 in Linswege
13.764 Renke Hemmje * um 1640 in Linswege † 22.09.1683 in Linswege
13.765 Anna Tebbje * um 1643 in Gristede † 17.10.1713 in Linswege
13.766 Wilke von Busch * 1657 in Zetel † 13.03.1738 in Burgforde
13.767 Anna Meinen * 01.06.1666 in Hüllstede † 01.07.1701 in Burgforde
13.768 Johann Ehlers * 27.09.1612 in Linswege † 13.09.1689 in Linswege
13.769 Anna Brunken * 09.01.1614 in Garnholt † 19.10.1693 in Linswege
13.770 Hinrich Rotbenken * um 1630 in Varel † 16.10.1705 in Linswege
13.771 Wübke Basen-Brunken * um 1641 in Linswege † 12.03.1701 in Linswege
13.772 Johann Bohlken * um 1635 in Steinhausen † 16.04.1719 in Wehnen
13.773 Hille Ercks * um 1648 in Wehnen † 10.11.1719 in Wehnen
13.775 Gebke Meyer * 1646 in Mansholt † 05.11.1671 in Wehnen
13.776 Gerd Töpken * 08.03.1675 in Querenstede † 04.09.1720 in Querenstede
13.777 Anna Brader * 24.06.1676 in Zwischenahn † 02.12.1747 in Querenstede
13.778 Hermann Meyer * 13.05.1648 in Mansholt † 09.09.1721 in Lehmden
13.779 Grete Keilers * 30.01.1654 in Lehmden † 02.09.1747 in Lehmden
13.780 Johann Schwarting * 1643 in Gristede † 07.04.1721 in Gristede
13.781 Hille Ehlers * 1646 in Linswege † 02.10.1735 in Gristede
13.788 Hermann Wulf * 28.09.1664 in Jade † 16.09.1720 in Jade
13.789 Gesche Onken * 22.11.1665 in Jade † 27.11.1724 in Jade
13.790 Reiner Lohse * 15.02.1670 in Jaderkreuzmoor † 18.09.1738 in Jaderkreuzmoor
13.791 Catharine Bartels * 03.1664 in Jaderkreuzmoor † 16.12.1733 in Jaderkreuzmoor
13.792 Johann Stulken * um 1635 † 1690 in Edewecht
13.793 Talke ? * um 1640 † 1690 in Edewecht
13.794 Gerd Reiners * 1636 in Edewecht † 07.1711 in Edewecht
13.795 Gesche Lübben * um 1635 in Edewecht † 04.1670 in Edewecht
13.796 Johann Ahlers * 08.1625 in Aschhausen † 29.08.1704 in Aschhausen
13.797 Wübke Töpken * um 1630 in Querenstede
13.798 Tiede Thien * 29.05.1613 in Aue † 05.12.1666 in Aue
13.799 Grete Gerken * 06.04.1619 in Rostrup
14.024 Johann Meiners * um 1590 in Godensholt † 12.04.1676 in Godensholt
14.025 Gebbecke ? * um 1600 † 11.04.1670 in Godensholt
14.026 Gerdt Ficken * um 1600 in Nordloh † 22.10.1653 in Nordloh
14.040 Johann Lütjen * um 1605 in Godensholt † 12.02.1664 in Godensholt
14.041 Weimecke ? * um 1610 † 05.02.1664 in Godensholt
14.044 Dirich Lüers * um 1610 in Godensholt † 07.03.1666 in Godensholt
14.045 Hille ? * um 1612
14.064 Dierich Eilers * um 1590 in Beym Vorde, Godensholt † nach 1653 in Beym Vorde, Godensholt
14.065 Margarete ? * um 1600
14.066 Dierk Janßen-Rüter * um 1606 in Godensholt † nach 1679 in Godensholt
14.112 Oltmann Wilken * 1585 in Edewecht † 04.1673 in Edewecht
14.113 Hille ? * 1593 † 02.1655 in Edewecht
14.115 Hille ? * 1606 † 09.08.1690 in Osterscheps
14.118 Johann Oltmanns * 19.07.1624 in Querenstede † 21.02.1713 in Querenstede
14.119 Cathrine Brader * 10.1629 in Zwischenahn † 06.1699 in Querenstede
14.120 Johann Röbber * um 1605 in Osterscheps † 12.1667 in Osterscheps
14.121 Hille ? * um 1610 † 08.1653 in Osterscheps
14.122 Brun Röben * 1607 in Osterscheps † 10.1664 in Osterscheps
14.123 Grete ? * um 1613 † 05.1675 in Edewecht
14.124 Brun Martens * 1624 in Edewecht † 08.1687 in Edewecht
14.125 Talke Oellien * 1623 in Edewecht † 01.1704 in Edewecht
14.128 Helmerich Helmerichs * um 1580 † 09.1658 in Osterscheps
14.129 Gebke ? * 1583 † 04.1673 in Osterscheps
14.132 Hinrich Ströje * 1587 in Osterscheps † 11.1667 in Osterscheps
14.133 Almuth ? * 1595 † 05.1673 in Osterscheps
14.136 Renke Röben * 02.1610 in Ohrwege † 11.1681 in Ohrwege
14.137 Hille Wülber * 05.1612 in Zwischenahn † 10.1661 in Zwischenahn
14.138 Johann von Gödens * um 1620 † 10.1681 in Wardenburg
14.208 Gerd Bruns * 1637 in Borbeck † 17.03.1719 in Borbeck
14.209 Triene ? * 1647 † 26.02.1705 in Borbeck
14.212 Johann Funke * 1617 † 03.1701 in Wiefelstede
14.213 Almut ? * 1624 † 02.1680 in Wiefelstede
14.218 Eilerd Haase * 1624 in Heidkamp † 09.1692 in Heidkamp
14.219 Trine Hilmer * um 1645 in Borbeck † 14.10.1713 in Heidkamp
14.220 Frerk Hilmer * um 1635 in Borbeck † 31.07.1684 in Borbeck
14.221 Alke ? * um 1640 † 01.1682 in Borbeck
14.222 Gerd Wittje * 1619 in Borbeck † 10.03.1678 in Borbeck
14.223 Anna Willje * um 1630 in Borbeck † vor 1672 in Borbeck
14.224 Alerd Kuck * um 1635 in Kortebrügge
14.225 Gesche ? * um 1640
14.226 Gerd Dünne * 1636 in Wiefelstede † 02.03.1726 in Wiefelstede
14.227 Grete ? * 1633 † 10.01.1673 in Wiefelstede
14.230 Oltmann zu Horn * um 1635 in Gristede † nach 1684 in Gristede
14.232 Carsten Thien * 05.1619 in Wiefelstede † 15.10.1691 in Wiefelstede
14.233 Anna ? * 1616 in Wiefelstede † 14.10.1687 in Wiefelstede
14.234 Johan Brockmann * 15.10.1630 in Gristede † 16.10.1705 in Gristede
14.235 Almut ? * 1630 in Wiefelstede † 18.04.1690 in Gristede
14.240 Gerd Stamer * um 1600 in Elmendorf † 19.06.1651 in Elmendorf
14.241 Talke ? * 1597 † 23.09.1674 in Elmendorf
14.242 Dirich Hemmje * um 1590 in Zwischenahn † 19.07.1657 in Aschhausen
14.243 Gebke Ahlers * um 1590 in Aschhausen † 26.02.1659 in Borbeck
14.244 Johann Roggemann * 02.04.1608 in Rostrup † 18.09.1660 in Rostrup
14.245 Anna Dweting * 1612 in Rostrup † 21.12.1648 in Rostrup
14.246 Gerd Schwarting * um 1610 † 10.11.1673 in Rostrup
14.247 Anna Ficken * 1614 † 26.12.1680 in Zwischenahn
14.248 Gerd zur Horst * 17.07.1624 in Elmendorf † nach 1659 in Elmendorf
14.249 Hille Stamer * 05.07.1626 in Elmendorf
14.252 Otto Willers * um 1590 in Bokel
14.253 Talcke Willje * 1605 in Borbeck † 07.09.1687 in Borbeck
14.272 Meine zur Windmühlen * um 1591 in Brink † 05.12.1676 in Brink
14.273 Grete ? * um 1595 in Brink † um 1678 in Brink
14.286 Gerdt Müller * 22.04.1629 in Lehmden † um 1681 in Lehmden
14.287 Hille Klockgether * 20.12.1638 in Lehmden † nach 1678
14.306 Gerd Keilers * um 1617 in Lehmden † nach 1676 in Lehmden
14.307 Wübke Lübben * um 1615 † 05.1641 in Lehmden
14.308 Lübbe Lübben * um 1595 † vor 1665
14.309 Grete Wessels * um 1615
14.310 Hinrich Öltjen * 1604 † 19.06.1677 in Jaderlangstraße
14.311 Grete Johanns-Grote * um 1612 in Jaderlangstraße † vor 1662 in Jaderlangstraße
14.312 Carsten Westing * um 1591 in Wiefelstede † 17.06.1667 in Heubült03
14.313 Hille von Lienen * 1604 in Jaderaußendeich † 12.11.1669 in Heubült
14.314 Johann Ruseler * 1593 in Brink † 30.06.1667 in Brink
14.315 Geske ? * um 1595
14.320 Gerd Meyer * 07.03.1623 in Jaderkreuzmoor
14.321 Talcke Wessels * um 1620
14.324 Albert Lübben * 1588 † 19.08.1665 in Hakenweg
14.325 Hille Sommer * um 1604 in Jaderkreuzmoor † 05.02.1678 in Hakenweg

15.424 Roleff Meyer * um 1565 in Lorup
15.480 Nicolaus Lehmhaus * um 1580 in Waldhöfe † um 1635 in Sögel
15.481 Margret ? * um 1585
15.482 Lambert Holtmann * um 1600 in Werlte † vor 1655 in Werlte
15.483 Brigitte Benes * um 1612 in Sögel † um 1657 in Werlte
15.486 Wilcke Stedings * um 1600
15.487 Margaretha Schreerp * um 1605
15.552 Johann Kley * um 1574 in Dörpen
15.553 Inge Cornelia Burger * um 1580
15.554 Johann Bödige * um 1580 in Dörpen † 26.03.1649 in Dörpen
15.555 Margaretha ? * um 1585 † nach 1652 in Dörpen
15.560 Joannes Janssen * um 1609 in Lorup
15.561 Walburgis ? * um 1613

15.562 – 16.183

Ur(12)großeltern

16.184 – 20.159

20.160 Heinrich Kieselhorst * um 1560 in Annen
20.161 Anna ? * um 1565
20.162 Dieterich Buschmann * um 1583
20.163 Grete ? * um 1588
20.164 Heinrich Strodthoff * um 1580 in Horstedt
20.165 Anna Raker * um 1585
20.166 Diedrich Wübbenhorst * um 1583 in Horstedt
20.167 Tibbeke ? * um 1588
20.168 Johann Bruns * um 1547 in Klein Ippener
20.169 Gesche Meyer * um 1552
20.170 Heinrich Martens * um 1555 in Wischmerhausen
20.171 Depke Meyer * um 1560
20.180 Curt Cordes * um 1566 in Klein Köhren
20.181 Anna Mahlstedt * um 1571
20.182 Johann Hohnholz * um 1566 in Klein Köhren
20.183 Anna ? * um 1571
20.210 Lürke Frese * um 1570 in Groß Ippener
20.211 Grete ? * um 1575
20.212 Henrich Wittenberg * um 1569 in Groß Ippener
20.213 Metje Buschmann * um 1574
21.248 Harm Cording * um 1554 in Sage † nach 1631 in Sage
21.328 ? Wilke * um 1532 in Sage
21.329 Heilke ? * um 1540
21.388 ? Künnemann * um 1590 in Huntlosen † 1650 in Huntlosen
21.389 ? Labohm * 1597 in Astrup † um 1655 in Huntlosen
21.392 Johann Behrens * um 1580 in Sage † nach 1630 in Sage
21.404 Albert Kröger * 1616 in Ahlhorn † 16.10.1692 in Ahlhorn
21.408 Harm Lübken * um 1548 in Haast
21.416 Hermann Ribken * 1558 in Sage
21.420 Ahrend Hoffhenke * um 1590 in Haast † nach 1653 in Haast

24.576 Gerd Kopken * um 1550 † um 1623 in Wehnen
24.577 Gesche Oltken * um 1558 in Wehnen
24.584 Johann Schröder * um 1590 in Borbeck † 1640 in Borbeck
24.585 Hille ? * um 1595 in Borbeck
24.588 Dierk Recker * um 1595 in Borbeck † 24.03.1676 in Borbeck
24.589 Anna ? * 1600 † 07.10.1676 in Borbeck
24.590 Alert Emje * um 1605 in Borbeck † 1652 in Borbeck
24.591 Anna ? * 1614 † 23.01.1675 in Borbeck
24.608 Haike Meinardus * 1599 in Oldenbrok
24.652 Claus Ohmes * um 1580 † 1664 in Hockensberg
24.653 Catherine ? * 1584 † 09.1664 in Hockensberg
24.712 Fredrich Hilmer * um 1565 in Borbeck † nach 1619
24.756 Lütke Lütjelüschen * um 1560 in Sage † 1630 in Sage
24.768 Hinrich Hinrichs * 1585 in Wiefelstede † 1650 in Wiefelstede
24.776 Gerd Ovie * um 1565 in Gristede † 1623 in Gristede
24.777 Talke ? * um 1570 † nach 1623 in Gristede
24.778 Dietrich ? * um 1560 † 13.09.1624 in Elmendorf
24.779 Almuth Stamer * um 1570 in Elmendorf † 02.09.1624 in Elmendorf
24.780 Johann Hemmje * um 1580 in Linswege † nach 1632 in Linswege
24.800 Röbe Bruns * um 1590 in Bokel † nach 1645 in Bokel
24.801 Gesche ? * 1590 † 03.1680 in Bokel
24.804 Johann Hillie * um 1595 in Gristede † 18.09.1654 in Gristede
24.805 ? ? * um 1600 † nach 1645 in Gristede
24.808 Johann Hülsmann * um 1585 in Wiefelstede † 06.09.1652 in Wiefelstede
24.809 Anna ? * um 1590 in Wiefelstede
24.948 Heinrich Strohmeyer * um 1550 in Westerburg08
24.964 Siefke Hobben * um 1595 in Edewecht
24.976 Dirich Heinje * 1558 in Edewecht † 06.01.1644 in Edewecht
24.977 Gesche zu Jeddeloh * um 1565 in Jeddeloh † nach 1605 in Edewecht
24.978 Ahlert Reil * um 1563 in Edewecht † 03.1645 in Edewecht
24.979 Grete Kruse * 1582 in Edewecht † 08.1666 in Edewecht
24.984 Gerd Henken * um 1580 in Ofen † 1651 in Ofen
24.990 Hermann Schwarting * 04.07.1616 in Gristede † 25.12.1693 in Mansholt
24.991 Anna Henning * 29.09.1618 in Mansholt † 23.10.1683 in Mansholt
25.000 Johann Braje * um 1550 in Osterscheps † um 1627 in Osterscheps
25.002 Dirich Brumund * um 1550 in Ohrwege † um 1625 in Ohrwege
25.003 Hille ? * um 1555 † 29.11.1640 in Ohrwege
25.004 Brun Oellien * um 1565 in Westerscheps † um 1630 in Westerscheps
25.005 Almuth ? * um 1570 † 02.1640 in Westerscheps
25.008 Harmen Meinen * um 1575 in Westerscheps † 03.1662 in Westerscheps
25.009 ? Hülsmann * um 1575 in Westerscheps † nach 1608 in Westerscheps
25.056 Dirich Dierks * um 1550 in Querenstede † 30.03.1609 in Querenstede
25.058 Hinrich Brader * um 1555 in Zwischenahn † 29.05.1640 in Zwischenahn
25.059 Grete ? * um 1560 † 27.02.1637 in Zwischenahn
25.064 Johann Eyting * um 1560 in Gristede † 1625 in Gristede
25.072 Oltmann Elschen * um 1580 in Edewecht † 24.11.1642 in Edewecht
25.073 Anna Fittje * um 1590 in Edewecht † 06.07.1642 in Edewecht
25.076 Harbert Gruben * um 1590 in Edewecht08 † um 1618 in Edewecht08
25.282 ? ? * um 1585 in Spohle
25.283 ? Frerks * um 1585 in Spohle
25.284 Johann Hassmann * um 1575 in Spohle † 1672 in Spohle02
25.285 Metke ? * 1584 in Spohle † 30.01.1676 in Spohle
25.344 ? Engelbart * um 1540 in Döhlen
25.362 Gerd Schmidt * um 1540 in Haast
25.416 Gerdt zur Brügge * um 1550 in Aschhausen
25.472 Hinrich Barre * um 1580 † 14.12.1640 in Schwei
25.473 Wübbeke ? * um 1580 † 19.07.1615 in Schwei
25.504 Gert Müller * um 1555 in Hahn † 30.10.1627 in Hahn
25.505 Anna ? * um 1560 in Hahnermoor † 18.09.1649 in Hahnermoor
25.516 Eilerdt zu Rehorn * um 1550 in Rehorn
25.520 Johann Lammers * um 1555 † vor 1621
25.522 Gerdt Voss * um 1560
25.523 Elske ? * um 1565 † 25.03.1622 in Jaderberg
25.524 Jürgen Böseleger * 1581 in Rastederberg † 07.02.1673 in Rastederberg
25.532 Harmen Kloppenburg * um 1555 in Jaderbollenhagen † 1622 in Jaderbollenhagen
25.533 Grete ? * um 1570 † 18.04.1635 in Jaderbollenhagen
25.552 Eilert Hobbie * um 1560 in Rastederberg † vor 1628 in Rastederberg05
25.568 Jürgen Lange * um 1555 in Jaderkreuzmoor † 24.09.1627 in Jaderkreuzmoor09
25.569 Anna ? * um 1560
25.572 Otto Siefken * um 1564 † 02.02.1649 in Jaderbollenhagen
25.573 Anna ? * um 1570
25.574 Carsten zur Mühlen * um 1570 in Hankhausen † 15.01.1653 in Hankhausen
25.576 Eilert Lübben * um 1590 † vor 1660 in Jaderberg45
25.577 Wübbeke Meyer * um 1590 in Jaderberg45 † um 1662 in Jaderberg45
25.578 Jürgen Lübben * um 1580 in Jaderberg † 03.09.1645 in Jaderberg02
25.579 Grete ? * um 1600
25.582 Sibbern Sibberns * um 1587 in Jaderaußendeich † 03.04.1666 in Jaderaußendeich
25.583 Grete ? * 1595 † 26.11.1676 in Jaderaußendeich
25.584 Alert Ahlers * um 1580 in Mansholt † um 1650 in Jaderbollenhagen
25.585 Metke Bollenhagen * um 1585 † 12.10.1644 in Jaderbollenhagen
25.586 Wilke Deyn * um 1580 in Jader Vorwerk † 21.12.1638 in Jader Vorwerk
25.587 Gesche ? * um 1586 † 30.10.1646 in Jader Vorwerk
25.590 Berend De Harde * um 1585 in Großenmeer
25.591 Hille Oltken * um 1590 in Kuhlen
25.592 Hinrich Hurrelmann * 1571 in Jaderbollenhagen † 28.12.1645 in Jaderbollenhagen
25.593 Almet ? * um 1580 in Jade † 11.10.1627 in Jaderbollenhagen
25.594 Eilert Rickels * um 1565 in Bollenhagen † 03.06.1626 in Bollenhagen
25.595 Reimat ? * um 1570 in Jade † 15.11.1623 in Jaderbollenhagen
25.596 Johann Warners * um 1550 in Jaderberg † 16.06.1627 in Jaderberg
25.597 Almeth ? * um 1560 † 27.08.1625 in Jaderberg
25.600 Johann Vögels * um 1560 in Apen
26.116 Gerd Suhr * um 1600 in Wüsting † in Wraggenort31
26.117 Tibe Freese * um 1605 † 16.02.1675 in Wüsting
26.118 Johann Röver * um 1595 in Wüsting † 18.03.1661 in Wüsting46
26.119 Hille ? * um 1600 † 24.06.1644 in Grummersort46
26.124 Johann Claußen * um 1595 in Holle07 † 15.09.1625 in Holle07
26.125 Anna Stemmer * um 1600 † 17.01.1653 in Holle07
26.130 Erich Steenken * um 1575 in Oberhausen15 † 1606 in Oberhausen15
26.131 Gesche ? * um 1584 † 12.06.1659 in Oberhausen15
26.132 Harmen Suhr * um 1555 in Oberhausen03 † 15.12.1626 in Oberhausen
26.136 Gerd Suhr * um 1566 † 24.11.1624 in Grummersort64
26.140 Harmen Wragge * 1594 in Lintel10 † 14.08.1653 in Wraggenort27
26.141 Greta Wennekenkamp * um 1595 in Wraggenort25 † 07.03.1645 in Wraggenort27
26.160 Wichmann Munderloh * um 1570 in Oberhausen22 † vor 10.1617 in Oberhausen22
26.161 Gesche ? * um 1573 † 11.10.1639 in Oberhausen22
26.164 Claus Gode * um 1560 in Holle13 † 15.10.1629 in Holle13
26.165 ? Pape * um 1565 in Holle † in Holle13
26.172 Johann Meyer * um 1600 in Holle08 † 29.12.1677 in Holle08
26.173 Alcke Wilkens * um 1605 in Oberhausen06 † in Holle08
26.174 Gerd von Campen * um 1595 in Holle09 † 11.01.1647 in Holle09
26.175 Almut Munderloh * 1597 † 13.01.1685 in Holle09
26.624 Friedrich Süsens * um 1580 in Hollwege † vor 1632 in Hollwege
26.816 Heinrich Vollers * 19.02.1583 in Schlüte † 1656 in Berne
26.817 Gebbecke Wenke * 12.10.1583 in Bettingbühren † 01.11.1621 in Berne
26.824 Dietrich Oetken * um 1580 in Bornhorst † nach 1641 in Bornhorst
26.880 Johann Bunjes * um 1545 in Edewecht † nach 1619 in Edewecht
26.884 Ahlert Hobbeken * um 1560 in Helle † 01.1628 in Helle
26.886 Johann Tatje * um 1580 in Edewecht12 † um 1625 in Edewecht12
26.887 Talke Oeltjen * um 1585 in Halfstede † um 1630 in Edewecht
26.888 Harbert Gruben * um 1540 in Edewecht † nach 1618 in Edewecht
26.889 Barbara Bünting * um 1555 in Edewecht † nach 1602 in Edewecht
26.890 Hermann Kruse * 1573 in Edewecht † 1626 in Zetel
26.891 ? von Borgen * um 1575 in Zetel
26.892 Gerd zu Jeddeloh * um 1568 in Jeddeloh † 1623 in Jeddeloh
26.904 Oltmann Brumund * um 1580 in Ohrwege † 20.01.1649 in Ohrwege
26.905 Anna Roggemann * um 1590 in Rostrup † 19.05.1640 in Ohrwege
26.910 Hinrich Brunken * um 1595 in Ohrwege † 12.1638 in Ohrwege
26.911 Wübke Sanders * um 1595 in Aschwege † 01.1665 in Ohrwege
26.912 Oltmann Wilken * um 1550 in Edewecht † 03.1637 in Edewecht
26.913 Beele von Aschwege * um 1555 in Edewecht
26.916 Dirich Lüken * um 1560 in Edewecht † um 1630 in Edewecht
26.917 Wübke ? * um 1578 † 01.1648 in Edewecht
26.920 Eilert Ficken * 1549 in Edewecht † nach 1627 in Edewecht
26.924 Eilert Oltmer * um 1555 in Osterscheps † um 1610 in Osterscheps
26.925 Hille ? * um 1560 † 1651 in Osterscheps
26.926 Lüer Hoting * um 1555 in Aschhausen † 08.01.1615 in Aschhausen
26.927 Almeth ? * um 1565 † 06.07.1628 in Aschhausen
26.930 Johann Deye * um 1570 in Edewecht † nach 1626 in Edewecht
26.944 Johannes Kruse * 05.12.1536 in Jeddeloh † 09.06.1623 in Edewecht
26.945 Talke Ficken * um 1540 in Jeddeloh † um 1625 in Edewecht
26.946 Hermann Jüchter * 1527 in Edewecht † 30.09.1589 in Bardenfleth12
26.947 Adelheid von Oldenburg * 1530 in Oldenburg † 12.12.1610 in Bardenfleth12
26.948 Johann von Aschwege * um 1530 in Edewecht
26.949 Beele ? * um 1535
26.952 Eilert Lübben * 1528 in Edewecht † 1613 in Edewecht
26.956 Johann Renken * um 1565 in Edewecht † um 1625 in Edewecht
26.960 Johann Ebken * um 1570 in Westerscheps † 1618 in Westerscheps
26.962 Dreeß Frederichs * 1582 † 09.1666 in Edewecht
26.963 Stiene ? * um 1585 † 06.1661 in Edewecht
26.964 Gerd Timmen * 1563 in Osterscheps † 12.1643 in Osterscheps
26.965 Grete ? * um 1575 † 09.1638 in Osterscheps
26.966 Dirich Hülsmann * um 1580 in Edewecht † um 1625 in Edewecht
26.967 Almuth ? * um 1585 † 03.1649 in Edewecht
27.064 Gerd Wilken * 1565 in Vreschen-Bokel † 31.05.1655 in Vreschen-Bokel
27.068 Diedrich Eilers * um 1575 in Howiek † 25.04.1639 in Howiek
27.069 Anna Dueß * um 1585 in Howiek
27.070 Gerdt Pieper * um 1578 in Westerloy † 26.09.1659 in Westerloy
27.071 Hille ? * um 1585 † 08.12.1662 in Westerloy
27.120 Renke Hißi * um 1560 in Torsholt
27.121 Gebbecke Siefecken * 1553 † 05.01.1652 in Apen
27.340 Liborius (Börries) Welow * 1595 in Specken † 18.08.1662 in Specken
27.341 Rebecca Stindt * um 1600 in Neuenburg † 27.02.1667 in Specken
27.354 Johann Lüers * um 1565 in Helle
27.356 Cordt up Nordloh * um 1560 in Nordloh
27.372 Carsten Lammers * 1587 † 14.02.1662 in Apen
27.374 Eylert Hobbie * um 1590 in Apen † 09.05.1652 in Apen
27.375 Hille Jaspers * 1595 in Fikensholt † 1622 in Apen
27.376 Hinrich Eilers * um 1590 in Hengstforde † vor 02.1656 in Hengstforde
27.380 Johan Tyen * um 1590 † 02.09.1667 in Apen
27.381 ? ? * um 1595 † 09.08.1662 in Apen
27.384 Heinrich Schlüter * um 1560 in Vreschen-Bokel † vor 1609 in Vreschen-Bokel
27.396 Frerich Rippen * um 1595 in Westerscheps † 02.12.1657 in Westerscheps
27.397 Talke ? * um 1600 † 07.1667 in Westerscheps
27.398 Johann Oldemeinen * 1612 in Westerscheps † 09.09.1679 in Westerscheps
27.399 Anne Hülsmann * um 1608 in Westerscheps † 25.02.1697 in Westerscheps
27.404 Johann Röben * um 1595 in Edewecht † 01.1655 in Edewecht
27.405 Talke ? * 1603 † 11.1676 in Edewecht
27.406 Oltmann Oellien * 1609 in Edewecht † 04.1673 in Edewecht
27.407 Grete ? * um 1606 † 01.1674 in Edewecht
27.408 Johann Haukje * um 1585 in Osterscheps † 02.1652 in Osterscheps
27.409 Talke Bunjes * 1588 in Kayhausen † 01.1665 in Osterscheps
27.414 Johann Meyer * 01.10.1612 in Dänikhorst † 22.09.1671 in Dänikhorst
27.415 Gebke Gerdes * 27.04.1613 in Dringenburg † 05.12.1642 in Dänikhorst
27.420 Oltmann (Gerd) Gehrels * 1610 in Osterscheps † 02.1681 in Osterscheps
27.421 Talke Reil * 1623 in Edewecht † 09.08.1678 in Osterscheps
27.422 Johann Harms * 1615 in Edewecht † 02.1691 in Osterscheps
27.423 Gesche Hülsmann * 1620 in Edewecht † 03.1697 in Edewecht
27.424 Hinrich Rodiek * 1592 in Zum Rodiek † 01.02.1662 in Zum Rodiek
27.428 Jürgen Sandersfeld * um 1590 in Sandersfeld † um 1650 in Sandersfeld
27.429 Aleke ? * 1604 † 12.01.1674 in Sandersfeld
27.432 Gerd Wragge * um 1587 in Wüsting † nach 1660 in Wüsting

27.440 Dreß Höpker * um 1605

27.446 Johann Grashorn * 1610 in Grashorn † 17.01.1670 in Grashorn

27.447 Catharina Schütte * 1612 † 28.04.1675 in Grashorn

27.520 Jasper Böhlje * um 1610 in Westerstede † um 1644 in Westerstede
27.521 Talke Brunken * 15.10.1614 in Halstrup † 18.12.1692 in Westerstede
27.524 Brunke Theilen * um 1580 in Linswege † 26.03.1638 in Linswege
27.525 Gebke Benken * um 1590 in Aschwege
27.530 Johann Tebbje * um 1600 in Gristede † 1668 in Gristede
27.531 Anna Hilmers * um 1610 in Zwischenahn † 28.04.1682 in Gristede
27.534 Johann Meine * um 1635 in Hüllstede
27.536 Reinke Ehlers * um 1585 in Linswege † nach 1632 in Linswege
27.538 Friedrich Brunken * um 1550 in Groß Garnholt † 1633 in Groß Garnholt
27.540 Hinrich Rotbenken * um 1595 in Südende † vor 1648 in Südende
27.541 Maria Butenderport * 1598 † 30.03.1682 in Südende
27.542 Brunke Basen-Brunken * um 1610 in Linswege † 24.06.1658 in Linswege
27.544 Johann Bohlken * 03.11.1603 in Steinhausen † 27.04.1675 in Steinhausen
27.545 Gertrut Hanneken * um 1607 † 25.08.1678 in Steinhausen
27.546 Jürgen Ercks * um 1620
27.547 Elisabeth Malmester * um 1625
27.552 Johann Töpken * 02.07.1652 in Querenstede † 07.11.1718 in Querenstede
27.553 Anna Maria Greverius * 13.01.1650 in Edewecht † 22.04.1730 in Querenstede
27.554 Meine Brader * 02.09.1646 in Zwischenahn † 14.11.1697 in Zwischenahn
27.555 Hille Meyer * 28.12.1651 in Mansholt † 28.10.1708 in Zwischenahn
27.558 Johann Keilers * um 1615 in Lehmden † 06.02.1668 in Lehmden
27.559 Hille Oltken * um 1625 in Lehmden
27.560 Gerd Schwarting * 12.1614 in Gristede † 05.09.1681 in Gristede
27.561 Anna Junker * um 1615 in Specken † vor 1649 in Gristede
27.576 Gerd Wulff * 30.04.1634 in Jade † 25.10.1680 in Jade
27.577 Talke Wessels * 22.09.1643 in Umhin
27.578 Klaus Onken * 1627 † 29.09.1690 in Jaderkreuzmoor
27.579 Susanne ? * 1632 † 01.09.1695 in Jaderkreuzmoor
27.580 Hermann Lohse * 09.01.1641 in Jaderkreuzmoor † 16.09.1690 in Jaderkreuzmoor
27.581 Almuth Brandes * 21.02.1645 in Lehmden † 20.10.1721 in Jaderkreuzmoor
27.582 Marten Bartels * 25.01.1629 in Jaderkreuzmoor03 † 11.04.1707 in Jaderkreuzmoor03
27.583 Anne Hake * 10.04.1640 in Jade † 30.07.1674 in Jaderkreuzmoor03
27.584 ? Stulken * um 1600 † 1680
27.585 Wübke ? * 1602 † 10.1680 in Edewecht
27.588 Eilert Reiners * 1611 in Edewecht † 29.01.1682 in Edewecht
27.589 Gesche Brunken * um 1610 in Garnholt † 11.1639 in Edewecht
27.591 Grete ? * um 1600 † 10.1638 in Edewecht
27.592 Christian Ahlers * um 1600 in Aschhausen † nach 1653 in Aschhausen
27.594 Johann Töpken * um 1600 in Querenstede † 09.11.1672 in Querenstede
27.595 Grete Hoting * um 1601 in Aschhausen † 22.12.1676 in Querenstede
27.596 Gerd Tyen * um 1580 in Aue † 04.08.1659 in Aue
27.597 Anna ? * 1588 † 03.08.1665 in Aue
27.598 Johann Gerken * um 1585 in Rostrup † 06.08.1660 in Rostrup
27.599 Talke Hedemann * um 1595 in Helle † 04.08.1669 in Helle
28.048 Heinrich Meinerhartz * um 1555 in Godensholt
28.080 Johann Lütjen * um 1575 in Godensholt
28.088 Dietrich Lüers * um 1585 in Godensholt
28.128 Diedrich Eilers * um 1532 in Beym Vorde, Godensholt † nach 20.07.1624 in Beym Vorde, Godensholt
28.236 Oltmann Oltmanns * um 1600 in Querenstede † 12.1653 in Querenstede
28.237 Grete ? * um 1600 † 03.1630 in Querenstede
28.238 Meine Brader * 1582 in Zwischenahn † 20.08.1666 in Zwischenahn
28.239 Katharine Wittjen * 1600 in Ohrwege † 02.1679 in Zwischenahn
28.240 Johann Röbber * um 1565 in Osterscheps † 06.12.1639 in Osterscheps
28.241 Talke ? * um 1570 † 08.1645 in Osterscheps
28.244 Brun Röben * 1572 in Osterscheps † 03.1640 in Osterscheps
28.245 Grete ? * 1580 † 03.1658 in Osterscheps
28.248 Johann Martens * 1585 in Edewecht † 02.1665 in Edewecht
28.249 Gesche ? * 1594 † 02.1678 in Edewecht
28.250 Hinrich Oellien * 1573 in Edewecht † 09.1658 in Edewecht
28.251 Almeth ? * um 1582 † 12.1664 in Edewecht
28.272 Johann Röben * um 1580 in Ohrwege † nach 1632 in Ohrwege
28.273 ? Dweting * um 1585 in Rostrup
28.274 Johann Wülber * um 1580 in Zwischenahn † 01.1654 in Zwischenahn
28.275 Hille Lamken * um 1585 in Zwischenahn † 12.1658 in Zwischenahn
28.416 Gerd Bruns * 1610 in Borbeck † 02.1694 in Borbeck
28.417 Wübbeke ? * 1607 † 26.12.1696 in Borbeck
28.436 Renke Haase * 1601 in Heidkamp † 22.10.1677 in Heidkamp
28.437 Anna ? * 1602 † 27.10.1678 in Heidkamp
28.438 Oltmann Hilmer * um 1625 in Borbeck † nach 07.1674
28.439 Hille ? * um 1625 in Wiefelstede
28.444 Johann Wittje * um 1585 in Borbeck † vor 1645 in Borbeck
28.445 Gebbeke ? * um 1590 † 11.01.1656 in Borbeck
28.452 Albert Dünne * um 1610 in Wiefelstede
28.453 Barbara ? * um 1613 in Wiefelstede † 05.1693 in Spohle
28.468 Johann Brockmann * um 1600
28.480 Brun Stamer * um 1560 in Elmendorf † 19.09.1612 in Elmendorf
28.481 Hille ? * um 1570 † 29.08.1624 in Elmendorf
28.484 Gerd Hemmje * um 1560 in Zwischenahn † 19.11.1623 in Zwischenahn
28.485 Gebke ? * um 1560 † um 1600 in Zwischenahn
28.486 Ahlert Ahlers * um 1555 in Aschhausen † 04.01.1622 in Aschhausen
28.487 Taleke Ficken * um 1572 in Aschhausen † 22.03.1664 in Aschhausen
28.488 Johann Roggemann * um 1575 in Rostrup † 29.09.1660 in Rostrup
28.489 Wübke ? * um 1580 † 01.05.1640 in Rostrup
28.490 Gerd Dweting * um 1580 in Rostrup
28.492 Dierk Schwarting * um 1580 in Gristede † in Eyhausen
28.493 Gebke Wahnbek * um 1585
28.494 Dirich Ficken * um 1585
28.496 Gerd zur Horst * um 1585 in Elmendorf † 23.04.1644 in Elmendorf
28.497 Wübke Müller * um 1590 in Elmendorf
28.506 Johann Willje * um 1560 in Borbeck † um 1625 in Borbeck
28.507 ? ? * um 1565 † nach 1626 in Borbeck
28.544 Röbe zur Windmühlen * um 1550 in Brink † vor 1619 in Brink
28.572 Eylardt Müller * um 1590 in Lehmden † 29.11.1650 in Lehmden
28.573 Anna Freels * um 1600 in Ohmstede † 24.03.1675 in Lehmden
28.574 Gerd Klockgether * um 1605 in Lehmden † 24.12.1672 in Lehmden
28.575 Hille Schwarting * um 1613 in Wiefelstede † 16.10.1661 in Lehmden
28.612 Johann Keilers * um 1590 in Lehmden † 11.05.1628 in Lehmden
28.613 Grete ? * 1593 † 19.05.1668 in Lehmden
28.622 ? Johanns-Grote * um 1580 † 23.03.1627 in Jaderlangstraße
28.623 Gesche ? * um 1580 † 10.01.1626 in Jaderlangstraße
28.624 Gerd Westing * um 1570 in Wiefelstede † 17.06.1667 in Heubült06
28.626 Johann von Lienen * 1560 † 18.11.1621 in Jaderaußendeich22
28.627 ? ? * um 1565 †
28.628 Gerd Ruseler * um 1565 in Brink † 15.01.1634 in Brink
28.629 Hille ? * um 1568 in Brink † 12.08.1636 in Brink
28.640 Gerdt Meyer * um 1590 in Jaderkreuzmoor † 27.11.1664 in Jaderkreuzmoor
28.641 Samme Chorengel * um 1590 in Jaderkreuzmoor † 27.11.1667
28.650 Hinrich Sommer * um 1560 in Jaderkreuzmoor † 20.02.1626 in Jaderkreuzmoor01
28.651 Wübbeke ? * um 1565 † 16.09.1623 in Jade

30.960 Steven Lehmhaus * um 1550 in Waldhöfe
30.961 ? ? * um 1555
30.964 Lübbert Holtmann * um 1575 in Werlte
30.965 Anna ? * um 1578 † 13.09.1666 in Sögel
30.966 Jürgen Benes * um 1580 in Sögel † um 1647 in Sögel
30.967 Brigitta von Langen * um 1590 in Sögel † 25.07.1664 in Sögel
30.972 Wilcke Stedings * um 1548 in Crappendorf † um 1612 in Crappendorf
31.104 Dietrich Kley * um 1542 in Ahlen, NRW † nach 1575 in Dörpen
31.108 Heinrich Bödige * um 1552 in Dörpen † nach 1606 in Dörpen
31.109 Grete ? * um 1555 † nach 1594 in Dörpen
31.120 Gerrit Janssen * um 1580 in Lorup

31.121 – 32.367  

Ur(13)großeltern

32.368 – 42.495

42.496 Lampe Cording * um 1532 in Sage † nach 1601 in Sage
42.497 Anna ? * um 1523 † vor 1578 in Sage
42.656 Johann Wilke * um 1500 in Sage † um 1536 in Sage
42.657 Lucke ? * um 1505
42.778 ? Labohm * um 1560 in Astrup
42.816 Tönjes Lübken * um 1515 in Haast
42.817 Anna ? * um 1518 † nach 1568 in Haast
42.832 Ribke Beneken * 1528 in Sage † nach 1578 in Sage
42.840 Johann Hoffhenke * um 1565 in Haast
49.154 Gerd Oltken * um 1520 in Wehnen † 1581 in Wehnen
49.168 Frerk Schröder * um 1555 in Borbeck
49.176 Dirich Recker * um 1560 in Borbeck † 1625 in Borbeck
49.180 Gerd Emje * um 1570 in Borbeck † 1619 in Borbeck
49.216 Heine Meinardus * um 1575 in Oldenbrok
49.512 Gerd Lütjelüschen * 1521 in Sage † nach 1596 in Sage
49.536 Gerd Hinrichs * um 1555 in Wiefelstede † nach 1613 in Wiefelstede
49.552 Gerd Ovie * um 1530 in Gristede † um 1593 in Gristede
49.553 Anna ? * um 1545
49.558 Johann Stamer * um 1540 in Elmendorf † nach 1581 in Elmendorf
49.559 Talke ? * um 1542 † 15.01.1607 in Elmendorf
49.560 Otke Hemmje * um 1550 in Linswege
49.600 ? Bruns * um 1555 in Bokel
49.608 Johann Hillie * um 1555 in Gristede † nach 1619 in Gristede
49.616 Johann Hülsmann * um 1550 in Wiefelstede
49.896 Kesten Strohmeyer * um 1515 in Westerburg08 † vor 1581 in Westerburg08
49.952 Johann Heinje * um 1520 in Edewecht † nach 1581 in Edewecht
49.956 Klaus Reil * um 1530 in Edewecht † um 1600 in Edewecht
49.968 Johann Henken * um 1541 in Ofen † 1605 in Ofen
49.980 Johann Femje * um 1580 in Gristede † um 1650 in Gristede
49.981 Anna Schwarting * um 1590 in Gristede
49.982 Gertt Henning * um 1580 in Mansholt † 20.06.1634 in Waperlersiel
49.983 Anna Meyer * um 1580 in Mansholt † nach 1645 in Mansholt
50.000 Gerd Braje * um 1520 in Osterscheps † um 1607 in Osterscheps
50.004 Johann Brumund * um 1515 in Ohrwege † um 1580 in Ohrwege
50.005 Almuth ? * um 1520
50.008 Dirich Oellien * um 1530 in Westerscheps † um 1600 in Westerscheps
50.016 ? Tatje genannt Meinen * um 1548 in Edewecht
50.017 ? Kruse * um 1545 in Edewecht
50.018 Gerd Hülsmann * 1527 in Westerscheps † nach 1581 in Westerscheps
50.112 Frerich Dierks * um 1520 in Querenstede † nach 1581 in Querenstede
50.116 Meine Brader * um 1525 in Zwischenahn † nach 1581 in Zwischenahn
50.128 ? Eyting * um 1530 in Gristede
50.144 Gerd Elschen * um 1550 in Edewecht † nach 1605 in Edewecht
50.566 ? Frerks * um 1555 in Spohle
50.568 Frerk Hassmann * 1552 in Spohle † vor 1590 in Spohle
50.569 ? ? * um 1555
51.064 ? Kloppenburg * um 1520 in Jaderbollenhagen
51.136 Harmen Lange * um 1525 in Jaderkreuzmoor † 27.10.1614 in Jaderkreuzmoor
51.137 Gesche ? * um 1530 † 15.06.1632 in Jaderkreuzmoor
51.152 Jost Eilert Lübben * um 1560 † vor 1619 in Jaderberg
51.153 ? Meier * um 1560
51.156 Jürgen Lübben * 1555 † um 1600 in Jaderberg02
51.164 Friedrich Sibberns * um 1550 † 10.1620 in Jaderaußendeich
51.168 Wilke Alert Gerds * um 1550 in Mansholt
51.170 Gerd Bollenhagen * um 1550 in Jaderbollenhagen
51.171 Anna ? * um 1555 † 08.11.1624 in Jaderbollenhagen
51.172 Renke Deyn * um 1550 † 04.02.1630 in Jader Vorwerk
51.180 Berend De Harde * um 1555 in Jaderkreuzmoor † nach 1619
51.184 Eylert Hurrelmann * um 1540 in Jaderbollenhagen † um 1605 in Jaderbollenhagen12
51.188 Jürgen Rickels * um 1535 † vor 1621 in Jaderbollenhagen03
51.192 Eilert Warners * um 1525 in Jaderberg † um 1583
52.236 Giseke Röver * um 1565 in Wüsting46 † in Wüsting46
52.248 Detmar Johann Claußen * um 1565
52.260 Erich Steneken * um 1545 in Oberhausen15 † in Oberhausen15
52.264 Harm dar Buten * um 1525 in Oberhausen03 † in Oberhausen03
52.280 Gerd Wragge * um 1555 in Wüsting † nach 1612 in Lintel
52.282 Johan Wennekenkamp * um 1565 † 01.01.1621 in Wraggenort25
52.283 Gesche ? * um 1570 † 06.11.1623 in Wraggenort25
52.320 Hinrich Munderloh * um 1540 in Oberhausen22 † in Oberhausen22
52.328 Claus Gode * um 1530 in Holle13
52.330 Johann Pape * um 1540 in Holle13
52.348 Gerd von Campen * um 1565
53.248 Meine Eggeshausen * um 1550 in Hollwege † nach 1585 in Hollwege
53.632 Gerd Vollers * 01.05.1564 in Schlüte † 17.07.1599 in Berne
53.633 Anna Bulle * 1552 in Hannöver † 28.10.1630 in Schlüte
53.634 Arp Wenke * um 1555
53.635 Becke Morisse * um 1560 † 15.04.1626
53.648 Johann Oetken * um 1550 in Bornhorst
53.760 Frerich Bunjes * 1508 in Edewecht † nach 1591 in Edewecht
53.768 Johann Hobbeken * um 1530 in Helle † nach 1581 in Helle
53.772 Johann Tatje * 1546 in Edewecht12 † 1626 in Edewecht12
53.774 Gerd Oeltjen * um 1540 in Halfstede † 08.1616 in Halfstede
53.775 Gesche ? * um 1545 † 1609 in Halfstede
53.776 Claus Gruben * um 1495 in Edewecht † um 1570 in Edewecht
53.778 Detmar Bünting * 1515 in Edewecht † 1570 in Edewecht
53.779 Sophie von Aschwege * um 1530 in Edewecht † um 1605 in Edewecht
53.782 Johann von Borgen * um 1540 in Dendermonde, Belgien † nach 1595 in Zetel
53.784 Johann zu Jeddeloh * um 1538 in Jeddeloh † um 1600 in Jeddeloh
53.785 Talke ? * um 1540
53.810 Hinrich Roggemann * um 1545 in Rostrup † 05.11.1610 in Rostrup
53.820 Johann Brunken * um 1560 in Ohrwege
53.821 Gebke ? * um 1570 † 03.1634 in Ohrwege
53.822 Johann Sanders * um 1550 in Aschwege † 01.1622 in Aschwege
53.824 Wilke Wilken * um 1520 in Edewecht † nach 1581 in Edewecht
53.826 Borchert von Aschwege * um 1510 in Edewecht † um 1560 in Edewecht
53.832 Lutke Lüken * um 1530 in Edewecht † nach 1581 in Edewecht
53.840 Johann Ficken * um 1510 in Aschhausen † um 1575 in Edewecht
53.841 Gesche ? * um 1515 † nach 1579 in Edewecht
53.848 Gerd Oltmer * um 1530 in Osterscheps † um 1600 in Osterscheps
53.852 Gerd Hoting * um 1525 in Aschhausen † nach 1581 in Aschhausen
53.860 Gerd Deye * 1533 in Edewecht † nach 1572 in Edewecht
53.888 Hermann Kruse * 1483 in Jeddeloh † nach 1573 in Jeddeloh
53.892 Hinrich Jüchter * 1493 in Edewecht † 31.12.1557 in Edewecht
53.893 Margaretha von Oldenburg * 1495 in Oldenburg † 13.07.1546 in Edewecht
53.894 Graf Georg von Oldenburg * 1503 in Oldenburg † 21.01.1551 in Oldenburg
53.895 Heileke ? * um 1510 † nach 1551
53.904 Brun Lübben * um 1495 in Edewecht † 1554 in Edewecht
53.912 Renke Renken * um 1540 in Edewecht † um 1610 in Edewecht
53.920 Brun Ebken * um 1535 in Westerscheps † 1613 in Westerscheps
53.932 Ficke Hülsmann * um 1550 in Westerscheps † nach 1627 in Edewecht
54.128 Oltmann Wilken * 1541 in Vreschen-Bokel † um 1631 in Vreschen-Bokel
54.136 Eilert zu Howiek * um 1550 in Howiek † 1608 in Howiek
54.680 Johann Welow * 1570 in Specken † 04.08.1653 in Specken
54.682 Arend Stindt * um 1570
54.708 Johann Lüers * um 1535 in Helle
54.748 Gerd Hobben * um 1560 in Apen † nach 1616 in Apen
54.750 Frerk Jaspers * um 1565 in Fikensholt
54.752 Oltmann Eilers * um 1560 in Hengstforde
54.792 Johann Rippen * um 1560 in Westerscheps † um 1610 in Westerscheps
54.793 ? ? * um 1565 † um 1620 in Westerscheps
54.796 Meine Oldemeinen * um 1580 in Westerscheps † nach 1641 in Westerscheps
54.797 Hille Meier * 1589 in Zwischenahn † 11.1669 in Westerscheps
54.808 Harmen Röben * um 1560 in Edewecht † 07.1645 in Edewecht
54.816 Oltmann Haukje * um 1550 in Osterscheps † um 1630 in Osterscheps
54.817 Hille ? * um 1555 † nach 1604 in Osterscheps
54.818 Dirich Bunjes * um 1555 in Kayhausen † 03.1636 in Kayhausen
54.819 Talke ? * um 1560 † 01.1607 in Elmendorf
54.828 Johann Meyer * 1584 in Dänikhorst † 29.09.1663 in Dänikhorst
54.829 Talke Röben * um 1582 in Ohrwege † 01.04.1668 in Dänikhorst
54.830 Gerd zur Dringenburg * um 1580 in Dringenburg
54.831 Anna Budden * um 1580 in Rostrup † 15.11.1613 in Zwischenahn
54.840 Oltmann Gehrels * 1567 in Osterscheps † 02.1653 in Osterscheps
54.841 Anne Brunken * 1573 in Halstrup † 08.1660 in Osterscheps
54.844 Harmen Harms * um 1580 in Edewecht † 05.1649 in Edewecht
54.845 Grete Marken * 1581 in Ohrwege † 09.1668 in Edewecht
54.848 Arend Rodiek * 1573 in Zum Rodiek † 24.03.1658 in Zum Rodiek
54.856 Carsten Sandersfeld * um 1550 in Sandersfeld † um 1615 in Sandersfeld

54.892 Dierk Grashorn * um 1585 in Grashorn
55.040 Tönjes Böhlje * um 1580 in Westerstede † 23.08.1640 in Westerstede
55.041 Anna Jaspers * um 1585 in Fikensholt
55.042 Oetje Brunken * um 1580 in Halstrup † nach 1632 in Halstrup
55.048 Johann Theilen * um 1550 in Linswege † nach 1581 in Linswege
55.050 Gerd Benken * um 1550 in Aschwege † 11.03.1608 in Aschwege
55.051 Wübke ? * um 1560 † 15.01.1624 in Aschwege
55.060 Johann Tebbje * um 1570 in Gristede † vor 1645 in Gristede
55.061 ? ? * um 1575 † vor 1638 in Gristede
55.072 Johann Ehlers * um 1555 in Linswege † nach 1586 in Linswege
55.088 Johann Bohlken * um 1575 in Steinhausen
55.090 Heinrich Hanneken * um 1563 † nach 1613
55.092 Gerd Erkes * um 1590
55.104 Johann Töpken * 13.01.1625 in Querenstede † 17.03.1670 in Querenstede
55.105 Hille Eyting * 1622 in Gristede † 24.07.1702 in Querenstede
55.106 Gerhard Greverius * 1605 in Oldenburg † 17.11.1676 in Edewecht
55.107 Anna Sibylla Nölcken * 1605 in Uchte † 04.09.1684 in Edewecht
55.108 Hinrich Brader * 22.07.1621 in Zwischenahn † 18.02.1705 in Zwischenahn
55.109 Gesche Hemmje * 17.02.1618 in Zwischenahn † 18.08.1680 in Zwischenahn
55.118 Oltmann Oltken * um 1600 in Lehmden
55.119 Gesche ? * um 1600
55.122 Johann Junker * um 1580 in Specken
55.152 Hermann Wulff * 1589 in Jaderkreuzmoor † 24.02.1663 in Jaderkreuzmoor
55.153 Anna Backhaus * um 1598 in Jaderkreuzmoor † 08.01.1640 in Jaderkreuzmoor
55.154 Dietrich Wessels * 1607 in Umhin † 05.09.1679 in Umhin
55.155 Anna Bruns * 1610 † 30.07.1677 in Umhin
55.160 Johann Lohse * 1609 † 16.10.1679 in Jaderkreuzmoor
55.161 Gesche Steenken * um 1600 in Jaderkreuzmoor13 † 10.04.1690 in Jaderkreuzmoor13
55.162 Eilert Brandes * 1624 in Lehmden † 06.05.1662 in Lehmden
55.163 Anna Stratje * 1616 in Rastede † 18.01.1672 in Lehmden
55.164 Eilert Bartels * 1603 in Jaderkreuzmoor † 09.03.1663 in Jaderkreuzmoor
55.165 Anna Tietjen * 1608 † 06.08.1668 in Jaderkreuzmoor
55.166 Meine Hake * um 1600
55.167 Anna Lübben * 1613 in Jaderberg † vor 1662 in Jaderberg
55.176 Eilert Reiners * 1578 in Edewecht † 10.1638 in Edewecht
55.177 Wübke ? * um 1585 † 12.1654 in Edewecht
55.188 Johann Töpken * um 1560 in Querenstede † 06.06.1623 in Querenstede
55.189 Wübke ? * um 1565 † 31.05.1618 in Querenstede
55.192 Tye Tyen der Ältere * um 1550 in Aue † 04.01.1626 in Aue
55.193 Gebke ? * um 1555 † 14.01.1622 in Aue
55.196 Johann Gerken * um 1550 in Rostrup † 21.11.1635 in Rostrup
55.197 Grethe ? * um 1555 † 12.10.1643 in Rostrup
55.198 Hinrich Hedemann * um 1555 in Helle † 21.12.1610 in Helle
55.199 Anne ? * um 1560 † 22.12.1623 in Helle
56.160 Ebbeke Lütjen * um 1545 in Godensholt
56.176 Ebbeke Lüers * um 1560 in Godensholt
56.472 Johann Oltmanns * um 1570 in Querenstede † 05.1614 in Querenstede
56.473 Talke ? * um 1560 † 10.1626 in Querenstede
56.478 Gerd Wittjen * um 1560 in Ohrwege † 1628 in Ohrwege
56.479 Catharine ? * um 1565 † 02.1628 in Ohrwege
56.480 Eilert Röbber * um 1530 in Osterscheps † um 1600 in Osterscheps
56.488 Brun Röben * um 1535 in Osterscheps † 1604 in Osterscheps
56.496 Brun Martens * um 1560 † um 1630 in Edewecht
56.500 Oltmann Oellien * um 1545 in Edewecht † um 1620 in Edewecht
56.501 Gebke ? * 1548 † 08.1641 in Edewecht
56.544 Renke Röben * um 1540 in Ohrwege † nach 1583 in Ohrwege
56.546 Eilert Dweting * um 1550 in Rostrup † nach 1619 in Rostrup
56.548 Gerd Wülber * um 1540 in Zwischenahn † nach 1613 in Zwischenahn
56.550 Johann Lamken * um 1545 in Zwischenahn † 04.1626 in Zwischenahn
56.551 Gebke ? * um 1550 † 09.1623 in Zwischenahn
56.888 ? Wittje * um 1555 in Borbeck † vor 1619 in Borbeck
56.960 Renke Stamer * um 1510 in Elmendorf † nach 1573 in Elmendorf
56.968 Johann Hemmje * um 1540 in Zwischenahn † nach 1581 in Zwischenahn
56.972 Dirich Ahlers * um 1520 in Aschhausen † nach 1581 in Aschhausen
56.974 Johann Ficken * um 1530 in Aschhausen † nach 1586 in Aschhausen
56.975 ? ? * um 1535 † 24.01.1616 in Aschhausen
56.992 Gerd zur Horst * um 1550 in Elmendorf † 02.02.1616 in Elmendorf
56.993 Wübke ? * um 1555 † 06.01.1616 in Elmendorf
56.994 Eilerdt Müller * um 1560 in Elmendorf † 22.09.1628 in Elmendorf
56.995 Gesche ? * um 1565 † 16.03.1627 in Elmendorf
57.012 Ahlert Willje * um 1520 in Borbeck † nach 1581 in Borbeck
57.088 Meine zur Windmühlen * um 1520 in Im Brink † 1607 in Im Brink
57.144 Eilerdt Müller * um 1560 in Lehmden † vor 1619 in Lehmden
57.145 Anna ? * um 1560 in Lehmden † 30.09.1627 in Lehmden
57.148 Johann Klockgether * um 1575 in Lehmden † 10.04.1641 in Lehmden
57.149 Hille ? * um 1575 in Lehmden † 29.05.1650 in Lehmden
57.224 Meine Keilers * um 1560 in Lehmden † nach 1628 in Lehmden
57.225 Wübke ? * um 1560 † 13.05.1641 in Lehmden
57.252 Dietrich von Lienen * 1535 † nach 1580 in Hammelwarder Außendeich12
57.280 Jürgen Meyer * um 1545 in Jaderkreuzmoor † um 1613 in Jaderkreuzmoor06
57.281 Metke ? * um 1550 † 17.07.1639
57.282 Gert Chorengel * um 1560 in Jaderbollenhagen † 12.12.1633 in Jaderkreuzmoor05
57.283 Grete Oeltjen * 1565 in Jaderkreuzmoor † 02.01.1634 in Jaderkreuzmoor
57.300 Berenth Sommer * 01.01.1529 in Jaderkreuzmoor01 † um 1597 in Jaderkreuzmoor01

61.920 Steven Lehmhaus * um 1520 in Waldhöfe † vor 1585 in Waldhöfe
61.921 Fenne ? * um 1525 † nach 1594 in Waldhöfe
61.932 Bene Kramer * um 1550 in Sögel † vor 1611 in Sögel
61.934 Heinrich von Langen * um 1565 in Sögel † um 1647 in Sögel
61.935 Wobbeke Kösters * um 1565 in Sögel
61.944 Heinrich Steding * um 151
61.945 Johanna von Dinklage * um 1515
62.208 Herbert Kleigh * um 1510 in Ahlen, NRW † nach 1579 in Ahlen, NRW
62.209 Anna ? * um 1515 † nach 1568 in Ahlen, NRW
62.216 Otto Bödige * um 1520 in Dörpen † nach 1571 in Dörpen
62.217 Grete ? * um 1525 † nach 1568 in Dörpen

62.218 – 64.735

Ur(14)großeltern

64.736 – 84.991

84.992 Johann Cording * um 1485 in Sage † um 1555 in Sage
84.993 Talke Meyer * um 1506 in Döhlen † um 1581 in Sage
85.664 Berend Beneken * um 1495 in Sage
85.680 Hermann Hoffhenke * 1538 in Haast

98.352 ? Recker * um 1520 in Borbeck
98.360 Gerd Emje * um 1535 in Borbeck † nach 1581 in Borbeck
99.024 Lütke Lütjelüschen * 1494 in Sage † nach 1584 in Sage
99.072 Hinrich thoer Dringenborg * um 1525 in Dringenburg † nach 1581 in Dringenburg
99.104 Oltmann Ovie * um 1490 in Gristede † nach 1550 in Gristede
99.216 Johann Hillie * um 1520 in Gristede
99.904 Dirich Heinje * um 1490 in Edewecht † nach 1543 in Edewecht
99.912 Ahlert Reil * um 1500 in Edewecht † um 1565 in Edewecht
99.960 Gerd Femje * um 1550 in Gristede † nach 1613 in Gristede
99.962 Gerd Schwarting * um 1550 in Gristede † 13.02.1614 in Gristede
99.963 Hille ? * um 1555 † 07.06.1626 in Gristede
99.964 Johann Henning * um 1540 in Mansholt † nach 1581 in Mansholt
100.000 Gerdt Braje * um 1490 in Osterscheps
100.008 Diedrich Brumund * um 1493 in Oldenburg
100.016 Johann Oellien * 1498 in Westerscheps † nach 1581 in Westerscheps
100.032 Johann Tatje * um 1518 in Edewecht
100.033 ? Meinen * 1515 in Westerscheps † in Edewecht
100.036 Johann Hülsmann * um 1490 in Westerscheps
100.037 Gebke ? * um 1495
102.272 Jürgen Lange * um 1500 in Jaderkreuzmoor † 1585 in Jade
102.360 Berend De Harde * um 1530 in Jaderkreuzmoor
102.368 Hinrich Hurrelmann * um 1510 in Jaderbollenhagen † um 1594 in Jaderbollenhagen
102.384 Haye Holling Warners * um 1500 † 1581
104.472 Giseke Röver * um 1535 in Wüsting46 † in Wüsting46
104.520 Johan Steenken * um 1515 in Oberhausen15 † in Oberhausen15
104.560 Albrecht Wragge * um 1525 † nach 1573 in Wüsting
104.640 Hinrich Munderloh * um 1520 in Holle † in Oberhausen22
104.656 ? Gode * um 1500 in Holle
104.696 Gerd von Campen * um 1535 in Holle09 † in Holle09
106.496 ? Eggeshausen * um 1520 in Hollwege
107.264 Gerd Vollers * 1532 in Bettingbühren † 1566 in Bettingbühren
107.265 Becke Schmedes * um 1535 † 11.06.1611
107.266 Costen Bulle * um 1520 in Hannöver † 12.01.1582 in Hannöver
107.267 Tibbeke ? * um 1525 † 1589 in Hannöver
107.270 Johann Morisse * um 1530
107.271 Wubbecke ? * um 1538
107.520 Johann Bunjes * um 1480 in Edewecht † nach 1561 in Edewecht
107.548 Johann Oeltjen * um 1510 in Halfstede † nach 1581 in Halfstede
107.552 ? Gruben * um 1460 in Edewecht
107.568 Johann zu Jeddeloh * um 1510 in Jeddeloh
107.640 Brun Brunken * um 1530 in Ohrwege † nach 1581 in Ohrwege
107.652 Borchert von Aschwege * um 1480 in Edewecht † um 1560 in Edewecht
107.653 Grete ? * um 1490 † nach 1551 in Edewecht
107.680 Otteke Ficken * um 1460 in Aschhausen † nach 1528 in Aschhausen
107.696 Dirich Oltmer * um 1500 in Osterscheps † um 1580 in Osterscheps
107.720 Johann Deye * um 1500 in Edewecht † um 1570 in Edewecht
107.784 Albert Juchter * 1463 in Aschhausen † 1518 in Edewecht
107.785 Agnes (Neseke) ? * 1460 † 13.06.1503 in Edewecht
107.786 Graf Johann V. von Oldenburg * 1460 in Oldenburg † 20.02.1526 in Oldenburg
107.787 Prinzessin Anna von Anhalt * um 1470 in Dessau † 28.07.1531 in Oldenburg
108.272 Johann zu Howiek * um 1520 in Howiek † um 1600 in Howiek
109.360 Junker Friedrich (Frerich) Wehlau oder Welow * 1539 in Edewecht † 26.07.1610 in Specken
109.361 Anne Gebecke* van Aschwede * um 1545 in Specken † 19.01.1628 in Specken
109.584 Johann Rippen * um 1525 in Westerscheps † 1581 in Westerscheps
109.592 Johann Oldemeinen * 1550 in Edewecht † nach 1617 in Westerscheps
109.616 Röbe Reil * um 1535 in Edewecht † um 1590 in Edewecht
109.636 Gerd Bunjes * um 1520 in Kayhausen † nach 1581 in Kayhausen
109.656 Johann Meyer * 1558 in Dänikhorst † 1626 in Dänikhorst
109.657 Talke ? * um 1560 † 02.1639 in Dänikhorst
109.660 Frerich zur Dringenburg * um 1540 in Dringenburg
109.662 Oltmann Budden * um 1550 in Rostrup † 1612 in Rostrup
109.663 Gebke ? * um 1555 † 02.1625 in Elmendorf
109.680 Johann Gehrels * um 1535 in Osterscheps † nach 1581 in Osterscheps
109.682 Oltmann Brunken * um 1540 in Halstrup † nach 1581 in Halstrup
109.688 Dirich Harms * um 1550 in Edewecht † um 1619 in Edewecht
109.690 Johann Marken * um 1540 in Ohrwege † 02.1616 in Ohrwege
109.691 Anna ? * um 1555 † 02.1616 in Ohrwege
109.696 Mencke Rodiek * um 1540 in Zum Rodiek † 1598 in Zum Rodiek
109.712 Jürgen Sandersfeld * um 1520 in Sandersfeld † um 1573 in Sandersfeld

109.784 Johann Grashorn * um 1555 in Grashorn
110.080 Brunke Böhlje * um 1550 in Westerstede
110.120 Johann Tebbje * um 1535 in Gristede
110.176 Theile Bohlken * um 1545 in Steinhausen † nach 1613
110.180 Johann Hanneken * um 1520 † um 1610
110.184 Jürgen Eriks * um 1560
110.212 Hans Grever * um 1570 in Oldenburg
110.213 Wübke von Hagen * um 1575 † 20.08.1651 in Zwischenahn
110.214 Anton Nölcken * um 1560 in Uchte
110.217 Wübke Kreyenkamp * um 1590 in Helle † 07.1621 in Zwischenahn
110.219 Wübke ? * um 1580 † 23.04.1653 in Zwischenahn
110.236 Oltke Oltken * um 1560 in Wehnen † nach 1613 in Lehmden
110.304 Jürgen Wulff * um 1550 † 23.12.1621 in Jaderkreuzmoor
110.306 Gerdt Backhaus * um 1550 in Jaderkreuzmoor11 † 14.04.1626 in Jaderkreuzmoor11
110.307 Wübke ? * um 1565
110.308 Dietrich Wessels * um 1570 in Umhin † um 1635 in Umhin
110.309 Hille ? * um 1578 † 07.08.1643 in Jade
110.324 Brand Brandes * um 1580 in Lehmden † 22.06.1635 in Lehmden
110.325 Almuth ? * um 1585 in Lehmden † 19.02.1636 in Lehmden
110.326 Gerd Stratje * um 1585 in Rastede † 02.11.1641 in Rastede
110.327 Hille ? * um 1590 † 15.03.1653 in Rastede
110.328 Marten Bartels * um 1570 in Jaderkreuzmoor † 26.07.1625 in Jaderkreuzmoor03
110.329 Wübbeke ? * um 1575 † 1655
110.352 Gerd Reiners * 1538 in Edewecht † 09.1638 in Edewecht
110.376 Brun to Querenstede * um 1530 in Querenstede † nach 1581 in Querenstede
110.377 Wübke ? * um 1535 † 15.05.1612 in Querenstede
110.384 Alerd (Barchhorn) to Ouwe * um 1485 in Aue
110.396 Karsten Hedemann * um 1520 in Helle
110.397 Gebke ? * um 1525
112.352 Dirich Lüers * um 1530 in Godensholt
112.944 Johann Oltmanns * um 1530 in Querenstede † nach 1581 in Querenstede
112.956 Gerd Wittjen * um 1520 in Ohrwege † nach 1581 in Ohrwege
112.960 Johann Röbber * um 1500 in Osterscheps † nach 1566 in Osterscheps
112.976 Ebbeke Röben * um 1500 in Osterscheps † nach 1565 in Osterscheps
113.000 Hinrich Oellien * um 1515 in Edewecht † nach 1565 in Edewecht
113.088 Reinke Röben * um 1510 in Ohrwege † nach 1581 in Ohrwege
113.920 Johann Stamer * um 1480 in Elmendorf † nach 1566 in Elmendorf
113.944 Frerich Ahlers * um 1485 in Aschhausen † 1560 in Aschhausen
113.948 Frerich Ficken * um 1490 in Aschhausen † um 1560 in Aschhausen
114.296 Gerdt Klockgether * um 1550 in Lehmden † 1598 in Lehmden
114.297 Almuth ? * um 1550 in Lehmden † 11.11.1627 in Lehmden
114.448 Johann Keilers * um 1530 in Lehmden
114.504 Johann von Lienen * 1511 in Altendorf19 † in Altendorf16
114.505 ? ? * 1519 † in Altendorf16
114.566 Harm Oeltjen * um 1530 in Jaderkreuzmoor † um 1590 in Jaderkreuzmoor05

123.840 Steven Lehmhaus * um 1490 in Waldhöfe † vor 1545 in Waldhöfe
123.841 Hempe ? * um 1495 † nach 1568 in Waldhöfe
123.868 Bernhard von Langen * um 1531 in Sögel † 24.09.1594 in Sögel
123.869 Brigitta ? * um 1535 † nach 1594 in Sögel
123.870 Hermann Kösters * um 1540 in Sögel † um 1619 in Sögel
123.871 ? ? * um 1545 in Sögel † um 1619 in Sögel
123.890 Hermann von Dinklage * um 1470 in Vörden † 24.04.1551 in Vörden
123.891 Lucretia von Wahle * um 1485 † um 1553 in Vörden
124.416 Hermann Kleygh * um 1480 in Ahlen, NRW † nach 1534 in Ahlen, NRW
124.432 Evert Bödige * um 1495 in Dörpen † nach 1534 in Dörpen

124.433 – 129.471

Ur(15)großeltern

129.472 – 169.983

169.984 ? Cording * um 1455 in Sage
169.986 Hermann Meyer * um 1470 in Döhlen
171.360 Johann Hoffhenke * um 1504 in Haast
171.361 Catharina ? * um 1510
196.704 ? Recker * um 1490 in Borbeck
198.048 Gerd Lütjelüschen * um 1460 in Sage † 1539 in Sage
198.208 Gerd Oving * um 1442 in Hasselt, Overijssel † nach 1494 in Gristede
199.808 Johann Heinje * um 1455 in Edewecht † nach 1531 in Edewecht
199.824 Ficke Reil * um 1465 in Edewecht † um 1530 in Edewecht
200.016 Hinrich Brumund * um 1460 in Oldenburg
200.017 Almoet ? * um 1465 in Oldenburg † um 1521 in Oldenburg
200.064 Eilert Tatje * um 1485 in Edewecht † um 1565 in Edewecht
200.066 Lamping Meinen * um 1475 in Westerscheps † in Westerscheps03
204.544 Harmen Lange * um 1470 in Jade
204.736 Jürgen Hurrelmann * um 1480 in Hurrel † in Jaderbollenhagen
204.768 Eilert Warners * um 1460 † in Jaderberg
209.040 Harmen Steneken * um 1485 † in Oberhausen15
209.312 ? Gode * um 1475 in Holle
212.992 Frerick Eggeshusen * um 1490 in Hollwege
214.528 Gerd Vollers * um 1500 in Hannöver † 1563 in Bettingbühren
214.529 Grethe Kroges * um 1505 in Huntorf
214.530 Claus Schmedes * um 1495 in Ranzenbüttel † nach 1566 in Ranzenbüttel
214.531 Gesche Menke * um 1505 in Schlüte † 1573 in Ranzenbüttel
214.532 Ludger Bulle * um 1490 in Hannöver
215.096 Gerd Oeltjen * um 1475 in Halfstede † um 1540 in Halfstede
215.104 ? Gruben * 1425 in Edewecht † in Edewecht
215.304 Ehler von Aschwege * um 1445 in Edewecht † um 1492 in Edewecht
215.305 Gerberg ? * um 1450 † nach 1492 in Edewecht
215.360 Friedrich Ficken * um 1425 in Aschhausen
215.392 Eilert Oltmer * um 1470 in Osterscheps † 1547 in Osterscheps
215.440 ? Deye * um 1470 in Edewecht † 1545 in Edewecht
215.568 Hermann Juchter * 1435 in Aschhausen † in Aschhausen
215.569 ? Schole * um 1440
215.572 Graf Gerhard IV. (Gerd der Mutige) von Oldenburg * 1430 in Oldenburg † 22.02.1500 in Pont St. Esprit, Frankreich
215.573 Gräfin Adelheid von Tecklenburg * um 1431 in Tecklenburg † 02.03.1477 in Oldenburg
215.574 Fürst Georg I. von Anhalt * um 1420 in Zerbst † 21.09.1474 in Dessau
215.575 Gräfin Anna von Lindau-Ruppin * um 1430 in Of, Lindau, Anhalt, Germany † 09.07.1511
218.720 Johan Wehlau oder Weloge * um 1510 in Fikensholt
218.722 Börries (Liborius) van Aschwede * um 1510 in Specken
218.723 Alheid von Aschwede * um 1515
219.168 Harmen Rippen * um 1490 in Westerscheps † nach 1568 in Westerscheps
219.272 Meine Bunjes * um 1490 in Kayhausen † nach 1566 in Kayhausen
219.312 Johann Meyer * um 1525 in Dänikhorst
219.324 Johann Budden * um 1520 in Rostrup † nach 1581 in Rostrup
219.360 Gerdt Gehrels * um 1505 in Osterscheps † nach 1568 in Osterscheps
219.380 Karsten Marken * um 1510 in Ohrwege † nach 1581 in Ohrwege
219.392 Mencke Rodiek * um 1515 in Zum Rodiek † 1573 in Zum Rodiek
219.424 Gerdt Sandersfeld * um 1490 in Sandersfeld † um 1542 in Sandersfeld

219.568 Johann Grashorn * um 1525 in Grashorn
220.160 Tideke Böhlje * um 1520 in Westerstede
220.352 Oltmann Bohlken * um 1515 in Steinhausen
220.368 Dirich tho Ween * um 1530 in Wehnen
220.428 Gerd Nölcken * um 1530 in Uchte † 1617 in Uchte
220.429 Lücke Becker * um 1530 in Minden
220.434 Oltmann Kreyenkamp * um 1570 in Helle † 09.07.1649 in Helle
220.435 Anna ? * um 1570 † um 1614 in Helle
220.612 Johann Backhaus * um 1525 in Jaderkreuzmoor11 † um 1607 in Jaderkreuzmoor11
220.648 Eilert Brandes * um 1550 in Lehmden † 06.05.1627 in Lehmden
220.649 Almuth ? * um 1548 in Lehmden † 01.03.1631 in Lehmden
220.656 Marten Bartels * um 1540 in Jaderkreuzmoor † vor 1621
220.704 Eilert Reiners * um 1490 in Edewecht † 1564 in Edewecht
220.768 Tyde to Ouwe * um 1460 in Aue
220.792 Hinrich Hedemann * um 1490 in Helle † nach 1539 in Helle
224.704 Lüder Ebbecken * um 1500 in Godensholt
225.912 Gerd Wittjen * um 1490 in Ohrwege
225.920 Eylert Röbber * um 1470 in Osterscheps † nach 1521 in Osterscheps
226.000 Meine Oellien * um 1490 in Edewecht † nach 1564 in Edewecht
226.176 Harmen Röben * um 1470 in Ohrwege
227.888 Dirich Ahlers * um 1455 in Aschhausen † nach 1503 in Aschhausen
229.008 Dietrich von Lienen * 1487 in Altendorf19 † nach 16.05.1523 in Altendorf19
229.009 ? ? * 1491 † in Altendorf19

247.736 Christian von Langen * um 1507 in Oberlangen † nach 1568 in Sögel
247.737 Lümmeke Kerstiens * um 1510 in Sögel † nach 1568 in Sögel
247.740 Nikolaus Kösters * um 1500 in Sögel † nach 1568 in Sögel
247.741 Magdalena ? * um 1505 in Sögel † nach 1568 in Sögel
247.782 Johann von Wahle * um 1440 in Dötlingen † um 1490 in Dötlingen
247.783 Elisabeth von Dincklage * um 1450
248.864 Otto Bödige * um 1470 in Dörpen † nach 1540 in Dörpen

Ur(16)großeltern

339.972 Siemer Meyer * um 1440 in Döhlen
342.720 Hermann Hoffhenke * um 1470 in Haast † nach 1534 in Haast

393.408 Erich Recker * um 1460 in Borbeck
393.409 Geseke ? * um 1465
396.096 ? Lütjelüschen * um 1430 in Sage
396.097 ? Meyer * um 1435 in Döhlen
396.416 Gerrit Oving * 1411 in Hasselt, Overijssel † um 1474 in Hasselt, Overijssel
399.616 Hermann Heinje * um 1430 in Edewecht † um 1495 in Edewecht
399.617 Gebke ? * um 1435 † nach 1483 in Edewecht
399.648 Heinrich Reil * um 1429 in Edewecht
400.128 Eilart Tatje * um 1455 in Edewecht
400.132 Lampen Meinen * um 1435 in Westerscheps03 † in Westerscheps03
418.624 NN Gode * um 1450 in Holle
429.056 Hinrich Vollers * um 1470 in Hannöver † nach 1517 in Hannöver
429.060 Claus Schmedes * um 1455 in Ranzenbüttel
429.062 Heinrich Menke * um 1480 in Mooriem
429.063 ? Loesen * um 1485 in Mittelsbühren
429.064 Ludger Bulle * um 1460 in Hannöver
430.192 Johann Oeltjen * um 1445 in Halfstede † um 1492 in Halfstede
430.208 Knappe Godeke Gruben * um 1370 in Edewecht † 1442 in Edewecht03
430.209 Heylewich ? * um 1380 † in Edewecht03
430.608 Borries von Aschwege * um 1415 in Edewecht † nach 1481 in Edewecht
430.609 Nese Brawe * um 1420 † nach 1481 in Edewecht
430.720 Ficke to Aschehusen * um 1390 in Aschhausen † um 1440 in Aschhausen
430.880 Röbe Deye * um 1440 in Edewecht † 1502 in Edewecht
430.881 Aneke ? * um 1445
431.136 Hinrich Juchter * 1410 in Oldenbrok † 1448 in Aschhausen
431.137 Jutte Mule * um 1412 † 1448 in Aschhausen
431.144 Graf Dietrich von Oldenburg * 1390 in Oldenburg † 14.02.1440 in Schloss Delmenhorst
431.145 Prinzessin Heilwig zu Schleswig * um 1395 in Schleswig † 1436 in Oldenburg
431.146 Otto VII. von Tecklenburg * um 1395 † um 1450
431.150 Graf Albrecht III. von Lindau-Ruppin * 1406 † 1460
431.151 Herzogin Anna von Glogau-Sagan * um 1410 in Zagan, Zielona Gora † vor 1460
437.440 Hermann Wehlau oder Weloghe * um 1475 in Edewecht
437.444 Börries van Aschwede * um 1480 in Specken
438.544 Gerke Bunjes * um 1460 in Kayhausen † nach 1496 in Kayhausen
438.720 Johann Gehrels * um 1475 in Osterscheps
438.784 Mencke Rodiek * um 1490 in Kirchkimmen † 1542 in Zum Rodiek
438.848 Dierk Sandersfeld * um 1465 in Sandersfeld † um 1528 in Sandersfeld

439.136 Claus Grashorn * um 1480 in Grashorn
440.736 Oltmann Erickes * um 1500 in Wehnen
440.737 Meyberch ? * um 1505
441.296 Brandt to Lehmden * um 1520 in Lehmden † nach 1581 in Lehmden
441.536 Alerd to Ouwe * um 1430 in Aue † vor 1496 in Aue
441.584 Robe Hedemann * um 1460 in Helle
452.352 Hermann Röben * um 1440 in Ohrwege
455.776 Hanneke Ahlers * um 1425 in Aschhausen † nach 1478 in Aschhausen
455.777 Hilleke ? * um 1430 † nach 1478 in Aschhausen
458.016 Dietrich von Lienen * 1463 † 13.12.1497 in Altendorf19
495.472 Andreas von Langen * um 1468 in Kreyenborg, Lehrte † um 1555 in Kreyenborg, Lehrte
495.473 Hiske Frese * um 1482 in Weyhe, Bremen † 17.05.1556 in Essen, Oldenburg
495.474 Nicolaus Kerstiens * um 1470 in Sögel † um 1541 in Sögel
495.475 Lümmeke ? * um 1480 in Sögel † nach 1541 in Sögel
495.564 Dietrich von Buttel * um 1395 in Wildeshausen † nach 1457
495.565 Elisabeth von Altenesch * um 1417 † nach 1468
495.566 Hermann von Dincklage * um 1410 † nach 1472
495.567 Gese von Lutten * um 1427

Ur(17)großeltern

679.944 ? Meyer * um 1405 in Döhlen
786.816 Erich Recker * um 1430 in Borbeck † nach 1480 in Borbeck
792.832 Johann Oving * um 1380 in Pesse, Ruinen, Drenthe, Holland † 1412 in Ruinen, Drenthe, Holland
792.833 Mechtild Mulert * um 1375 in Hasselt, Overijssel † 1416 in Hasselt, Overijssel
799.296 Teyleken Reil * um 1400 in Edewecht
800.256 Hencke Tatje * um 1410 in Edewecht12
800.264 Lampen Meinen * um 1400 in Westerscheps03 † in Westerscheps03
858.112 Heinrich Vollers * um 1440 in Hannöver † nach 1489 in Hannöver
858.120 Johan de Smyd * um 1400 in Ranzenbüttel
858.128 Erich Bulle * um 1420 in Bettingbühren
860.384 Gerd Oeltjen * um 1420 in Halfstede † um 1469 in Halfstede
860.385 Gebbeke ? * um 1422 † in Halfstede
861.216 Ehlert Modege * um 1380
861.217 ? von Aschwege * um 1390 in Edewecht
861.218 Gerd Brawe * um 1380 in Porsenberge † 1436
861.219 Gese von Bardenfleth * um 1385
861.440 Otteke to Aschehusen * um 1360 in Aschhausen
861.441 Hymmeke ? * um 1365
862.272 Hermann Juchter * um 1382 in Aschhausen † in Aschhausen
862.288 Graf Christian V. von Oldenburg * 1342 in Oldenburg † 06.04.1399 in Oldenburg
862.289 Gräfin Agnes von Hohnstein * 1360 in Oldenburg † 01.09.1407 in Oldenburg
862.290 Gerhard VI. von Holstein * um 1365
862.302 Herzog Johann I. von Glogau-Sagan * um 1387 in Zagan, Zielona Gora † 12.04.1439
862.303 Kurfürstin Scholastika von Sachsen * um 1393 in Wittenberg, Sachsen † 12.05.1463
874.880 Knappe Johann Wehlau oder Weloghe * um 1445 in Edewecht
874.888 Börries von der Specken * um 1447 in Specken
877.440 Gherke Gheroldes * um 1445 in Osterscheps
877.568 Gerke Cordeß * um 1465 in Kirchkimmen † um 1535 in Zum Rodiek
877.696 Gerd Hilligenloh * um 1440 in Hurrel † um 1525 in Sandersfeld
877.697 ? Sandersfeld * um 1442 in Sandersfeld † um 1515 in Sandersfeld
881.472 Erick tho Wenden * um 1470 in Wehnen
881.473 Talcke ? * um 1475
883.072 Tyden to Ouwe * um 1400 in Aue † nach 1469 in Aue
883.168 ? Hedemann * um 1430 in Helle
911.552 Ahlert zu Aschhausen * um 1390 in Aschhausen † nach 1451 in Aschhausen
911.553 Taleke ? * um 1400 † nach 1451 in Aschhausen
916.032 Albern von Lienen * 1435 † nach 18.05.1481
916.033 Beate ? * 1438 † nach 18.05.1481

990.944 Ritter Engelbert II. von Langen * um 1422 in Kreyenborg, Lehrte † 06.07.1507 in Osnabrück
990.945 Adelheid von Düvel * um 1435 in Stockum † vor 1487
990.946 Johann Frese * um 1455 in Weyhe, Bremen
990.947 Anna von Straffhorst * um 1455 † nach 1483
990.948 Clawes Kerstiens * um 1440 in Sögel
991.130 Lubbert von Altenesch * um 1385 † nach 1430
991.131 Jutta ? * um 1390
991.132 Dietrich von Dincklage * um 1365
991.134 Rudolph von Lutten * um 1405 † nach 1458
991.135 Goste ? * um 1405

Ur(18)großeltern

1.573.632 Ebbeke Recker * um 1400 in Borbeck † nach 1470 in Borbeck
1.573.633 Heyleke ? * um 1405 † nach 1470 in Borbeck
1.585.666 Egbert Mulert * 1344 in Hasselt, Overijsel † 10.08.1403 in Hasselt, Overijsel
1.585.667 Hadewich van Heerde * 1348 in Hasselt, Overijsel
1.716.256 ? Bulle * um 1385
1.720.768 Johann Oeltjen * um 1395 in Halfstede † um 1460 in Halfstede
1.720.769 Gheseke ? * um 1398
1.722.434 Borries von Aschwege * um 1350
1.722.436 Hermann Brawe * um 1345 † um 1405
1.722.437 Vredeke von dem Porsenberge * um 1355
1.724.544 Gerlach Juchter * um 1352 † um 1410 in Aschhausen
1.724.545 ? Brawe * um 1355 in Aschhausen
1.724.576 Graf Konrad I von Oldenburg * 1313 in Oldenburg † 1347 in Oldenburg
1.724.577 Gräfin Ingeburg von Schaumburg-Holstein * um 1316 in Oldenburg † vor 1345
1.724.578 Diedrich V. von Hohnstein * um 1335
1.724.606 Herzog Rudolf III. von Sachsen * um 1367 in Wittenberg † 11.06.1419 in Böhmen
1.724.607 Landgräfin Anna von Thüringen * 1370 in Weissenfels, Sachsen † 04.08.1395
1.749.760 Hermann von Fikensolt gen. Weloge * um 1408 in Edewecht † nach 1453 in Edewecht
1.749.761 Lucke ? * um 1415
1.749.776 Knappe Bories van Aschwede * um 1415 in Edewecht
1.749.777 Agnes (Neze) von der Specken * um 1420 in Specken
1.755.136 Hinrich Cordeß * um 1440 in Kirchkimmen † um 1495 in Kirchkimmen
1.755.394 Sander upte Hurlo * um 1415 in Sandersfeld † um 1493 in Sandersfeld
1.766.144 Tide to der Ouwe * um 1370 in Aue
1.766.336 ? Hedemann * um 1400 in Helle
1.832.064 Erich von Lienen * 1411 † nach 1443 in Bardenfleth

1.981.888 Engelbert I. von Langen * um 1385 in Vredeforth, Geeste † um 1444 in Kreyenborg, Lehrte
1.981.889 Gertrud Schatte * um 1395 in Haselünne
1.981.890 Herbort von Düvel * um 1396 in Batenhorst † vor 1442 in Reckenberg
1.981.891 Margaretha von Elmendorf * um 1408 in Vechta † nach 1447 in Reckenberg
1.982.260 Otto von Altenesch * um 1350 † nach 1391
1.982.261 Mechtild ? * um 1355
1.982.264 Friedrich von Dincklage * um 1315 in Vechta † nach 1384 in Vechta
1.982.265 Gese von Südholt * um 1330 † nach 1365
1.982.268 Hilmar von Lutten * um 1385 † nach 1432
1.982.269 ? von Südholte * um 1385

Ur(19)großeltern

3.171.332 Gert Mulert * um 1305 † 1368
3.171.333 Beatrix Bertha Ignotae * um 1310
3.432.512 Erich Bulle * um 1350 in Harmenhausen
3.444.872 Hermann Brawe * um 1310 † 1351
3.444.873 Gisela von Elmendorf * um 1315 in Elmendorf
3.449.088 Reyner Juchter * um 1328 in Hude † vor 1382 in Oldenbrok-Altendorf
3.449.152 Graf Johann II. .von Oldenburg * 1272 in Oldenburg † 1315
3.449.153 Gräfin Hedwig .von Diepholz * um 1264 in Diepholz
3.449.154 Gerhard IV. .von Holstein * um 1285
3.449.212 Herzog Wenzel I. von Sachsen-Wittenberg * um 1337 † 15.05.1388 in Caalenberger Neustadt
3.449.213 Herzogin Cäcilia von Carrara * um 1340
3.449.214 Landgraf Balthasar .von Thüringen * 21.12.1336 in Weissenfels, Sachsen † 18.05.1406 in Wartburg, Thüringen
3.449.215 Burgravine Margarethe .von Nürnberg * 1349 in Nürnberg, Bayern † vor 16.08.1391
3.499.520 Johann von Fikensolt gen. Weloge * um 1380 in Edewecht † nach 1441 in Edewecht
3.499.554 Droste Jacob Schinheyde * um 1390 † nach 1461
3.499.555 ? von der Specken * um 1395 in Specken
3.664.128 Otto von Lienen * 1370 in Oldenburg † vor 02.03.1425 in Oldenburg
3.664.129 ? Linthorn * 1372 † nach 02.03.1425 in Oldenburg

3.963.776 Herbord III. von Langen * um 1347 in Meppen † vor 1425 in Meppen
3.963.777 Gertrud von der Hege * um 1360 † nach 1448 in Meppen
3.963.778 Roulf Schatte * um 1363 in Haselünne † nach 1405 in Haselünne
3.963.779 Katharina ? * um 1368
3.963.780 Rembert von Düvel * um 1365 in Dranthum † vor 1429 in Stockum
3.963.781 Adelheid ? * um 1370 † nach 1443
3.963.782 Herbort von Elmendorf * um 1384 in Vechta † vor 1466 in Vechta
3.963.783 Elske von Benthen * um 1385 in Bentheim † um 1431 in Bentheim
3.964.528 Johannes von Dincklage * um 1285 in Vechta
3.964.529 ? von Schlage * um 1290
3.964.530 Herbort von Südholte * um 1300 † nach 1383
3.964.531 Kunne ? * um 1305
3.964.538 Hermann von Südholte * um 1360 in Daren † nach 1432 in Daren


Ur(20)großeltern

16.865.024 Baertholdes Bulle * um 1315 in Harmenhausen
6.889.744 Gerhard Brawe * um 1280 † 1337
6.889.746 Ritter Dietrich von Elmendorf * um 1270 in Elmendorf
6.889.747 Elseke (Elisabeth) von Mansingen * um 1275
6.898.176 Albern Juchter * um 1301 in Hude † nach 1355 in Lienebrok
6.898.304 Graf Christian III. von Oldenburg * um 1250 in Oldenburg † um 12.1285
6.898.305 I. Hedwig .von Oldenburg-Bruchhausen * um 1255
6.898.306 Konrad V. .von Diepholz * um 1235
6.898.428 Landgraf Friedrich II. .von Thüringen * 1310 in Gotha, Thüringen † 18.11.1349 in Wartburg, Thüringen
6.898.429 Prinzessin Mathilde von Bayern * um 1309 in München † 02.07.1346 in Meißen
6.999.040 Clawes von Fikensolt gen. Welowe * um 1360 in Edewecht † nach 1397 in Edewecht
6.999.110 ? von der Specken * um 1370 in Specken
7.328.256 Siegfried von Lienen * 1351 † 1410 in Oldenburg
7.328.257 Margarete Prick * 1352 † nach 1410 in Oldenburg

7.927.552 Nikolaus von Langen * um 1306 in Steinfurt † um 1381 in Vredeforth, Geeste
7.927.553 Ode ? * um 1310
7.927.554 Andreas von der Hege * um 1325 in Sendenhorst † nach 1386
7.927.556 Diederick Schatte * um 1330 in Haselünne † nach 1394
7.927.557 Greta von dem Beele * um 1335 in Haselünne † nach 1375 in Haselünne
7.927.560 Friedrich von Düvel * um 1320 in Osnabrück † nach 1398
7.927.561 Ida von Batenhorst * um 1338 in Batenhorst † nach 1387 in Batenhorst
7.927.564 Hermann von Elmendorf * um 1345 in Vechta † nach 1421
7.927.565 Hille von Südholte * um 1358 † nach 1410
7.927.566 Johann von Benthen * um 1332 in Bentheim
7.927.567 Natalie von Lutten * um 1360
7.929.060 Johann von Südholte * um 1275 in Vechta † nach 1355 in Vechta
7.929.061 Gosta ? * um 1278

Ur(21)großeltern

13.730.048 Johannes dictus Bulle * um 1280 in Harmenhausen
13.730.049 Jutta ? * um 1285
13.779.488 Gerd Brawe * um 1250
13.779.489 Neese von Bremen * um 1255
13.779.492 Dietrich von Elmendorf * um 1240 in Zwischenahn † nach 1318 in Zwischenahn
13.779.494 Willekin von Mansingen * um 1250 † nach 1299
13.796.352 Burchard Kust * um 1275 in Lienebrok † nach 1328 in Lienebrok
13.796.353 ? Westerholt * 1277 † in Lienebrok
13.796.608 Graf Johann I. .von Oldenburg * um 1204 in Oldenburg † 1270 in Oldenburg
13.796.609 Gräfin Richenza .von Hoya * um 1220 in Hoya
13.796.610 Ludolf .von Oldenburg-Bruchhausen * um 1200
13.796.856 Landgraf Friedrich I. .von Thüringen * 16.11.1257 in Meissen, Sachsen † 16.11.1323 in Wartburg, Thüringen
13.796.857 Gräfin Elisabeth Countess Of .LOBDABURG ARNSHAUGK * um 1286 in Meissen, Sachsen † 22.08.1359
13.998.080 Hinricus (Heinrich) von Fikensolt * um 1335 in Edewecht
13.998.221 Tochter von der Specken * um 1345 in Specken
14.656.512 Willekin von Lienen * 1320
14.656.513 ? Kust * 1331 in Lienebrok

15.855.104 Ritter Herbord I. von Langen * um 1270 in Steinfurt † nach 1342
15.855.105 Kunigunde ? * um 1275 in Steinfurt

15.855.108 Drees von der Hege * um 1295 in Sendenhorst
15.855.109 Elske von Ascheberg * um 1300
15.855.112 Berend Schatte * um 1300 in Haselünne † um 1364 in Haselünne
15.855.113 Metteke ? * um 1305 in Haselünne
15.855.114 Rudolf von dem Beele * um 1300 in Haselünne † nach 1350 in Haselünne
15.855.115 Adelheid ? * 1305 in Haselünne
15.855.120 Rembert von Düvel * um 1270 in Melle † nach 1347 in Melle
15.855.121 Elisabeth von Post * um 1295 † nach 1346
15.855.122 Heinrich von Batenhorst * um 1295 in Batenhorst † um 1365 in Batenhorst
15.855.123 Gostina Wendt * um 1300
15.855.128 Otto von Elmendorf * 1310 in Elmendorf † 1365 in Holthausen
15.855.129 Bertha Sprick * um 1322 † nach 1354
15.855.130 Johann von Südholte * um 1332 † nach 1388
15.855.131 Kunigunde ? * um 1337
15.855.134 Dethard von Lutten * um 1330
15.858.120 Eustachius von Südholte * um 1245 † nach 1311
15.858.121 Mechtild ? * um 1250

Ur(22)großeltern

27.558.988 Wilhelm von Mansingen * um 1225
27.593.216 Graf Christian II. .von Oldenburg * um 1184 in Oldenburg † 12.06.1243
27.593.217 Gräfin Agnes .von Altena * um 1186 in Hovel
27.593.218 Heinrich II. .von Hoya * um 1180
27.593.712 Landgraf Albrecht .von Thüringen der Entartete * 1240 in Meißen † 20.11.1315 in Erfurt
27.593.713 Prinzessin Margarethe .von Schwaben * 01.12.1241 in Foggia, Apulia, I † 08.08.1270 in Frankfurt
27.996.160 Hinricus (Heinrich) von Fikensolt * um 1295 in Edewecht † nach 1343 in Edewecht
27.996.442 Knappe Helmerich (Helmericus) von der Specken * um 1320 in Specken
29.313.024 Udo von Lienen * 1300 † nach 26.04.1346

31.710.208 Jacob von Langen * um 1245 † nach 1306
31.710.224 Clawes Schatte * um 1270 in Haselünne
31.710.228 Jacob von dem Beele * um 1260 in Landegge † nach 1300 in Landegge
31.710.229 Adelheid ? * um 1265 † um 1335
31.710.240 Johann von Düvel * um 1245 † nach 1333
31.710.242 Ritter Friedrich von Post * um 1260 † um 1330
31.710.244 Adolph von Batenhorst * um 1260 in Stromberg † 01.01.1324
31.710.245 Hillegunde von Merfeldt * um 1275 † um 1324
31.710.246 Friedrich Wendt * um 1275 † um 1346
31.710.256 Ritter Dietrich von Elmendorf * um 1270 in Elmendorf                                               
= 6.889.746
31.710.256 Elseke (Elisabeth) von Mansingen * um 1275
                                                           = 6.889.747
31.710.258 Liborius Sprick * um 1290
31.710.259 Adelheid ? * um 1295
31.716.240 Hermann von Südholte * um 1225 † vor 1266


Ur(23)großeltern

55.186.432 Graf Moritz I. .von Oldenburg * um 1148 in Oldenburg † 1209 in Oldenburg
55.186.433 Salome .von Wickrath * um 1150 in Wickrath im Rheinland † nach 1211
55.187.426 Kaiser(HrRdN) Friedrich II. (Roger) . * 26.12.1194 in Hzm. Schwaben, HrRdN † 13.12.1250 in Fiorentino, Unteritalien
55.187.427 Prinzessin Isabel .von England * 1214 in Of, Winchester, Hampshire, England, GB † 01.12.1241 in , Foggia, Apulia, I
55.992.320 Hermannus (Hermann) von Fikensolt * um 1272 in Fikensolt † nach 1305 in Edewecht
55.992.884 Gerhard (Gerhardus) von der Specken * um 1285 in Specken † um 1378 in Specken
55.992.885 Tochter von Aschwede * um 1290
63.420.416 Rudolph von Langen * um 1225 † um 1285
63.420.417 Jutta von Münster * um 1220 † um 1285
63.420.456 Ritter Jacob von dem Beele * um 1230 † nach 1277
63.420.480 Johann von Düvel * um 1220 † nach 1272
63.420.484 Ludwig von Post * um 1215 in Schaumburg † nach 1283 in Schaumburg
63.420.488 Lubbert von Batenhorst * um 1222 † nach 1282
63.420.490 Gerhard von Merfeldt * um 1250 † nach 1324
63.420.492 Friedrich Slavus (Wendt) * um 1250 † nach 1308
63.420.493 Gostya ? * um 1255 † nach 1334

63.420.512 Dietrich von Elmendorf * um 1240 in Zwischenahn † nach 1318 in Zwischenahn                             = 13.779.492
63.432.480 Herbort von Spredowe (Südholte) * um 1195


Ur(24)großeltern

110.372.864 Graf Christian I. .von Oldenburg * um 1123 in Oldenburg † 1167 in Oldenburg
110.372.865 Kunigunde .von Versfleth * 1128 in Stotel † 1198
110.372.866 Otto II. .von Wickrath * um 1124 in Wickenrode im Rheinland
110.372.867 Gräfin Adelheid .von Hostaden * um 1128 in Hostaden im Rheinland
110.374.852 Kaiser(HrRdN) Heinrich VI. . * 11.1165 in Altschwaben, D † 28.09.1197
110.374.853 Prinzessin Konstanze .von Sizilien * 02.11.1154 in Sizilien, I † 27.11.1198
110.374.854 Ohneland, Herzog der Normandie .König (England) John * 24.12.1166 in Kings Manor House, Oxford, England † 19.10.1216 in  Nottinghamshire, England
110.374.855 Isabella .d' Angouleme * um 1188 in Angouleme, Charente, F † 31.05.1246 in Fontevrault Abbey, Fontevrault, Maine-Et-Loire, F
111.984.640 Helmericus II. von Fikensolt * um 1245 in Fikensolt † nach 1275
111.985.768 Knappe Gerlach (Gerlacus) von der Specken * um 1260 in Specken † nach 1331
111.985.769 Berta ? * um 1265
111.985.770 Ritter Helmerich von Aschwede * um 1265

126.840.832 Johann von Langen * um 1202
126.840.833 ? von Goor * um 1204
126.840.834 Hermann von Münster * um 1180 † um 1227
126.840.835 Mechtild von Limburg * um 1187 † um 1265
126.840.912 Ritter Albert von dem Beele * um 1200 in Landegge
126.840.960 Friedrich Diabolus * um 1190 in Bruchhausen † nach 1257 in Düvelsburg
126.840.968 Ludwig Post * um 1170 † nach 1215
126.840.976 Ritter Johann von Batenhorst * um 1190 † nach 1238
126.840.977 ? ? * um 1195
126.840.980 Hermann von Merfeldt * um 1225 † nach 1298
126.840.981 Gisela ? * um 1230
126.840.984 Gottwald Slavus (Wendt) * um 1220 † um 1280
126.864.960 Herbort von Spredowe (Südholte) * um 1170 † nach 1242


Ur(25)großeltern

220.745.728 Graf Egilmar II. .von Oldenburg * um 1070 in Oldenburg † um 1142
220.745.729 Gräfin Eilikia .von Rietberg * um 1100 in Paderborn † um 1145
220.745.730 Graf Gerhard .von Versfleth * 1091 † nach 1142
220.749.704 Kaiser(HrRdN) Friedrich I.(Barbarossa) . * um 1122 † 10.06.1190 in Seleucia, Kleinarmenien
220.749.705 Kaiserin Beatrix .von Burgund * um 1140 † 15.11.1184 in Jouhe, Dole
220.749.710 Graf Adhemar .d' Angouleme * um 1160 in Of, Angouleme, Charente-Maritime, France † 16.06.1202 in L'abbey La Couroun, , France
220.749.711 Alice .de Courtenay * um 1167 in Courtenay, Galinois, France † 1218 in Frankreich
223.969.280 Helmericus I. von Fikensolt * um 1220 in Fikensolt † nach 1270

253.681.664 Rudolph von Langen * um 1165 in Tecklenburg
253.681.668 Hermann von Münster * um 1155 † um 1199
253.681.669 Adelheid von Bevern * um 1150 † um 1227
253.681.936 Siegfried Post * um 1140 † um 1175
253.681.952 Gerhard von Batenhorst * um 1160
253.681.960 Hermann von Merfeldt * um 1200 † nach 1268
253.681.968 Heinrich Slavus * um 1190 † um 1232

Ur(26)großeltern

441.491.456 Graf Egilmar I. .von Oldenburg * um 1044 in Oldenburg † um 1108
441.491.457 Richenza .von Dithmarschen * um 1044 in Oldenburg
441.491.458 Graf Heinrich .von Rietberg * um 1060 in Paderborn † um 1117
441.491.459 Gräfin Beatrix .von Schweinfurt * um 1075 in Paderborn † 1115
441.491.460 Gerbert .von Stempenhusen * um 1060
441.499.408 Friedrich II. .von Schwaben * 1090 † 04.04.1147 in Alzey
441.499.409 Judith .von Bayern * um 1100 † 22.02.1131
441.499.422 Sir de Courtenay Pierre I. .von Frankreich * um 1127 in , Reims, Champagne, France † 1183 in Palästina
441.499.423 Elisabeth .de Courtenay * um 1148 in Courtenay, Loiret, F † nach 14.09.1205 in Frankreich
447.938.560 Sohn1 von Fikensolt * um 1195 in Fikensolt † nach 1233
447.938.561 Tochter von Bremen * um 1200 in Malswarden, Donnerschwee

507.363.338 Lubbert von Bevern * um 1097 † um 1159
507.363.920 Hermann von Merfeldt * um 1175 † nach 1246


Ur(27)großeltern

882.982.914 Graf Dedo .von Dithmarschen * um 1018 in Dithmarschen
882.982.915 Ida .von Elsdorf * um 1022 in Oldenburg
882.982.916 Graf Konrad .von Werl-Arnsberg * um 1030 † 19.07.1092
882.982.917 Mathilde .von Northeim * um 1030
882.998.818 Heinrich IX. .von Bayern * 1075 † 13.12.1126 in Ravensburg
882.998.819 Wulfhild .von Sachsen * um 1080
882.998.844 der Fette .König (Franken) Ludwig VI. * um 1081 in Frankreich † 01.08.1137 in Chcateau De Bbethizy, Paris, Frankreich
882.998.845 Gräfin Adelahide .von Savoyen * um 1092 in Of, , Savoie † 18.11.1154
895.877.120 Helmerich Camerarius * um 1165 † nach 1200
895.877.122 Gerhard von Bremen * um 1175 in Malswarden, Donnerschwee † nach 1237
895.877.123 ? Freese * um 1180 in Donnerschwee

1.014.726.676 Ludbert von Meinhövel * um 1070 † um 1139
1.014.727.840 Hermann von Merfeldt * um 1150 † nach 1198


Ur(28)großeltern

1.765.965.834 Graf Otto I. .von Northeim * 1010 † 11.01.1082
1.765.965.835 Gräfin Richenza .von Werl * 1012 † 03.1083
1.765.997.690 Marquis von Turin Umberto II. .von Savoyen * um 1062 in Savoyen (CH) † 17.10.1103
1.765.997.691 Gisela .von Burgund * um 1060 in Hzm. Burgund, Kgr. Frankreich † 1133
1.791.754.240 Huno Camerarius * um 1135 † nach 1183
1.791.754.246 Gerhard Freese * um 1157 in Donnerschwee † 1198 in Silves, Portugal

2.029.453.352 Hermann von Meinhövel * um 1050 † um 1116
2.029.455.680 Heinrich von Merfeldt * um 1125 † nach 1169

Ur(29)großeltern

3.531.931.670 Herzog Otto II. .von Schwaben * um 992 † 1047
3.531.931.671 Eilika .von Egisheim * 993
3.531.995.380 Graf Amadeo II. .von Savoyen * um 1032 in Genf, Genf, Gft. Savoyen, HrRdN, (CH) † 26.01.1080
3.531.995.381 Joan De .GENEVA * um 1040 in Of, Geneva, Switzerland
3.583.508.480 Heinrich Camerarius * um 1110 in Osnabrück † nach 1160

4.058.906.704 Aedadus von Meinhövel * um 1020

Ur(30)großeltern

7.063.863.340 Pfalzgraf Ezzo .von Lothringen * 960 † 21.05.1034 in Saalfeld
7.063.863.341 Mathilde .von Sachsen * 973 † 04.12.1025 in Esch, Luxemburg
7.063.863.342 Hugo .im Nordgau * um 970
7.063.990.762 Gerold Count Of .GENEVA * um 1012 in Of, Geneva, Switzerland † um 1045
7.063.990.763 Gisela Countess Of .GENEVA * um 1020 in Of, Switzerland
7.167.016.960 ? Camerarius * um 1085 in Osnabrück

Ur(31)großeltern

14.127.726.682 Kaiser Otto II. .der Rote * 12.955 † 07.12.983 in Rom
14.127.726.683 Theophanu .von Byzanz * um 957 in Byzantinisches Reich † 15.06.991 in Nimwegen
14.127.981.524 Count Aimon I of VIENNE * um 985 in Of, Geneva, Switzerland † 1016
14.127.981.525 Bertha, Countess Of .FLANDERS * um 987 in Flanders, Frankreich
14.334.033.920 Huno * um 1060 in Osnabrück † nach 1096 in Osnabrück

Ur(32)großeltern

28.255.453.364 Kaiser Otto I. .der Große * 23.11.912 in Wallhausen † 07.05.973 in Memleben
28.255.453.365 Kaiserin Adelheid .von Burgund * um 930 † 16.12.999 in Selz im Elsass
28.255.453.366 Skleros . * um 930
28.255.963.050 Graf Baudouin III. .von Flandern * um 933 in Flandern, B † 01.11.992
28.255.963.051 Prinzessin Mathilde .von Sachsen * um 958 in SCN, D † 25.05.1008
28.668.067.841 ? von Rüstringen * um 1039 in Rüstringen

Ur(33)großeltern

56.510.906.728 König Heinrich I. . * 876 † 936
56.510.906.729 Mathilde . * um 880 † 968
56.510.906.730 König Rudolph II. .von Burgund * um 880 † 11.07.937
56.510.906.731 Berta .von Schwaben * um 910 † 966
56.511.926.100 Graf Arnoul I. .von Flandern * um 890 in Of, , Flandres, B † 27.03.964
56.511.926.101 Adele .de Vermandois * um 912 in Vermandois, Austrien † 10.10.960 in Brügge, Austrien, Flandern
57.336.135.682 Graf Huno von Rüstringen * um 1010 in Rüstringen † vor 31.10.1091
57.336.135.683 Willa von Sachsen * um 1015 in Sachsen † nach 11.11.1059 in Rastede

Ur(34)großeltern

113.021.813.456 Herzog Otto .der Erlauchte * 835 in Sachsen † 30.11.912 in Wallhausen
113.021.813.457 Hadwig . * um 840 † 903
113.021.813.458 Graf Dietrich .von Westfalen * um 850
113.021.813.462 Herzog Burkhard .von Schwaben * um 885 † 29.04.926 in Ivrea
113.021.813.463 Regilind .von Zürichgau * um 890 † 958 in Ufenau
113.023.852.200 Graf Baudouin II. .von Flandern * um 864 in Flandern, B † 10.09.918
113.023.852.201 Prinzessin Aelfthryth .von England * um 872 in Wessex, England † 920
114.672.271.366 Graf Thietmar von Sachsen * um 993 in Sachsen † 30.09.1048 in Pöhlde

Ur(35)großeltern

226.043.626.912 Herzog Liudolf .von Sachsen * 805 † 12.03.866
226.043.626.913 Oda . * 805 † 17.05.913
226.043.626.914 Markgraf Heinrich . * um 810
226.043.626.926 Graf Eberhard I. .von Zürichgau * um 860
226.043.626.927 Gisela .von Friaul * um 865 † 911
226.047.704.402 König von Angelsachsen .König (England) Alfred, der Große * um 845 in Wantage, Berkshire, England, GB † 26.10.901 in Winchester, Hampshire, England, GB
226.047.704.403 Prinzessin Aealhswith .von Gainai * um 852 in Mercia, Nordengland, England † 05.12.905
229.344.542.732 Herzog Bernhard I. von Sachsen * um 950 † 09.02.1011 in Corvey
229.344.542.733 Hildegard von Stade * um 955 in Stade † 03.10.1011

Ur(36)großeltern

452.087.253.824 Graf Brun .von Sachsen * 780
452.087.253.826 Graf Billung . * 775
452.087.253.827 Aeda . * 780
452.087.253.854 Markgraf Unruoch .von Friaul * um 840 † 874
452.087.253.855 Ava .von Trient * um 845
452.095.408.804 König Ethelwulf .von Wessex * um 806 in Wessex, England † 13.01.857 in England
452.095.408.805 Königin Osburh .von Wessex * um 810 in Wessex, England † 846
458.689.085.464 Herzog Hermann Billung * um 915 in Sachsen † 27.03.973 in Quedlinburg
458.689.085.465 Oda von Sachsen * um 920 † 15.03.973

Ur(37)großeltern

904.174.507.708 Markgraf Eberhard .von Friaul * um 815 † 16.12.866 in Italien
904.174.507.709 Gisela .von Franken * um 820 † nach 874
904.190.817.608 König Egbert .von Wessex * um 784 in Wessex, England † nach 19.11.838 in Wessex, England
904.190.817.609 Königin Redburh .von Wessex * um 788 in Wessex, England

Ur(38)großeltern

1.808.349.015.416 Kaiser Ludwig .der Fromme * 778 in Casseneuil, Fränkisches Reich † 20.06.840 in Ingelheim
1.808.349.015.417 Judith .von Schwaben * um 790 † 19.04.843
1.808.381.635.216 König Ealhmund .von Wessex * um 758 in Wessex, England † 788

Ur(39)großeltern

3.616.698.030.832 Kaiser Karl .der Große * 02.04.747 in Ingelheim, Austrien † 28.01.814 in Aachen
3.616.698.030.833 Gräfin Hildegardis .von Winzgau * 758 in Aachen † 30.04.783 in Thionville, Austrien
3.616.763.270.432 Eaba .von Wessex * um 732 in Wessex, England

Ur(40)großeltern

7.233.396.061.664 König Pippin .der Jüngere * 714 in Austrien, Fränkisches Reich † 24.09.768 in St. Denis, Neustrien, Fränkisches Reich
7.233.396.061.665 Gräfin Bertrada .von Laon * um 720 in Laon, Neustrien, Fränkisches Reich † 12.07.783 in Choisy, Burgund, Fränkisches Reich
7.233.396.061.666 Graf Gerold .von Schwaben * um 730
7.233.526.540.864 Eoppa .von Wessex * um 706 in Wessex, England

Ur(41)großeltern

14.466.792.123.328 Hausmeier Karl .Martell * 676 in Heristal, Liege, Austrien, Fränkisches Reich † 15.10.741 in Cressy sur Oise, Neustrien, Fränkisches Reich
14.466.792.123.329 Rotrude .von Treves * um 690 in Austrien, Fränkisches Reich † um 724
14.467.053.081.728 Prinz Ingild .von Wessex * um 680 in Wessex, England † 718 in England

Ur(42)großeltern

28.933.584.246.656 Hausmeier Pippin .der Mittlere * um 635 in Heristal, Austrien, Fränkisches Reich, (Liege, B) † 16.12.714 in Jupille bei Lüttich
28.933.584.246.657 Alpaide . * um 654 in Heristal, Austrien † in Orp-Le-Grand, Brabant, F
28.934.106.163.456 Prinz Cenred .von Wessex * um 644 in Wessex, England